Выставка Никаса Сафронова "Меняя реальность" приехала и в Белгородский художественный музей, сотрудники которого стараются радовать белгородцев, в том числе, и работами известных живописцев. Взрослый билет на экспозицию стоит 350 рублей, школьники могут посетить зал, расположившийся на первом этаже музея, за 250 рублей. Среди холстов много тех, на которых изображены известные люди. К примеру, известный артист Сергей Юрский. Или юморист Михаил Задорнов. Как думаете, кто изображён на этом холсте?
Работы интересно рассматривать в затемнённом зале. Каждый из холстов подсвечен, играет приятная музыка. Представлены не только графические работы, но и живописные. Конечно, можно поспорить у этой картины. Но и поразмышлять есть о чем. Как вам, например, такая работа?
На выставке вообще довольно много спорных и нестандартных портретов. Например, вот такой.
Но есть и вполне симпатичные пейзажи. И работы очень современно транслируемые на экран с помощью проектора. А, уходя, можно оставить впечатления в специальной тетради. В общем, выставка, конечно, нестандартная, но, безусловно, стоит внимания.