Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 16:36

6 990 рублей

Спустя год я все же решила поделится отзывом о кухонной вытяжки, которую мы установили на кухню. Сразу же после ремонта было решено, что будем покупать встраиваемую в шкаф вытяжку.

Выбрали вытяжку марки Krona.

KRONA Kamilla 2M 600 white.

Изначальные критерия выбора было не много.

Интересовал только белый цвет, а так же чтобы вытяжка одходила по производительности для кухни 9 кв. м., чтобы было несколько режимов работы. А так же рассматривали возможность отвода в вентиляцию.

Выбирала онлайн в интернете, купили все таки в М-видео.

Цена - 6 990

Гарантия 2 года

Страна Турция

Описание и характеристики

Вытяжка Krona Kamilla 600 - это современная модель, выполненная в стильном дизайне. Она предназначена для установки в шкаф. Она имеет режимы отвода и циркуляции воздуха. В режиме отвода, воздух вместе с дымом и запахами через воздуховод выводится из помещения наружу. Работа вытяжки в режиме циркуляции происходит в замкнутом цикле: воздух очищается жироулавливающим и угольным фильтрами, а после очистки, через специальные отверстия в корпусе возвращается обратно в помещение.

Вытяжка Krona Kamilla 600 имеет трехступенчатую регулировку мощности, что позволяет оптимально расходовать электроэнергию в зависимости от загрязненности воздуха. Модель имеет низкий уровень шума соответствующий европейским стандартам.

Особенности

Компактный моторный блок, встраиваемый в шкаф над плитой (всего 135 мм в высоту)

Тихая работа двух моторов

Вытяжка может работать в режиме рециркуляции

В комплекте антивозвратный клапан, препятствующий прониканию в кухню запахов из вентиляционной шахты

2 алюминиевых фильтра первичной очистки воздуха.

2 галогенные лампы по 28 Вт (*лампы накаливания по 25 Вт, с цоколем E14 в модификациях раннего производства)

Производительность модели рассчитана на площадь кухни до 10 кв.м.

3 уровня производительности

Изначально вытяжка располагалась в коробке, у которой со всех сторон достаточно много информации, а это удобно, так как с ней можно ознакомится до покупки.

Вот так выглядят вытяжка в процессе установки

В коробочке была инструкция в которой присутствует важная информация об уходе и эксплуатации за техникой, а так же есть гарантийный талон.

Всю вытяжку не видно, так как она встраиваемая, устанавливается она очень легко и просто.

Из всей вытяжки видно только узкую выдвигающуюся полоску.Внутри шкафа выглядит так:Что касается панели управления, то она механическая, то есть управление осуществляется при помощи трех кнопок. Скрываются они в выдвигающейся части.Для того, чтобы включить вытяжку необходимо ее выдвинуть. С права переключение режимов, а вот слева расположен выключатель света. Света к слову сказать хватает, работает отлично.Свет получается теплый.

Тип освещения

галогеновое

В вытяжке установлены два металлических фильтра-жироуловителя
Хотелось бы отметить, что согласно информации с инструкции внутри вытяжки есть антивозвратный клапан. Угольный фильтp в комплекте не предусмотрен, купить можно отдельно.

Мощность

Рекомендуемая площадь помещения (высота 2.6 м)до 11 кв. м

Нравится, что у вытяжки довольно длинный шнур, а так же он крутиться во круг своей оси, что тоже не мало важно и удобно в использовании.

Что касается работы расскажу более подробно, так как я перед покупкой очень сомневалась устроит ли меня именно эта модель вытяжки. Теперь спустя уже почти год могу смело сказать, что да.Во-первых вытяжка имеет три режима, которые на самом деле отличаются друг от друга по мощности. Первый режим я включаю когда готовлю обед и ужин, в общем когда варю, тушу. А вот когда жарю то включаю уже второй режим. Третий же режим включаю когда на плите очень много всего готовится и включено три или четыре конфорки. Так же включаю вытяжку, когда готовлю в духовке, она и тут отлично выручает. Конечно важно, что данная вытяжка хорошо убирает запахи.

Что касается шума, да он есть и не сказать, что слабый. Но только если включен третий режим. Не знаю может я конечно уже привыкла, но когда работает первый и второй режим она работает нормально и сильно не шумит. При ней хорошо слышно телевизор.

В использовании кухонная вытяжка Krona Kamilla 600 2M Wh показала себя хорошо. Даже спустя почти год, я еще не разу не мыла фильтры, только слегка протирала. В техническом плане тоже все хорошо и исправно. Могу смело рекомендовать. Лично мне все нравится.