Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 17:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Перед Новым годом многие покупают то, что давно хотелось. В нашем случае это был телевизор диагональю 49 дюймов. Мы выбирали долго, читали много отзывов. Нашими критериями было наличие интернета и вай-фая, качественная цветопередача, нужная диагональ.
И наконец мы нашли его! И героем этого отзыва является он - LG 43UK6450 с диагональю 49 дюймов!

Телевизор покупали в М.Видео в 2018 году. На тот момент он стоил 37990 рублей, по акции 35990 рублей. При оплате мы применили купон Hoff 2000, и итого сумма вышла в 33990 рублей.

Модель LG 43UK6450 изготовлена в России. Продавец дает гарантию 1 год, срок службы 5 лет. Но я искренне надеюсь, что прослужит он нам намного-много больше! С маркой LG в нашей семье долгие душевные отношения! Много техники, которая исправно служит много лет!

Вернемся к нашему LG 43UK6450.

Экран. Эта модель телевизора оснащена LED-экраном с разрешением 3840х2160 пикселей, что позволяет воспроизводить фильмы в высоком качестве, а так же принимать цифровой телесигнал в разрешении Ultra HD. Первое время мы наслаждались, включая видео в разрешении 4K, прямо-таки эффект присутствия!

Очень впечатляет! А диагональ 49 дюймов только усиливает это!

Звук. Помимо классного экрана, у этой модели телевизора LG есть оптический выход Toslink, который нужен для передачи цифрового аудиосигнала высочайшего качества. С его помощью можно подключаться к Hi - Fi технике, например DVD - плеер, музыкальный центр с мощной акустической системой 7.1 и сделать настоящий кинотеатр у себя дома!

Мы через год после покупки подсоединили саундбар, но только через HDMI кабель. Саундбар можно подключить через HDMI кабель и оптический Toslink, но тогда со звуком возникнут проблемы. Это недостаток именно саундбаров, они через 5 секунд тишины выключаются, а в фильмах часто бывают тихие сцены.

Подключение. Слева сбоку за экраном есть входы подключения к внешнему устройству:

• Вход для антенного кабеля
  • Разъемы COMPONENT
  • Разъемы AV
  • Вход LAN для подключения к интернету
  • Вход OPTICAL DIGITAL для аудио

Воспроизведения телевизором любого из устройств, необходимо подключиться к нему в настройках телевизора с помощью пульта дистанционного управления.

Помимо этого есть подключения Wi-Fi и Bluetooth.

С помощью Wi-Fi мы воспроизводили фильмы и мультфильмы, включив изначально их через программу ютуб на телефоне. После подключаемся к телевизору и они воспроизводятся на телевизоре через ютуб. С помощью такого метода включить телевизор с нужным фильмом можно без пульта и с другой комнаты.

С помощью Bluetooth можно подсоединить к телевизору беспроводные наушники, а так же беспроводную клавиатуру.

Управление. В зависимости от комплектации модели может быть предоставлена разная модель пульта - обычный и Magic.

С обычным пультом управления телевизор будет стоить дешевле, а пульт Magic можно будет купить дополнительно (но в таком варианте дешевле не выйдет).

В нашей комплектации был пульт Magic, и он и правда волшебный! Помимо основных функций, присутствующих на всех пультах управления, в нем есть свои, особенные.

Первое, что бросается в глаза при первом использовании пульта дистанционного управления - им, как лазерной указкой можно водить по экрану, управляя приложениями.

Второе - функция распознавания голоса. Для этой функции необходимо подключение к сети.

Чтобы воспользоваться голосовым набором, нужно удерживать кнопку с изображением микрофона несколько секунд.

После этого действия на экране телевизора появится панель индикации голоса, тогда можно задать команду.

С помощью этой функции мы обычно включаем нужное нам видео на ютубе.

Программы на телевизоре. Некоторые программы идут в стандартном наборе уже установленных программ.

Одна из них - IVI. Для нее даже кнопка именная есть на пульте управления!

Но этой программой, в которой все, что хотелось бы, платно - мы не пользуемся! Там не только новинки, но и старые фильмы платные! Грабеж средь бела дня!

Мы нашли программу, на которой можно смотреть фильмы и сериалы бесплатно. Программа называется "Tvigle", с ее помощью запускается ForkPlayer.

Но чтобы запустить ForkPlayer нужно подменить IP- адрес в настройках сети.

Если все сделать правильно, то с помощью ForkPlayer вы сможете смотреть бесплатно не только старые, но и недавно вышедшие фильмы!

Так же есть программы, с помощью которых можно смотреть до 100 каналов бесплатно.

Но особой популярностью, безусловно, у нас пользуется программа YouTube. С ее помощью мы чаще всего включаем мультики ребенку.

Крепление. В комплекте с телевизором стандартно идет настольная подставка. Мы ее не используем, так как используем второй вариант - крепление к стене при помощи кронштейна (кронштейн приобретается отдельно).

Подводя итог, хочется сказать, что покупка полностью оправдала наши запросы и требования! Нам очень нравится телевизор, особенно прибамбасы пульта! Качество изображения так же на высоте!

По нашим рекомендациям такую модель телевизора приобрели и наши друзья!

Достоинства
  • Качественное изображени
  • Пульт
  • Хорошая акустика
  • Широкий экран
Natali_Kr519рекомендует
Какой крутой телевизор Love
Радуемся ему))
Отличный телевизор
Wink
07.02.2020
Хороший телевизор! У меня тоже LG с таким же пультом, только модель другая Smile
Пульт классный!
07.02.2020
Спасибо за отзыв, много полезного для себя узнала)
Wink