Опубликовано 7 Май, 2024 - 20:52

⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀

Продукты Wellage я хватала как оглашенная пока была устроена распродажа. Большое счастье закупиться всем нужным по смешной цене. Хм, это же Hugel, я его люблю! Качество мне очень понравилось еще в далеком 2021, когда были еще посылки с Jolse. Так, периодически посматривая на товары бренда и поражаясь ценам, я знакомилась с описанием, да и другой косметики хватало в пользовании. Но вот, когда увидела реально смешные цены конечно не удержалась и решила заказать! Посмотрите сами, на том же Jolse последняя цена около 25 долларов США! Тогда как сейчас можно купить за 600-700 рублей! Спешите, если хотите тонер!

• От производителя

• Универсальный тоник-пилинг с молочком, который одновременно заботится о мелких омертвевших клетках кожи и увлажняет ее!
  • Увеличена мощность и снижена цена
  • Почувствуйте чистую, влажную кожу, которая меняется каждый день!

Я, честно, в попыхах не успела ознакомиться хорошенько ни с его текстурой, ни с составом, ни с объемом. Знала что Hugel - это качество! Уже после получения посылки хорошенько его рассмотрела (такая огромная бутылка), почитала состав, проанализировала и он меня удивил еще больше - он интересный!

• Внешний вид

Никакого восторга, кроме как восхищения объемом *шучу. Все-таки 300 мл ощутимо больше против привычных 150-250 мл.

Флакончик изначально в коробочке. Она выдержана в стиле серии, в бело-голубых с фольгой тонах. Приятно, не броско. Изначально защищена стикером-гарантией подлинности и неприкосновенности.

На коробочке есть русификатор, где можно узнать кое-что о продукте.

Бутылочка красивая, этикетка с фольгированными вставками, эстетика-минимализм.

Крышка белого цвета винтовая. На флакончике страховки вскрытия нет. Пластиковая заглушка-капельница защищена мембраной из фольги.

• Содержимое

Что-то я прозевала, что он белый! Упс, сюрприз! Я же говорю не рассматривала что там и как!

Тонер значит белого цвета, довольно плотной текстуры. Напоминает эмульсию, молочко-нет. Из капельницы проливается довольно таки хорошо. Аромат мне очень нравится. такой нежный и спокойный, розовое дерево. Но в составе я нашла только эфирное масло...герани и бергамота.

Текстура мне понравилась сразу. О класс, подумала я, можно будет и тело мазать!

Заглянем ка в состав! Там интересно!

• Состав

На водной основе, но учтите - есть спирт!

water, dipropyleneglycol, glycerin, 1,2-hexanediol, niacinamide, alcohol, butylene glycol, glycereth-26, diphenyl dimethicone, choleth-24, triethylhexanoin, carbomer, tromethamine, hydrogenated lecithin, ethylhexylglycerin, adenosine, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, disodium edta, sodium hyaluronate(150ppm), citric acid, pelargonium graveolens floweroil, caprylic/capric triglyceride, bacillus ferment, ceramide 3, hydrolyzed collagen, lactobionic acid, milk protein(0.1ppm)

Из активных компонентов есть все, что обещали:

ниацинамид, лецитин, аденозин, гиалурон, фермент бацилл, церамиды, коллаген, лактобионовая кислота, молочные протеины

А теперь по-порядку подробнее (я иначе не могу!)

Ниацинамид

Сейчас он практически во всех косметических средствах, что мне, если честно, порядком поднадоело! Потому что у меня порой бывает на него неадекватная реакция. Я принимаю бад с витаминами группы и то ли идет перенасыщение, ну такая рекция появляется в виде покраснения, конечно это быстро проходит, и это нормально, но я уже знаю где есть ниацинамид.

Лецитин

И эмульгатор, и активный компонент. Прелесть! Натуральный.

с высоким содержанием фосфотидилхолина из подсолнечного и соевого масел. Образует защитный липидный барьер на поверхности кожи, нормализует трансэпидермальную потерю воды, улучшает состояние рогового слоя. Рекомендуется в средствах для сухой и проблемной кожи.

