Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 18:43

Мне давно хотелось приобрести себе сковороду либо сотейник из нержавеющей стали. Но я побаивалась, что это будет бесполезная покупка. Очень остерегалась, что к стали будет пригорать пища. Но увидев сотейник датского бренда Esprado просто была влюблена. Он просто шикарный! Выполнен из 100 % нержавеющей стали и с внешним декоративным эмалированным покрытием салатового цвета.

Сотейник у меня без крышки. В линейке есть сотейник и с крышкой. Крышка, к слову сказать, очень крутая. Но отдельно в данном виде она не продается.

У сотейника супер толстое дно и он очень тяжелый. Первый раз я готовила в нем мясо и оно получилось просто чудесным. Время приготовления, по сравнению с обычной сковородой, уменьшилось и получилась золотистая корочка (боялась, что не получится).

Сотейник у меня диаметром 28 см и он очень большой. Подойдет для большой семьи. Но в его размерах есть и скрытый минус. Он занимает практически половину плиты. Если готовить что-то на соседней горелке, то посуда будет стоять практически впритирку.

Вот из-за такого вот соседства и произошла у меня неприятность.

Очень расстроилась когда увидела. Пятна невозможно ничем удалить. Эмаль просто пригорела.

Ручки, при длительной готовке (а в сотейнике вы будете долго готовить) нагреваются. Это тоже расстраивает.

Но в целом я очень довольна! Готовить в такой посуде сплошное удовольствие! На выходе вы получите вкуснейшие блюда.

Ухаживайте за ней и соблюдайте все правила по эксплуатации и она прослужит вам долго. Кстати вся информация подробна описана на коробке либо на сайте у производителя - Esprado

Рекомендую!

\