Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Шелковые муссы для душа появились на прилавках еще несколько месяцев назад. Однако мое любопытство и желание опробовать нечто новое всегда останавливалось. Скажем так, доверия совершенно неизведанной технологии не было, а внутренний еврей не хотел тратиться на "кота в мешке". Если бы я тогда знала, что оно того стоит...
В этот раз Nivea прислала мне очередную новинку мусс для душа с ароматом персикового суфле. Внешний вид определенно врезается в глаза. Яркий дизайн заставляет хотя бы на минуточку задержать свой взгляд. Может все равно сказывается необычная подача товара. Вся необходимая информация в полном объеме указана на обороте вместе с инструкцией по применению (как в виде рисунка, так и в виде надписей). Минус: написано очень мелко! Прочитать многое практически невозможно. Хотя самое главное - состав - более менее разборчив.
Металлическая бутылочка, похожая на дезодорант, тяжелая. Как по мне, она намного весомее других средств своего типа (даже мусса для волос или пены для бритья). От того кажется, что средства хватит надолго. Но буду честной... стоило мне получить мусс в руки, как я бесконтрольно начала мыть все по сто раз на дню как невиданный дикарь - необоснованно быстрая трата.
Крышечка пластиковая, средней плотности (навряд ли после одного удара лопнет), открывается легко. После первого использования товара сама по себе ненавязчиво пахнет персиком.
Внешний вид по общим параметрам на твердую 10-ку. А вот теперь перейдем к непосредственному качеству.
Пенка. Работает по принципу пены для бритья: выдавливаешь небольшое количество, а потом оно разрастается и превращается в густую массу. По плотности, правда, уступает пене для бритья.
Вот такого небольшого количества хватает на целую руку... от кончиков пальцев до плеча, причем пена остается такой же густой и равномерной по всей площади. Вполне возможно распределить и на большую поверхность. То есть экономичный.
Единственный для меня минус - слишком быстро впитывается! Я не успела сделать фотографию, как у меня на коже практически ничего от мусса не осталось. Под водой создает небольшую проблему, поскольку пока намыливаешь одну сторону, вторая уже впиталась... и начинаешь снова проходить тело еще большим количеством.
как впиталось меньше, чем за 40 сек
Запах. Как и многие могу отметить сильный химозный запах. Точнее он приятный, невероятно точный и идеальный, отчего и понимаешь о количестве химии в средстве.
Запах остается на протяжении всей процедуры и после принятия душа. У меня держится на протяжении четырех часов, но становится не таким насыщенным, а более мягким и ненавязчивым. Тем не менее довольно сладкий, поэтому не любителям подобного навряд ли понравится.
Как смывает. Конечно, не проверишь средство, просто постояв под душем. Потому что в поле не работаешь, на шахте тоже - откуда взять реальное загрязнение на коже? Тут помогает косметика.
На руку я нанесла стойкий блеск для губ, обычный карандаш для глаз, влагостойкую тушь и самый простой гель для бровей. Мусс использовала БЕЗ мочалки. Результат примерно такой:
Гель для бровей смылся сразу, как только я себя ополоснула водой и нанесла гель для душа. Тушь начала размазываться при массажных движениях. Карандаш и помада не особо заметно смывались, и... часть в принципе осталась. Их я пыталась смыть четыре раза, но бесследного исчезновения не добилась. Хотя карандаш самый дешевый.
Я бы поставила три балла, ОДНАКО НИ ОДИН из моих других гелей для душа не справился со смытием оставшихся косметических средств. Поэтому отбирать звезду за это бессмысленно.
ПРАВДА об увлажнении. Сначала я не чувствовала никакого увлажнения и задавалась вопросом на этот счет. То есть кожу не стягивает и не сушит, как другой мой гель, но и не чувствуется увлажнение. А потом поняла причину. Во время мытья есть небольшое ощущение, словно смылось не все. Излишняя гладкость казалась мыльностью, которую я смывала до последнего. НО когда я сильно торопилась, то принимала душ без фанатизма. Именно тогда почувствовалось то самое увлажнение. Оказывается, увлажняющий компонент (масло это или типа того) и дает ту гладкость, а я ее напрасно вымывала без остатка.
Аллергии не последовало. Сыпь у меня не выступила. Значит, средство в том вредном смысле не осталось. И все сделано правильно.
Таким образом, мусс для душа справляется со следующими задачами:
очищает от грязи и пота;
увлажняет, что не всем гелям дано;
оставляет легкий сладкий аромат;
экономичен;
необычен в своем роде;
удобный в использовании: не такой скользкий;
действительно помещается на полочке в ДУШЕ (а не в ванной). Те, у кого есть душевая, знают, что полочки там не огромные и не широкие;
хорошо смывается.
Я ожидала от него чуть большего и лучшего очищения, чего не последовало. Но навряд ли стоит винить за это, когда лично у меня ни один гель не справляется с тем же лучше. Зато по многим параметрам мусс от Nivea превосходит все используемые мной бренды. Поэтому однозначно всем советую.