Опубликовано 28 Январь, 2022 - 17:51

Windows 11 - лучшая Windows! Ведь это не просто слова! Впервые в Windows 11 изменилось расположение элементов на панели задач, на мой взгляд, это более логично, когда все важное сконцентрировано в центре.

Безопасность Windows 11 ненавязчива, при этом прекрасно справляется со всеми подозрительными файлами как в интернете так и на самом ПК. Разработчики грамотно проработали способ получения обновлений, теперь их можно отложить на более длительный срок, настроить удобное время для их получения, а также они теперь приходят небольшими файлами (которых действительно не хватает), а не целым огромным пакетом. Встроенные приложения здорово преобразились.

Мне больше всего понравилось приложение фотографии, выглядит интересно по-айфоновски в некоторой степени, а главное удобно и современно. С нетерпением жду, когда появится возможность работать с android приложениями, это может существенно увеличить число полезных приложений в WIndows.

Вернемся к интерфейсу! Появился новый режим многооконности. При попытке развернуть окно на весь экран появляется дополнительное меню Snap Layouts, в нём доступно несколько вариантов расположения программ на экране.При раскрытии одного приложения на часть экрана через новое меню, предлагается выбрать второе, третье или четвертое приложение для полного заполнения дисплея.

Сервис для обмена сообщениями и видеоконференций Microsoft Teams тесно интегрировали в операционную систему. Он позволяет быстро делиться документами и файлами из большинства стандартных приложений. Сервис поддерживает групповые звонки и обмен файлами.

На самом деле список изменений огромен, и можно со всеми ознакомиться на официальном сайте. Я, в свою очередь подчеркну, что Windows 11 - самая лучшая Windows!

Достоинства
  • Обновленный дизайн
  • Поддержка Android-смартфонов
  • Увеличенная скорость работы
  • Удобство использования
maksrunnerрекомендует