Опубликовано 9 Январь, 2024 - 23:08

В эти замечательные новогодние праздники я получила в подарок пакетик шиммера для ванны от YMMMY.

Полное название звучит так:

YUMMMY SKIN CAREYUMMMY Сиреневый магический шиммер для ванны 130г

Многие наверное видели в летуаль продукцию этого бренда, там много гелей для душа с яркими (ну типа пирог, вишня, клубника) ароматами и кучей-кучей блесток.

Почитала в интернете, что за зверь такой этот шиммер и зачем он нужен.

Шиммер - это серебряный мелкий пигмент, который позволяет создать эффект переливов в ванной. Настоящая «живая вода» в вашей ванной. Шиммер состоит из слюды - природного материала.

🎁Давайте посмотрим что из себя представляет, порадовал подарок или же просто не будем смотреть дареному коню в зубы.

Читаем, что нам обещает производитель

Улетай в космос вместе с YUMMMY: Шиммер YUMMMY с морской солью придаст воде сиренево-космический оттенок и перенесет тебя в путешествие по просторам бескрайней Вселенной! Погружаясь в атмосферу невесомости, мерцания воды и таинственного аромата ты не только получаешь наслаждение от процесса принятия ванны, но и ухаживаешь за кожей.

Ну, полетели же скорее в 🚀 космос!

Ванна цвета лаванды или букета сирени… на этом можно сказать «все», поставить точку и идти спать. Но хочется дать побольше фоток с подробностями.

Итак, что мы имеем. Ванну полную воды и этот чудесный пакетик. Что же внутри.

Пакетик 130 г
С обратной стороны вся необходимая информация (состав, производитель, вес и тд)

Внутри и правда смесь блестящек.

Сияшки розово-фиолетового цвета.

Удобная застежка, не посыпется

Выглядит прикольно, все мерцает, сияет. Открыла пакетик и блестящее облако взмыло в воздух.

Все это дело в сухом виде довольно пахучее, но не тошнильно. Нормально.

По инструкции мы должны добавить на ванну 5 столовых ложек шиммера. Добавляем.

Способ применения: при приготовлении ванны растворите 5 столовых ложек шиммера в воде, принимайте ароматную мерцающую ванну 10-20 минут.

Дело пошло

Нуууу пошло окрашивание воды)))

Сидишь такая в воде с блестками и думаешь «я уже в космосе?», хотя цвет напоминает больше марганцовку))))

Здесь даже видны блестки

Ну сами посмотрите, какое глубокое сияние, переливы (нет).

Так выглядит полет в космос

Яркого химического запаха я не почувствовала, ничто не мешало мне наслаждаться ванной)))

После чудесного космического путешествия кожа должна быть как минимум увлажнений и как максимум напитанной, как заявлено на упаковке шиммера.

• Масло плодов оливкового дерева увлажняет и питает кожу.
  • Экстракт ежевики обладает очищающим и тонизирующим действиями.

А еще чистой и в тонусе.

Так вот, после ванны, кожа совсем немного, еле уловимо сияет(за счет мерцающих частиц). Напитанности и увлажнения я никакого не вижу.

Короче, если делать все по инструкции — нефига не космос, может, если только вывалить всю упаковку получится ярко…

На освещение свое не грешу, в ванной довольно яркий свет.

Кроме всего прочего решила проверить состав

открываем сайт, где можно проверить состав косметики и вот что мы видим:

Есть вопросы к последним двум составляющим:

Название INCI

CI 14720

Применение

Косметический краситель красного цвета.

Опасность

Токсичен.

Название INCI

CI 42090

Поименение

Бриллиантовый синий краситель.

Опасность

Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Вот такие дела. Имея ребенка аллергика-атопика, такой радостью я точно не поделюсь и в подарок не положу .

Я нашла плюс этого средства: оно хотя бы не испачкало ванну))) за это спасибо!

А может шиммер будет сиять и переливаться, если расставить вокруг свечи?

Кто пробовал? Вам понравилось?

Kuzminichnaне рекомендует