Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 20:30

полгода или более

Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв о неудачном опыте применения Бепантена. Я долго не могла понять в чем дело,а оказалось вся проблема в Бепантене...может у кого-то будет похожая ситуация...

Так вот! У меня чудесная малышка,девяти месяцев и я кормлю ее грудью. Все было замечательно до 6 месяцев,а потом нагрянула молочница груди,а вместе с ней и дикие трещины. Конечно,первым же делом я начала пользоваться Бепантеном. Который,кстати говоря,абсолютно бесполезен в лечении аллергической реакции у ребенка и в заживлении трещин. На следующий день я проснулась с красной грудью...просто одно огромное пятно на обе груди...Я сразу и не подумала,что это от Бепантена и продолжала им мазать. Ситуация всё усугублялась и я пошла к дерматологу. После выписанного лечения краснота ушла,а вот молочница осталась. Пока применяла лечение от дерматолога,использовала вместо Бепантена Декспантенол,но потом ,в один прекрасный день,Декспантенол закончился,в аптеку бежать не хотелось и я решила использовать временно Бепантен...и через пару часов у меня опять пошли жуткие пятна.

Так я и поняла,отчего у меня была такая реакция. Вот вам и хваленный Бепантен. Так что рекомендовать я его не буду никогда и ни кому.

А борьба с молочницей так и продолжается. Сегодня начинаю пробовать крем Пимафукорт,потом напишу отзыв о нем,да и о лечении молочницы в целом!

Недостатки
  • Вызывает сильный зуд
  • Не помог в борьбе с трещинами на сосках
  • Не эффективный
  • Не эффективный для малыша
Юла408не рекомендует