Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 02:37

Добрый день!

Никогда не писала отзывы, но тут не могу сдержаться!

Приобрела данный тональный крем летом, выходила редко, пользовалась им, соответственно, нечасто.

Начала замечать, что после использования появляются мелкие высыпания, не подкожники, а будто совсем маленькие волдыри, как после слабого ожога, если чешешь, они лопаются, становятся красными, след остаётся несколько дней.

Я грешила на уход, меняла крема, потом думала, что питание, но мимо.

Когда начала краситься каждый день, носить тональное средство с утра до вечера, увидела закономерность - высыпания появляются после того, как накрашусь, они появлялись во время дня, пока я носила тональное средство, за вечер и выходные без косметики новых высыпаний не появляется, но следы остаются. Привело все к тому, что все щеки у меня были в маленьких высыпаниях и неровностях, побежала к косметологу, он мне сразу сказал, что выглядит это как реакция на пилинг (который я не делала) либо аллергия, либо бактерии размножаются в тональном (ему не больше 3-4 месяцев, испортиться не мог). Я прекратили им пользоваться, ходила без макияжа - УРА! Все прошло, кожа чистая после 2 дней прожитых без MINA.

Решила проверить состав, вижу, что в тональном содержится:

‼️Циклопентасилоксан (синтетическое производное силикона), который может вызывать раздражение кожи.

‼️Дипропиленгликоль (синтетический растворитель) - может вызывать раздражение кожи и глаз.

‼️ЦЕТИЛ ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон (синтетическое производное силикона) также может вызывать раздражение, повышает проницаемость кожи и загрязняет окружающую среду.

‼️Этилгексил метоксициннамат (синтетический УФ-фильтр) - ТОКСИЧЕН, вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.

‼️Диметикон (силиконовый полимер) - забивает поры, сушит кожу, не разлагается в природе.

‼️Феноксиэтанол (консервант) - может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

‼️Бутилгидрокситолуол (антиоксидант) - потенциальный канцероген, может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

‼️Метикон (синтетический полимер на основе силикона) - может вызывать аллергическую реакцию, вызывает раздражение при попадании в глаза.

‼️Динатрий ЭДТА (антиоксидант) - увеличивает проницаемость кожи, может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

‼️Бензофенон-3 (эмульгатор) - возможна аллергическая реакция, имеет гормоноподобное действие на организм. Может вызывать эндокринные нарушения.

‼️Диметикон Кроссполимер (стабилизатор эмульсий) - может создавать пленку на коже, забивать поры, сушить кожу при длительном использовании. Вредит экологии.

Данные взяты с сайта ecogolik.

Только вдумайтесь! Сколько вредных веществ содержится в данном средстве, теперь понятно, почему кожа выдавала такую реакцию, лично мне стало страшно после увиденного, ругаю себя, что не посмотрела состав раньше, а поверила отзывам, не низкой цене и консультанту ЗЯ, который нахваливал данную косметику!

Разговаривала с консультантов ЗЯ, рассказала, что случилось с моей кожей после MINA, на что мне ответили, что косметика и правда плохая, все приходят с жалобами на нее, а рекламируют консультанты ее из-за большого процента за продажу данной марки🥴

Такая же ситуация произошла и с пудрой MINA.

Дорогие девушки, пожалуйста, прислушайтесь к данным словам, проверьте состав на сайте, не приобретайте данную продукцию, берегите себя и свою кожу! 🤞🏼

Достоинства
  • В палитре много оттенков
Недостатки
  • Аллергические реакции
  • Бывают побочные эффекты
  • В больших концентрациях токсичен
  • Может подсушивать
  • Опасный состав
alinalinalina.11не рекомендует