Опубликовано 26 Март, 2016 - 11:13

Весна пришла - и я достала с полки убранные на зиму "несерьёзные" свои парфюмки. Расхотелось что-то носить взрослые шипры и томные востоки, а до освежающих цитрусовых коктейлей вроде ещё холодновато))

Вот перебираю я флаконы и думаю над Джимми Чу. Его "Вспышка" - пожалуй, оптимальный выбор на сегодняшний день. Ещё прохладно, но уже ярко светит солнце, и настроение уже бодро-весеннее (с лёгкой сумасшедшинкой), и вообще - несмотря на мои парфюмерные пристрастия, гурманика есть гут. В небольших дозах, конечно))

Flash (взрыв, вспышка) от Jimmy Choo - яркий, позитивный аромат, очень приятный в сердце и в базе. Вначале, при первом затесте он мне показался похожим на классическую Марину де Бурбон, буйно-фруктовой сладостью, но раскрылся он иначе.

Начинается он вроде сладко, но потом эта землянично-зефирная сладость смягчается, на первый фон выходят цветы (тубероза и лилия), а завершается мягкой древесной базой, очень похожей на базу первой The One от D&G. И я это говорю не просто так, когда-то относила большой флакон "Единственной", и эту базу теперь ни с чем не спутаю. В двух словах - Flash пусть и не самый оригинальный, но и не примитивный "компот" или "сладюшка", он имеет своё лицо, свой характер.

А флакончик какой! Прелесть! Этот голубоватый кубик с алмазными гранями так красиво искрится на свету, так удобно лежит в руке... Парфюмеру Кристин Нажель удалось создать вроде бы и молодёжный, но не девчачий аромат, который подойдёт не только юным девам, но (иногда) и взрослым дамам))

Достоинства
  • Искристый
  • Красивый оригинальный флакон
  • Местами очень вкусный
  • Яркий запоминающийся
Недостатки
  • Нестойкий
sveetlyрекомендует
26.03.2016
Ммм..недавно с ним в ЦТ столкулась ) отличный аромат. Один в один с любимым Диор Сэншуал, которого у черта на куличиках разве что можно достать )) Тоже загорелась Flash -эм..сейчас вот ищу, где бы в Беларуси прикупить подешевле)