Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 23:37

Я редко покупаю парфюм в полноразмерных флаконах: в основном знакомлюсь с ароматами через пробники и отливанты, и в подавляющем большинстве случаев мне этого знакомства достаточно) С Jimmy Choo Illicit история развивалась по стандартному сценарию: я заказала несколько небольших пробирочек с ароматами, среди которых был герой отзыва. Причём, выбор мой был "за компанию", об этом аромате я никогда даже не слышала, просто цена на него была невысокой и я решила взять 3 мл на пробу. И, к своему удивлению, за короткий срок отливант Illicit был мною выпит с удовольствием и без остатка. Сомнений даже не возникло: мне точно нужен флакон этой медовой красоты)

✓ Парфюмер: Anne Flipo.

✓ Год выпуска: 2015.

✓ Объём: 40, 60 и 100 мл. Мне нравится, что у Джимми Чу флаконы начинаются не от 30 мл, а от 40.

✓ Цена: вполне бюджетная - 40 мл обошлись мне в 120 белорусских рублей (~ 3400 росс.рублей)

🍯Оформление. Флакон с ароматом находится в золотистой квадратной коробке, она по своей структуре состоит из множества выпуклых квадратиков, за счет чего поверхность не гладкая, а немного ребристая.

Jimmy Choo Illicit отзыв
Внутри коробки бутылочка закреплена на совесть:

Jimmy Choo Illicit отзыв
Флакон сделан из толстого стекла с рёбрышками, немного напоминает мне гранёный стакан)

Jimmy Choo Illicit отзыв
Крышка серебристая, глянцевая и очень маркая - любой отпечаток сразу виден) Защелкивается плотно и не спадает.

Jimmy Choo Illicit отзыв
Пульверизатор распыляет не слишком мелкими каплями, скорее получается такое насыщенное влажное распыление.

Jimmy Choo Illicit отзыв
В целом, оформление флакона вместе с тёплым золотистым цветом парфюма в нём как нельзя лучше передают звучание и настроение аромата. Да и просто сам по себе флакончик получился красивый)

🍯Ноты. Аромат относится к группе цветочные. Честно говоря, немного удивлена, т.к. по звучанию Illicit я бы отнесла к восточным цветочным.

Верхние ноты:

Имбирь и горький апельсин

О даа, стартует аромат явным остреньким имбирём! Более того, эта нота будет превалирующей на всём протяжении звучания, хотя обычно верхние ноты исчезают быстро. Горький апельсин здесь в тему, он очень хорошо сочетается с имбирем, эти две ноты придают горчинку звучанию.

Но в целом, аромат сразу сладкий и насыщенный, ни в коем случае его нельзя назвать горьким.

Средние ноты:

Жасмин Самбак, Цветок апельсина и Роза

Жасмин и цветок апельсина я слышу прекрасно, эти ноты вместе с имбирем вступают с самого старта. А вот розу вообще не ощущаю, как ни пыталась "унюхать".

Цветы вместе с имбирём звучат очень насыщенно, глубоко, тепло и в то же время с узнаваемой горчинкой имбиря.

Базовые ноты:

Мёд, Амбра, Карамель, Ваниль, Сандал и Кашемировое дерево

Мёд - это ещё одна нота, которая явно слышится практически с самого начала. Я вообще люблю медовые ароматы, и тут прямо попадание в яблочко: очень красивая, тёплая нота густого мёда, ни в коем случае не резкая, не переслащенная, не выпирающая. Её дополняет карамель, слегка округляя и смягчая.

Ваниль, амбра, сандал и кашемировое дерево появляются уже где-то после 4-5 часов звучания. База у аромата уходит немного в такие взрослые серьезные духи, даже может с толикой ретро. Но глядя на сочетание базовых нот, понятно, почему.

Jimmy Choo Illicit отзыв

🍯Общее впечатление от аромата.

Если охарактеризовать Illicit парой слов, то это сладкий, медово-имбирный, скорее осенне-зимний аромат. Но, хоть он и сладкий, однако сладости здесь ровно в меру - это не явная громкая гурманика, а именно спокойная медово-цветочная сладость с имбирём. Для меня этот аромат про уют, спокойствие, чувство защищённости. Но при этом нельзя не отметить и его яркость, женственность и сексуальность.

Jimmy Choo Illicit отзыв
Я заметила, что в разное время года Illicit звучит немного по-разному. В холодное время - больше мёда и карамельной сладости, в тёплое - проявляется очень натуральный, нежный жасмин с чуточкой апельсинового цвета. Но что неизменно в любую погоду - это яркий имбирь на старте и он же, но уже помягче, на всём протяжении звучания.

➡️На что похож? Ещё при первых затестах я провела параллель с Cinema YSL, у меня тоже есть этот аромат и я его тоже люблю (отзыв можно почитать здесь). Они действительно чем-то похожи, и некоторые пользователи Фрагрантики со мной согласны. У этих ароматов схожий вайб, они тёплые, укутывающие, умиротворяющие, но при этом женственные. По нотам особого сходства нет, разве что жасмин в сердце и ваниль с амброй в базе, возможно ещё цитрусы, но они разные у этих ароматов. Однако, повторюсь, сходство у них есть (не идентичность, а именно похожее настроение).

А вот сосед по линеке - Illicit Flowers мне не зашёл (был в отливанте). Я не нашла в этих ароматах ничего общего, хотя по идее должна быть какая связующая нить. Однако он оказался каким-то невнятным цветочным компотиком, в отличие от своего старшего брата, имеющего характер.

Jimmy Choo Illicit отзыв
➡️Куда и когда носить? По настроению аромат конечно хочется отнести к осенне-зимним. Всё-таки летом и весной уже не хочется таких сладких и согревающих парфюмов. Однако в тёплом воздухе он раскрывается тоже очень красиво, более цветочно - рекомендую попробовать.

Носить Illicit можно куда угодно: он вполне себе политкорректен и подстраивается под настроение хозяйки. Если надо, будет спокойным и мягким, если нанести чуть больше - то создаст ауру торжественности и нарядности.

🍯Стойкость, шлейф. Я хорошо слышу Illicit в первые 2-3 часа, ровно столько времени держится шлейф - довольно ощутимый. Спустя это время, аромат начинает утихать и звучит близко к коже, согревающим коконом, и слышен только если подойти близко.

ИТОГ

Illicit Jimmy Choo - это очень красивый аромат с нотками мёда, жасмина, имбиря и карамели. Рекомендую с ним познакомиться, если вы ищете красивый, не переслащенный и ненавязчивый медовый аромат. Любителям жасмина тоже должно понравиться - он здесь очень нежный и реалистичный.

Спасибо за внимание!😊

Отзывы на другие ароматы вы можете почитать ➡️ЗДЕСЬ.

belkka787рекомендует
15.04.2024
По описанию так и хочется схватить себе, но обычно это все же не «мое»)
У меня уже год в закладках несколько ароматов Choo, все не могу определиться)
16.04.2024
Попробуйте на распиве взять по несколько мл) У Джимми Чу достойные ароматы, и при этом по нормальным ценам, мне нравится этот бренд.