Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 12:25

Доброго дня всем мыловарам и мыловарочкам. Хочу сразу сказать, мой отзыв будет кратким и по делу, без кучи кучной моих работ и прочей жидкости. Ведь когда я первый раз покупала эту основу, искала отзыв, в котором более-менее будет описано её поведение в работе, но не нашла. Так пусть мой отзыв однажды поможет найти ответ на вопрос "брать или не брать?".
Буду сравнивать с основами той же ценовой категории - Brilliant и Soaptima. Итак, по пунктам...
1. Упаковка. Здесь долго разбираться не буду, фасуют все основы, как правило, по 1 кг, Выдумщики последнее время предлагают ещё фасовку 2кг. Выдумщики и Соаптима в пластиковых коробочках, Бриллиант просто в слюде, тем лучше, потому что этих пластиковых коробочек уже полный дом(хотя в них удобно хранить мелочи).

Кому интересен состав...
...и инфа об изготовителе.

2. Нарезка и плавление. Основа Твёрдый стандарт нарезается чуть сложнее остальных, потому что название говорит само за себя, она действительно твёрдая. Немного крошится. Плавится быстрее, при плавлении в СВЧ пузырьков образует меньше, чем ST. На водяной бане не грею, потому что ну ОООчень долго.

Нарезаем...
и ещё нарезаем.

3. Рабочий процесс. Красители и отдушки принимает хорошо, но застывает прямо в процессе заливки, что лично мне не нравится. Если заливать пипеткой мелкие детали, то совершенно ничего не получается, застывает в пипетке за секунды. Поэтому я использую её только для крупных одноцветных деталей. Через минут 15 мыло уже готово. По этому свойству схожа с Soaptima Pro. Из пластиковых форм достается очень просто, в этом огромное преимущество. В силиконовых держу минут 30, чтоб наверняка...
4 Результат. Готовое мыло тоже получается твёрдым, Но мне не нравится обратная его сторона, когда высыхает основа, она становится не совсем гладкая.

Вид "снизу"

Усыхания я не заметила, вот этих снеговичков я сделала больше двух едель назад, через сутки упаковала в термоусадочную плёнку, изменений нет.

На второй день существования.
Две недели спустя...

Подведём итоги. Основу эту скорее всего буду иметь в запасе, но любимой она пока не стала, потому что мыловарю я всего около года и делаю всё аккуратно и кропотливо. Но если вдруг нарисуется заказ из разряда "ой, а вы можете нам к завтрашнему дню, ну пожааалуйста", то она отлично выручит, так как в плане производительности выигрывает несомненно. Так что рекомендую для тех, у кого уже достаточно набита рука.

Mikhailovaрекомендует