Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 19:31

72 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Сегодня я продолжаю рассказ о бренде Dear Dahlia. Про палетку рассказала тут.

В отличие от палетки, кстати, ВВ-крем я успела посвотчить в Золотом Яблоке. Это позволило не ошибиться с оттенком.

Я люблю корейские ВВшки. Но, к моему удивлению, не все они одинаково хороши. Неоднозначные впечатления о себе оставил и BB крем Dear dahlia skin paradise blooming bb.

Давайте начинать!

~Общие сведения ~

Оттенок: NATURAL BEIGE

Объем: 35 мл

DAHLIA VARIABILIS FLOWER EXTRACT, ZINC OXIDE, DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE, TITANIUM DIOXIDE (NANO), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, DIISOSTEARYL MALATE, ISODODECANE, ISOEICOSANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, DIMETHICONE, NIACINAMIDE, POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/SEBACATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, WATER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PENTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, VEGETABLE OIL, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, CAMELLIA SINENSIS LEAF WATER, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, TILIA VULGARIS FLOWER EXTRACT, MAGNESIUM SULFATE, POLYGLYCERYL-3 OLEATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, METHICONE, ALUMINUM HYDROXIDE, DIISOSTEAROYL POLYGLYCERYL-3 DIMER DILINOLEATE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, CAPRYLYL GLYCOL, TRIHYDROXYSTEARIN, STEARIC ACID, RHUS SUCCEDANEA FRUIT WAX, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, GLYCERYL CAPRYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ADENOSINE, SODIUM HYALURONATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, IRON OXIDES(CI 77492), IRON OXIDES(CI 77491), IRON OXIDES(CI 77499)

Рекомендации по применению:

Нанесите небольшое количество средства на лицо и распределите по коже пальцами или с помощью кисти. Крем можно наслаивать для получения желаемого покрытия.

Стоимость: 72 BYN

Где купить: ЗЯ

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Тип кожи - нормальная. Из проблем - огромные поры, пигментация, неровный тон кожи. Иногда случаются высыпания, но сейчас это редкость, поэтому перекрывать прыщи мне не нужно.

Я люблю сияние на коже, поэтому мой выбор пал на тона, оставляющие влажный, живой финиш.

Кожа моя уже имеет возрастные моменты, а ВВ крем заявлен производителем, как продукт для возрастной кожи.

- Об упаковке

Упаковка симпатичная, инстаграмная, хотя по факту ничего особенного в ней нет - просто мягкая туба с носиком. Когда пытались сделать визуально дорого, при этом не потратить лишних денег...

Такие же ощущения у меня возникли, когда я открывала их палетку.

BB крем Dear dahlia skin
Средство подаётся через тонкий носик. Из-за того, что крем жидковат, можно и переборщить. Из тюбика может вылиться больше, чем нужно.

- Органолептика

У бренда 2 оттенка BB кремов, я взяла тот, что темнее. Свотчила их в магазине и первый оттенок оказался для меня слишком светлым. Я бы сказала, что по линейке корейских оттенков 01 у Dear Dahlia соответствует 13 из общей линейки, а 02 - 21. Но это все очень условно.

Оттенок оказался прилично желтым.

BB крем Dear dahlia skin
Но хорошо, что при распределении он подстраивается под кожу. Под слишком светлую, конечно, не подстроится, а коже среднего тона подойдет хорошо.

Мне показалось, что крем немного отлежался и нужно было его взболтать, так как при первом использовании он был слишком жидким и разделен на фракции.

BB крем Dear dahlia skin
Потом уже он не так сильно растекался, хоть и является не таким плотным, как я привыкла.

BB крем Dear dahlia skin
Аромат у продукта есть и мне он кажется таким знакомым. Хоть убейте, не могу понять, чем он пахнет. То ли чайное дерево, то ли хвоя какая-то, то ли ментол. Короче, что-то освежающее.

Аромат чувствуется только в упаковке и в момент нанесения. Потом на коже не остается.

- Нанесение на кожу. Поведение в течения дня

Нанесение средства меня разочаровало. Я поняла, что использование этого ВВ крема пройдет с проблемами.

Первое и самое важное - этот крем не для возрастной кожи. Скорее он подойдет комби и жирной коже, так как имеет достаточно сухой финиш.

При первом нанесении он подчеркнул мне все шелушения и обозначил поры.

