Опубликовано 28 Август, 2024 - 08:58

Привет! Я хотела посмотреть сериал о женщинах, про женщин и с женщинами! И вот) Зовите Повитуху или Вызывайте акушерку как раз по теме.

Сериал о группе медсестёр-акушерок, работающих в доме Ноннатоса (Нонната), при монастыре, Ист-Энд Лондона в 1950—1960-х годах. Наша главная героиня молодая медсестра акушерка приезжает в очень бедный район, чтобы помогать роженицам и просто женщинам.

Слезы, боль и нищета против чуда рождения. Культовая драма о тяжелых буднях акушерок в Лондоне XX века

В 1950-х годах акушерка Дженнифер Ли приезжает в беднейший район Лондона, селится в монастыре Ноннатус и вместе с монахинями берётся решать медицинские проблемы Ист-Энда.

Дженни Ли

Молодая, очень красивая, воспитанная, добрая, умная, благородная! Мне очень нравится героиня) и по девчачьи наивная. А еще она смелая и храбрая. С неё надо брать пример. Она не ожидала, что будет работать в таком бедном районе да еще и с монашками Smile

Вызывайте акушерку сериал отзывы
Этот сериал снят по книге и его продлили аж на 13 сезонов! начиная с 2012 года и по сей день !

13 сезон 2024 года. Я уже посмотрела первый сезон и в данный момент смотрю второй

Зовите повитуху сериал отзывы

Нам показывают быть Англии 1950—1960-х годов. Еда, одежда и прически тех времен!

И какая же там была медицина) я очень рада, что живу в современном мире и у меня есть возможность пользоваться продвинутой медициной. Кстати, в первом сезоне как раз только появилась операция Кесарево сечение, что помогло роженице спасти 4го ребенка. Предыдущих трех она потеряла тк не было еще кс.

Нам покажут про обезболивание, про домашние аборты, про контрацепцию тех времени. Героини очень разные, кто с сифилисом, кто с 8 детьми. Мне было интересно смотреть.

Вызывайте акушерку сериал отзывы
В арсенале акушерок конечно такие себе средства... сердце слушают через деревянную трубку, а клизма стеклянная! Это удивило даже нашу героиню, видимо она училась и проходила практику с более современными средствами.

Акушерки ездят на велосипедах к пациенткам) это очень прикольно. Жители и правда порой очень бедные, у кого-то по 20 детей! Но большинство имеет 3х минимум

Вызывайте акушерку сериал отзывы

Молодым медсестрам приходится работать и жить с монахинями) и некоторые Монашки конечно вредные, но забавные Smile Кроме медицинских тем в сериале много житейского, начиная от того кто съел пирог и украл столовые ложки, заканчивая любовью и отношениями.

Второй сезон очень трогательный. Рождественский выпуск и 1 серия. Да все серии Рождество очень интересные )

Дженни и другие сестры очень добрые, помогают бедным и бездомным. Я чуть не расплакалась, когда Дженни с монашкой помогли помыться бедной безумной женщине, когда они сняли с неё ботинки и там были огромные болючие ногти((( и правда чуть не плакала.

Капелька доброты может излечить. Ведь порой безумие бывает от болезни и если её вылечить, то человек снова может вернуться к жизни.

В каждой серии кто-то рожает. Без трагедий тоже не обходится. Но герои находят в себе силы пережить, хоть и не все. Жизнь всегда продолжается, дети рождаются

Как говорят акушерки - каждый день происходит это тихое чудо.

Большая часть героинь рожает дома, звонят акушеркам и они едут принимать роды дома.

Во втором сезоне наша героиня уже полностью обжилась в монастыре. Сестры и монашки живут дружно и ухаживают друг за другом, настоящая забота и взаимопомощь. Мне нравится такая практика! Тебе всегда помогут и поддержат ❤️

Вызывайте акушерку сериал отзывы
В сериале нам показывают новых героев, временных и тех, кто остается надолго. А так же рассказывают про новые разные аппараты и обезболивание. Оказывается веселящий газ начали использовать в эти годы для обезболивания схваток. У нас я такого не видела для рожениц. Во втором сезоне как раз обсуждалась тем обезбола, монашки были за роды без обезбола, а вот сестры, которые недавно учились как раз выступали за обезбол. Я конечно же за обезболивание в родах Smile

От меня сериалу 5 звезд! Надеюсь посмотрю все сезоны как можно скорее!

пс почти досмотрела второй сезон 😁

пс уже 6 досматриваю 😁 мне очень нравится

В сериале поднимают очень важные темы, такие как опасные лекарства, что привели к уродствам детей (это факт в истории), аборты, обрезание, проституция, синдром дауна (пригласили таких актеров даже), карликовость и тд

Спасибо за внимание! Про СЕРИАЛЫ ТУТ а про КИНО ТУТ

Viva Dashaрекомендует
Сейчас смотрю 9 сезон, очень нравится, хоть я и не любитель сериалов, но этот прям захватил
28.08.2024
А я уже третий начала) обожаю Английский юмор и вообще их кино и сериалы
28.08.2024
Сердцебиение и сейчас могут слушать через такую трубку на приёме Big smile
Серьезно ?)) а современным стетоскопоп наверное тоже можно 😃
Приятный сериал!!!