Опубликовано 23 Март, 2014 - 10:34

Пару лет назад верила я в лечебный эффект аптечной косметики и ее гипоаллергенность, поэтому тратила немалые деньги на "уход". Как обладательница гиперчувствительной кожи, конечно же обратила внимание на аптечную марку Uriage, которая позиционирует себя как гипоаллергенная.

Кожа вокруг глаз у меня тоже очень чувствительная, тонкая, мимических морщин почти нет, часто реагирует на некачественные средства и может припухнуть... НО основная моя проблема - это очень чувствительные глаза! Очень многие средства для кожи вокруг глаз раздражают мне слизистую глаз, соответственно глаза краснеют, слезятся, чешутся. Поэтому для глаз уход стараюсь подбирать гипоаллергенный, без ароматизаторов.

Крем вокруг глаз Uriage ПЕПТИЛИС как раз не содержит ароматизаторов, и гипоаллергенен.

• Конечно же крем довольно дорогой, за 15 мл цена примерно около 250 гривен;
  • Крем не имеет запаха, соответственно слизистую глаз не раздражает;
  • Имеет нежную тающую текстуру, очень хорошо впитывается;
  • Является хорошей базой под консилер;
  • По моим ощущениям кожа становится более уплотненной (хотя использовала его не долго);
  • После первого раза применения заметила, что есть покраснения в местах использования крема... Однако подумала, что может это первичная реакция и кожа привыкает, поэтому продолжила использовать. Итак, после нескольких раз применения, кожа в области глаз была раздраженной, с покраснениями, появились красные точки (как лопнувшие капилляры).

Ну и что же это за уход за чувствительной кожей?! Вместо лечебного эффекта, я получила обратный!!

Конечно же людям с кожей склонной к аллергии, я не советую данный продукт. Берите пробники, если есть такая возможность. У меня в городе пробников на Uriage не дают увы...

PANTERA_XXXне рекомендует