Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 16:01

_________________ Всем отличного летнего настроения! ________________

Сегодня хочу написать об одном из моих любимых детских мультиков: "Пес в сапогах" - это мультфильме-пародия на "Трех мушкетеров", где в главных долях собаки коты и мыши! Всегда ему очень радовалась и старалась не пропускать, а 20 минут приключений псов-мушкетеров заставляли меня зачаровано сидеть у экрана телевизора!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Пес в сапогах

Беспородный, но благородный гасконец прибывает издалека во франзузский королевский двор, и на пути ему сразу повстречалась великолепная болонка самой королевы!

"Во дворе" ему преграждаю путь псы, служащие при дворе: Толстяк, Красавчик и Благородный. Вместе выиграв в бою против кошек они сразу становятся друзьями.

Но нашего героя влечет мечта:

-Это-же любимая болонка королевы!

-Да будь она хоть болонкой самого короля-будет моей!

Узнав, что хозяйка любимой болонки попала в беду, гасконец получает задание от своей возлюбленной во что бы то ни стало достать подвески королевы, которые находятся в Англии!

Он сразу-же отправляется на поиски, в сопровождении верных друзей:

Один за всех-и все за одного!

Но, у котов кардинала свои злые умыслы:

Путешествие собак не обходится без препятствий: но на кону не только спасенная репутация королевы, но и сердце прекрасной болонки!

Так чем-же закончится приключение? Поспеет-ли гасконец ко времени, и что случилось с его верными друзьями - думаю известно всем, разве кто-то видел этого шедеврального мульта?

•●•●•●• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА •●•●•●•

Несомненно, это один из любимых мультов моего детства, который насыщен приключениями, динамикой, интригой и музыкальным сопровождением! Помните песенки про бедных овечек, летучих мышах, песню котов кардинала, что

...с котами шутки плохи!

и, конечно, самая любимая песня гасконца:

-Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс!

А вы вслушивались в голоса героев?

✔ Гасконец - Николай Караченцев

✔ Болонка - Ирина Муравьева

✔ Красавчик - Александр Ширвиндт

✔ Благородный - Валентин Гафт и др.

Выражения и юмор из мультфильма давно стали крылатыми:

Тысяча дохлых кошек!

-Лучшие из лучших зализывают раны

-Возьмите лучших из худших!

Держу тысячу против одного: здесь никто так хорошо не пахнет!

Всем, кто еще не видел этого мультика, а особенно родителям подрастающего поколения - рекомендую смотреть и показать его детям! Тут вам любовь и дружба, драки и погони, песни и приключения!

Один за всех, и все за мной!

смотреть хорошие мультики!

P.S. Но вот один вопрос до сих пор у меня остается без ответа: при чем тут сапоги? Smile

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
27.06.2016
В детстве обожала этот мультик
Когда с мужем взяли щенка из приюта, сразу про него вспомнила
Назвать своего "благородного" Д'Артаньяном язык не повернулся, поэтому растим Атоса)
27.06.2016
Замечательный мультфильм родом из детства, очень любила его и сейчас его иногда показывают на детских каналах. Видимо, у меня при виде этого мульта отключается логическое мышление, вопрос про сапоги даже не возник!
Очень люблю этот мультфильм. Красивый и добрый.