Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 17:48

Пути интернета и фантазии людей неисповедимы. Уже не и помню как именно я натолкнулся на этот мультик, и долго пытался поверить своим глазам, пока не смирился с этим фактом - такой мультик действительно сняли. И даже более того, его выпустили в свет, и его смотрели многие люди.

В некотором роде. Это, однозначно, весьма тонкая и черная сатира над всеми привычными шаблонами сказок, к которым мы так привыкли с самого детства. Ведь принц спас принцессу от чар, мачехи, дракона, и женился на ней. После чего они жили долго и счастливо. Но не в этот раз. Девственник принц пытается получить плоды своего семейного счастья и претендует на супружеский долг, который ему постоянно мешают сделать различные преграды.

Мультик балансирует на грани пошлости, сводя свои шутки скорее к жанру эротической комедии, в которой, я хочу заметить, откровенных постельных сцен не наблюдается. Они просто не нужны в этом мультике. Хватает постоянных тонких намеков, и выделение нужных деталей в кадре, чтобы передать смятение принца, который хочет, и не может.

Не могу сказать, что действительно жалею его. Не пихал бы он свои губы куда не попадя, сразу бы жил полноценной жизнью со своей Белоснежкой.

год: 2007

страна: Бельгия, Франция, Польша, Великобритания

слоган«They were married.... and it was all downhill from there»

режиссер:Пиша

сценарий:Тони Хендра, Пиша

продюсер:Эрик ван Бюрен, Линда Ван Тульден, Стив Уолш, ...

композитор:Уилли Даулинг

художник:Паскаль Давид

монтаж:Шанталь Иман

жанр:мультфильм, комедия

Что происходит после того, как сказка закончилась счастливой свадьбой? Неужели хорошие ребята живут до самой смерти в любви и согласии?! Выйдя замуж за Прекрасного Принца, невинная Белоснежка обнаруживает, что жизнь все так же полна опасных приключений и мучительных соблазнов. А ее благоверный Принц оказывается перед ужасным фактом — его королевство кишит спящими принцессами, и его долг — поцеловать каждую и жениться на всех.

Я точно могу сказать, что этот не детский мультик. Родители, которые умудрились включить своим детям "Южный парк", а потом возмущались тем, что такое показывают детям. Я повторяю еще раз: это не детский мультик. Как слышно меня? Рейтинг 16+, поэтому уберите своих детей от экрана мониторов, и смотрите подобное со второй половинкой. Или даже наедине, если только у одного из вас развито чувство черного юмора, и вы не будете плеваться с фразами о том, что де "испохабили детские сказки".

Да, в них определенно добавили взрослых ноток, и немного другого оттенка повествования. Но почему бы и нет? Принц и его возлюбленная, в том числе, появились на свет не из капусты. Они оба молодых и красивых людей, которые любят друг друга. Неужели вы действительно думаете, что они будут считать ромашки на брачном белье своей кровати в первую ночь, и разговаривать по свои чувства?

Но, все идет не так, как должно было бы пойти. Первая ночь "накрывается медным тазом" , и принц, не солоно хлебавши, вынужден отправиться на свой непосредственный подвиг - спасать принцесс. Это ведь его призвание, и можно даже сказать, что и работа.\

И вот ту то все пошло не так. Все спасенные принцессы не желают даже ничего слышать про то, что у него уже есть жена, и каждая требует, чтобы он женился только на ней. А где взять деньги молодому принцу, который только-только встал на ноги, который уже успел завясть по уши в долги, и вообще ему угрожают маргинальные принцессы, которые готовы убивать за кусочек своего мнимого счастья. В котором принц и выступает в роли этот самого счастья.

Да, этот мультик действительно можно назвать сборников пошловатых шуток про всех сказочных персонажей и принцесс. Здесь вам и Золушка с семью не самыми адекватными гномами, которые похожи больше на нечто гоблиноподобное, но только никак не на милых гномов из моего детства.

Где-то здесь бегает и вечно голодный орк, который норовит всех съесть. Да с таким тонким на неком на нечто не только связанное с пищей.

Двоякие намеки вообще конек этого мультика, и если внимательно присматриваться к деталям мультика, то в целом можно даже немного посмеяться. В меру разумеется, но все-таки действительно можно.

Вот только если вы не любите такие шутки, и вообще вам сама идея кажется гнусной, глупой, и нелепой, то лучше даже не включать этот мультик.

Что касается меня, то я посмотрел его полностью, порой даже пару раз ухмыльнувшись. Не буду врать, и скажу честно, что некоторые персонажи меня действительно порадовали, и насмешили. Одна "Добрая Фея" чего стоит, у которой свои собственные виды на прекрасного принца. Вот ведь старая карга, а все туда же.

А вот красавица и чудовища действительно заставили улыбнуться. Идея переноса ассоциаций со слова чудовище на слой атмосферы этого мультика дало весьма интересный и любопытный эффект,

В общих чертах, мне мультик не понравился. Слишком броская и нелепая рисовка, хороших и интересных шуток определенно слишком мало. Мне хотелось бы увидеть как можно больше тонких намеков на некоторые темы человеческого Бытия, А шутки порой сводились исключительно к тому, что находится ниже пояса у человека.

Грустно.

Не советую смотреть категорически мультик детям, так как он снят не для них. Не рекомендую смотреть мультик тем, кто не поймет порой действительно интересные ассоциации, и идеи, вложенные в этот мультик.

Так как это все-таки не порнуха, и даже не эротическая сказка для взрослых. Я повторюсь. Несмотря на то, как преподносит себя мультик, или правильнее будет сказать - как его хотят увидеть зрители, это сказка про черный юмор. А не диссертация на тему того, откуда берутся маленькие принцы.

Так что. Я не могу поставить слишком высокую оценку, так как мне не понравилась рисовка и реализация многих идей. Но за задумку ставлю честную тройку. Да и рекомендую мультик к просмотру. Чего уж там.

††Ищущи醆рекомендует
Господи,что за дикое порево для детей?
Отвратительные мультипликационные режиссеры стали нынче...хоть глаза вилкой протыкай.
АХХХ!!Порево!! Big smile
Это взрослый мультик. Но выполненный весь странно.

В общем. Я ожидал нечто другое. Нежели просто "порево"
Дааа) Взрослый мультик это штука опасная - снято красочно, поэтому могут и дети заинтересоваться. Я о данном даже не слышала. Вот что Вы такие отзывы завлекающие пишите - теперь ведь придется мне своё любопытство удовлетворить Big smile Уже в который раз Big smile
Юлия_Евгеньевна
Тысячи извинений. Я не виноват, все само выходит как-то) Shy
А Вы продолжайте, продолжайте Big smile
Я жду возвращения фотоаппарата в мои руки, чтобы продолжить эпопею с книгами. А пока что фильмами и мультиками балуюсь) Big smile
23.06.2015
омг, видела его когда-то) а эти гномы...
дети вырастают, и сказки тоже ^^"""
Скорее сказки открываются с новых граней. Big smile
02.10.2015
омоиглаза ><. что..что я только что увидела..
Как что?) Мультик. Неплохой мультик)