BB крем Dear dahlia skin
Лицо стало матовым и даже без пудры.

Покрытие среднее. Общий тон выравнивает хорошо, но больших покраснений не скроет. Я бы даже сказала, что перед нами не ВВ крем, а классический легкий тональный крем. Все-таки у ВВшки немного другое покрытие, финиш, да и нанесение проще. Предполагается, что ВВ крем можно распределить хоть пальцами по коже. Тут такой номер не пройдет.

Делая первый макияж я заметила, что не так уж и просто он тушуется. Так это я влажный спонж использовала. Где-то тон залип, где-то снял сам себя. В районе волос и бровей стал кататься. Я прям была расстроена после первого использования и думала, что напишу гневный отзыв.

Вот такой я получила результат.

BB крем Dear dahlia skin
На фото сглажены дефекты. В жизни тон очень заметен на коже. По крайней мере после моего первого неудачного макияжа был таким.

Обычно я стараюсь не рубить сгоряча, поэтому стала экспериментировать с продуктом. В конце концов нашла к нему подход и сумела выжать максимум, как мне кажется.

Расчет был на то, что производитель рекомендует тон для возрастной кожи. Я же считаю, что именно возрастной коже он категорически не подойдет. Во-первых, из-за оттенка, а во-вторых из-за текстуры и финиша ВВ крем способен добавить вам лет 10.

Тон подойдет молодой себопрофицитной коже, но нужно соблюдать некоторые тонкости.

Я хорошо увлажнила кожу кремом от CERAVE, чтобы точно не осталось никаких шелушений. Я бы даже рекомендовала праймер, но мне кажется, что это будет уже перебор для обычной ВВшки.

И я очень долго его тушевала, наслаивая по чуть-чуть. Скажу так, у меня это заняло гораздо больше времени, чем я рассчитывала. Повторюсь ВВшки - это по определению тона для быстрого мэйка.

Вот, что я получила в итоге.

BB крем Dear dahlia skin
Без проблем тушевка не прошла. ВВ катается ужасно около бровей. Я и вычесывала и убирала, все равно там он собирается крупинками.

BB крем Dear dahlia skin
До конца так и не получилось его оттуда убрать.

Итоговый результат оказался неплохим. Идеальным? Нет, но неплохим.

- Стойкость и демакияж

Кроме проблем с нанесением меня ждало и удивление. Тон очень стойкий. А учитывая, что это ВВшка так и вообще. Нет, он так же отпечатывается на одежде и шапке, но при этом хорошо держится на коже. У меня ВВшки обычно начинают течь часа через три и приходится использовать матирующие салфетки. Тут даже жирный блеск меня долго не беспокоил, а я наносила его на достаточно жирный крем для лица.

Из чего я опять же делаю вывод, что этот продукт никак не для возрастной кожи.

Крем не провалился в поры в течения дня, не оголил проблемные участки. Вел себя очень прилично.

По поводу демакияжа - смывать тон нужно очень тщательно. В составе много всего, что обычной умывашкой не удалить. Только гидрофилка.

Мне пришлось даже гидрофилку наносить дважды, так как на коже продолжало что-то скользит после первого умывания.

~Общие выводы~

BB крем Dear dahlia skin очень противоречивый продукт. Мне не понравилось, как он наносится. Я до сих пор не знаю, как справиться с тем, что он начинает кататься. Возможно, мне он не подходит по типу кожи.

BB крем Dear dahlia skin

Однако мне очень понравилось, как продукт ведет себя в течение дня.

Колеблюсь, что ставить. Что-то между 3 и 4, но поставляю 4. Думаю, у этого ВВ найдутся свои почитатели.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Достоинства
  • Есть солнцезащита
  • Неплохой объем
  • Подходит жирной коже
  • Ухаживающие свойства крема
Недостатки
  • Катается
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не подойдет нормальной и сухой коже
  • Представлено всего 2 оттенка на выбор
Grigorieva justрекомендует
08.12.2023
Ого, мне почему-то казалось, что он будет прямо сияющим. Неожиданно.

На фото сглажены дефекты
А это вообще подстава камеры, причем с хреновыми продуктами она как-то сглаживает и делает лучше, а с нормальными наоборот Big smile
08.12.2023
чайное дерево, то ли хвоя какая-то, то ли ментол.
необычный аромат для крема
11.12.2023
Точно буду обходить его стороной! Такие танцы с ним нужны, жесть 😢