Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 20:40

несколько раз
    1065р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начался у меня бзик, что нет объема волос. Стала раздумывать о том, чтобы обрезать волосы, но вспомнила про вот такую плойку, которой можно легко и быстро сделать волны.

Я ей никогда не пользовалась, так что брать сразу дорогую не хотелось, а вдруг не пойдет. Конечно сразу выручает АлиЭкспресс. Там огромный выбор.

Я выбрала по количеству заказов, конечно посмотрела отзывы. По фото мне понравились прически, которые получались у девочек с помощью этой плойки.

Пришла она мне из России, доставили через 6 дней курьером прям домой.

Можно с Китая заказать, без коробки и на 300 рублей дешевле) Но я ждать не люблю, уже скорей хотелось новый имидж.

Коробочка пришла целая. На ней информация на кривом русском. На английском понятней) Внутри сама плойка с длинным проводом и евро-вилкой, инструкция.

У плойки металлический нагревательный элемент с керамическим покрытием (по идее должен бережно относиться к волосам, но посмотрим)

Некоторые элементы корпуса у меня пожелтели от двух использований.

Но в целом выглядит надежно, механизм зажима не болтается, не хлипкий, в меру тугой.

Толщина самих колбасок (будем называть их так хD) 22:

Хотя судя по коробке их 4 разных размера:

25 для меня уже слишком толстые, в прикорневой зоне получатся слишком большие бугры. Идеал конечно на корни 20 и на длину 25) Ну 22 я считаю оптимал.

Ручка крепкая, не греется. Есть подставка, правда не совсем удобная.

Регулировка мощности в данной модели реализована тремя позициями: ВЫКЛ, 170°С и 220°С.

Нагревается плойка быстро, на ручке светится индикатор питания.

Нагреваем, пробуем.

Делаю прикорневой объем. Чтобы сделать красиво прикорневую зону, я каждую прядь поочередно переворачиваю плойку, чтоб не было некрасивых провалов и бугров.

Затем прохожусь плойкой по остальной длине, буквально оставляя внизу на кончиках 3-4 сантиметра.

Я начинала с маленькой температуры в 170 градусов. На утюжке обычно оптимал это 180, и воздействие и волосы не жжет. Но тут.. на 170 плойка фигачит безбожно, будто все 220. А когда от волос пошел дым, я ее выключила)

Чтоб не сжечь волосы, я стала нагревать плойку и на пару минут ее выключать, чтобы она немного остывала. Это правда оказался выход из ситуации. Завивать волосы она не перестала, а вот сжигать их больше не сжигает.

После первого раза волосы на ощупь были как солома. Хрустели, были матовые. Страшно было их трогать. Но выглядела прическа эффектно, все оценили)

Объем держался три дня, волны пережили душ, хотя обычно мои волосы завиток не держат и выпрямляются в ноль от легкой влажности. Но тут волосы как леска. Я уже мысленно с ними попрощалась)

Помыла голову, масочка, высушила. Фух, живые) Живые и блестящие.

Ок, на второй раз я решила попробовать с термозащитным спреем. У меня самое простецкое из Ашана за рублей 100. Распылила, выждала пока высохнет. Прошлась плойкой по той же схеме (нагреть\выключить).

Уже лучше. Волосы сохранили блеск, но на ощупь все равно суховаты и хрустят)

• На каждый день пользоваться плойкой очень страшно. Ну раз в месяц ладно, и то с мощной термозащитой. Но на минимальной мощности она убивает волосы.
  • Красиво. Да, объем дает потрясающий, с рыжим оттенком вообще бомба)
  • Работает все же плойка исправно, как к устройству у меня нет к ней вопросов.
  • Цена вкусная, доставка быстрая.
  • Укладка много не требует времени, но нужна сноровка. Первый раз я очень долго провозилась.

Не могу тройку поставить. Все же плойка то хорошая, разве что не для поврежденных осветленных волос)

________

🌸Я Holybell. Ничего лишнего, только по делу. ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Достоинства
  • Аналоги стоят в несколько раз дороже
  • Бюджетно
  • Красивые и быстрые локоны
Недостатки
  • Жжет волосы до соломы
Holybellне рекомендует
08.10.2019
Тоже есть точь такая, "капец волосам" ей второе имя...
А как хотелось ее)
08.10.2019
Ну ее. Она того не стоит... Потом же волосы востанавливать замучится можно... Либо наносить ласьон-термозащиту на волосы и потом делать завивку.
08.10.2019
У меня вообще сначала были мысли сделать хим.завивку, потом подумала плойкой обойтись. Но модель конечно получше нужно)
08.10.2019
Давно такую просматриваю, но что то вы меня разубедили покупать))
08.10.2019
Лучше взять с большим диапазоном температуры)
Красивые локоны получаются.
А вы все-таки плойку не рекомендуете? Хотя 4 поставили.
08.10.2019
Да, плойка на 4 вполне отрабатывает, но рекомендовать не могу, т.к. лучше смотреть каждому по своим волосам)
08.10.2019
Зато причёска хорошая выходит. А так желательно термозащиту использовать. И питать масками волосы при таких нагрузках.
08.10.2019
Да, все же иногда можно накрутить)
09.10.2019
Puzzled я бы всё-такие купила ту, которая греется до заданной температуры...
09.10.2019
Да уж, минус весомый(
10.10.2019
Прическа тебе идет! Love Но, то что прибор сжигает волосы, это непростительно. Особенно с такими волосами, как у меня! Big smile
Спасибо большое ^_^
10.10.2019
Тащусь от цвета волос)) вам очень идут кудряшки
У меня тоже повреждённые волосы, и плойку достаю только по праздникам, и тоже с термозащитой
Вот да, я теперь тоже)
12.10.2019
Эх, но прическа просто шик!! Love Объемно и ооочень идет! Sexy

Я и сама люблю придать волосам хотя бы от пучков текстуру, тонкие волосы так становятся эффектнее Innocent
23.10.2019
какая красота Smile
19.12.2019
Хрустящие волосы- это сурово)
19.12.2019
И страшно)
12.02.2020
Тащусь от вашей шевелюры)) Люблю я рыжиков;)
а с термо-защитой не пробовали? у меня просто вот очень похожий цвет волос как у вас и очень хочется купить такую плойку, но из-за хны волосы и так суховаты вот и побаиваюсь. Вытягиваю волосы иногда утюжком, но использую защиту и пока ухудшения не вижу, хотелось бы понимать плойка так же будет как утюжек действовать или все же больше будет жечь....
13.02.2020
Спасибо большое) правда я уже не рыжик, ушла в черный)
С термозащитой получше, но волосы все равно колом. Я пользуюсь раз в месяц максимум ей, в принципе по качеству волосы целы)
26.02.2021
Нравятся такие волны, тоже приобрела бюджетный вариант от Галакси, но по мне они одикаковы и проблемы те же