Аденозин известный компонент средств корейских производителей, мощный анти-эйдж

замедляет процессы старения, расслабляет мимические мышцы лица и разглаживает морщины

Гиалуронат натрия известный увлажнитель

высокой степень очистки

Фермент Бацилл

служит проводником в кожу питательных и увлажняющих веществ. Очищает от ороговевших частичек кожи, разглаживает ее поверхность, готовит кожу к дальнейшему уходу

Церамид NP ценный для восстановления актив

поддерживает обновление натурального защитного слоя кожи и образуют эффективный барьер против потери влаги

Гидролизат коллагена

Выполняет пластические функции, значительно улучшает состояние коллагеновых волокон. Придает коже эластичность, повышает тургор, разглаживает мелкие морщины, дает лифтинг-эффект.

Молочные протеины

Очищает кожу без нарушения рН кожи, что важно при акне. Выравнивает пигментацию, смягчает и успокаивает реактивную кожу. Плюс синтез коллагена, продление молодости

Кислота лактобионовая, относится к группе PHA или полигидроксикислоты

относительно новое поколение эксфолиантов, у которых есть существенные отличия от AHA, известных в мире косметики и косметологии уже несколько десятков лет. Самые главные – они работают мягче AHA, не способны проникать в глубокие слои кожи, умеют увлажнять. Это делает семейство полигидроксикислот более подходящим вариантом для отшелушивания чувствительной кожи и использования в тех местах, где солнце активно круглый год

О лактобионовой можно говорить много и долго, но вкратце:

Действие лактобионовой кислоты схоже с действием NMF (натурального увлажняющего фактора) и гиалуроновой кислоты (она тоже притягивает влагу). В косметике лактобионовую кислоту чаще используют как увлажнитель и антиоксидант

___PHA бережно отшелушивают, постепенно выравнивают микрорельеф эпидермиса, улучшают цвет лица, разглаживают мелкие морщинки и увлажняют. А еще PHA-кислоты не повышают фоточувствительность кожи, как это делают их собратья.

• Применение

Классическим способом. Наношу после этапа очищения пенкой для умывания. Небольшое количество требуется для разового применения.

Абсолютно никакой негативной реакции этот Тонер с кислотами не вызвал. Но ведь это и ожидаемо. лактобионовая вовсе не агрессивная, а скорее наоборот, ухаживающая кислота. PHA кислоты можно применять даже для чувствительной кожи, она сочетается с ретинолом и не повышает фоточувствительность кожи.

Эффект от тонера хороший. Я получаю достаточное увлажнение и даже питание. Интересная текстура тонера позволяет наслаждаться не только его свойствами, но и его внешним видом.

Кожа лица выглядит тонизированной, увлажненной и от этого естественно выглядит намного лучше.

Использую утром и вечером. И правда нет никакой боязни уф-лучей. Кожа гладкая и нежная.

Об эффекте отшелушивания судить не могу, поскольку процесс это незаметный. Просто кожа гладкая и приятная. Но все таки обещанный эффект пилинга есть, просто он мягкий!

Подействовала ли на воспаления тоже сказать не могу. А может поэтому их и не было за время применения тонера, потому что состав работает!

После нанесения тонера я использую Wellage REAL HA Bio Lift Capsule Serum и Wellage Увлажняющий крем Real Hyaluronic Intensive Cream.

Применяю и для тела! Это отличный вариант увлажнения после принятия ванны или душа. Опять таки - расход минимальный! Наношу на кожу и радуюсь. Спустя некоторое время если я касаюсь кожи тела, то ощущаю под пальцами только гладкую и ухоженную кожу, а не страдающую от сухости, шероховатую. Аромат тонера легкий, на коже долго не остается.

От себя рекомендую! Это хорошее средство, которое при возможности вы можете попробовать!

Интересная текстура, приятный аромат, качественные и эффективные компоненты.

Нина78рекомендует
07.05.2024
PHA-кислоты – глюконолактон и лактобионовая – по действию напоминают AHA-кислоты. Исследовали их те же специалисты, что и открыли миру AHA – доктора Юджин Ван Скотт и Руэй Ю (они же основатели компаний Neostrata и Exuviance, одно из их средств есть в этом обзоре). Они разрушают белковые связи между клетками, способствуя отшелушиванию, выравнивают рельеф кожи, делают ее более гладкой и однотонной. Полигидроксикислоты – водорастворимые (отсюда простой вывод – не растворяют жиры, никак не влияют не количество себума, не работают с черными точками и комедонами).

Молекула PHA – крупная и не умеет проникать в глубокие слои кожи, потому раздражающий эффект полигидроксикислот очень низкий. Этому способствуют и особенности преобразования PHA в коже: например, процесс конверсии глюконолактона в глюконовую кислоту ослабляет отшелушивающие свойства вещества – именно благодаря выдержке во времени снижается раздражающий эффект. PHA не делают кожу более чувствительной, очень редко вызывают дискомфорт во время использования: покалывание и жжение при их нанесении – большая редкость.

У PHA есть ряд специфических качеств. В химической структуре их молекулы присутствует много гидроксильных групп – это влияет на влагоудерживающие свойства вещества, простыми словами PHA – хороший увлажнитель. PHA обладают противовоспалительным и антиоксидантным эффектом, есть данные и о том, что этот вид кислот борется с гликацией – предотвращает засахаривание и разрушение коллагеновых волокон. Так что это компонент с многовекторным действием, в любом уходе ему найдется место.

Можно ли сочетать с ретинолом?

однозначный ответ – да, их можно использовать вместе. Комбинация PHA и третиноина показала снижение общего количества высыпаний, а также снижает субъективные и объективные показатели раздражения

Большинство из продуктов, представленных на косметическом рынке сейчас, несмываемые: пилингующие средства с PHA в составе нужно оставлять на коже, им требуется время, чтобы поработать.

Для кого косметика с PHA: для тех, кто плохо переносит AHA-кислоты, но нуждается в их обновляющем, полирующем и разглаживающем эффекте. PHA часто встречаются в рекомендациях по уходу за кожей с сосудистыми нарушениями, покраснениями, розацеа – благодаря своему противовоспалительному эффекту.

PHA-КИСЛОТЫ (POLY HYDROXY ACID)

Водорастворимые.

По этому признаку их иногда относят к группе AHA. Однако у этих видов кислот есть принципиальная разница. И рассмотреть ее можно только под микроскопом.

Заключается в количестве гидроксильных групп – «хвостиков» ОН, которые присоединяются к молекуле при взаимодействии с водой. У Poly Hydroxy Acid их больше, и за счет этого молекула изначально крупнее.

Благодаря этому у PHA-кислот:

Выше увлажняющий эффект
Ниже риски спровоцировать раздражение

Они подходят:

тем, кто уже перестарался с кислотами
тем, кому противопоказаны AHA и BHA
людям с чувствительной кожей
при склонности к атопии и куперозу
для антивозрастного ухода

Еще PHA-кислоты доказано помогают уменьшить последствия негативного влияния на кожу УФ-лучей. Поэтому в косметологии часто упоминаются их антиоксидантные свойства, что тоже препятствует преждевременному старению клеток кожи.

Две самые популярные разновидности:

Глюконовая кислота или глюконолактон (Gluconolactone). Получают путем брожения глюкозы.

У молекулы глюконолактона в несколько раз больше гидроксильных групп, чем у гликолевой или молочной кислот. Поэтому, с одной стороны, он способствует обновлению и отшелушиванию ороговевших клеток. С другой - помогает удерживать влагу, сохраняя кожу более увлажненной. Также глюконолактон обладает антисептическим действием, что особенно важно при борьбе с акне и розацеа.

Лактобионовая кислота (Lactobionic Acid). С химической точки зрения дисахарид, состоящий из глюконовой кислоты и галактозы.
Удивилась такому комментарию информативному😅
10.05.2024
Wink чтобы знали все и всЁ!
07.05.2024
Как же здорово, что подходит чувствительной кожи
Wink
Прекрасное средство, наглядно видна вся польза для кожи Innocent
Love
Приятное средство ❤
Спасибо за рекомендацию
Спасибо за наводку!
Smile
08.05.2024
Прекрасное средство для лица.
Wink
Было бы интересно оценить такой уход на себе
08.05.2024
Я очень люблю этот бренд, раньше покупала через еВау, а сейчас и не знаю где взять их косметику по нормальным ценам. Купила бы с удовольствием…))))
вб Wink
08.05.2024
Какая приятная текстура у тонера, действительно как молочко он
да, для тела огонь! Wink
👍👍👍
Love
08.05.2024
И мне очень понравился. Брала на озоне
Интересное средство!
12.05.2024
Какой шикарный состав у этого тонера! Закинула в закладки)
21.05.2024
Люблю тонеры. С кислотами тоже использую, для кожи супер!
06.06.2024
Эффект заметен. Кожа посвежела.)
07.06.2024