Опубликовано 4 Июль, 2019 - 06:05

несколько дней

Есть у нас очень оригинальные друзья и от них можно ожидать любого подарка, поэтому увидев утром после их визита в холодильнике банку, по виду напоминающую шпроты, я не особо удивилась. Глянула мельком и пошла пить кофе. Подумала - наверное им многочисленные друзья привезли какие-то фирменные закуски из путешествий, и вот они нам задарили.

Конфеты АтАг Шексна "Застольный закусон" отзыв

Каково было моё удивление когда муж показал наклейку на дне "банки" и я поняла, что это КОНФЕТЫ!

Конфеты "Застольный закусон", шоколадные рыбки.

?Производитель: АтАг Шексна, Россия, Вологодская область.

?Вес: 100 грамм.

?Где купить / цена: Я искала просто по названию в яндексе и мне выдали кучу ссылок на разные ИМ. Цена от 90 до 130 рублей.

Упаковка конфет крайне оригинальна, и за счет того что рисунки на обертках конфет не плоские, а сами они блестят, как настоящие рыбешки, отличить "подделку" можно только хорошенько её разглядев.

Конфеты АтАг Шексна "Застольный закусон" отзыв

Сама "баночка" выполнена из плотного пластика, который выдает лишь вес, а так по виду она очень похожа на металлическую, особенно из далека.

Состав и пищевая ценность указана на информационной наклейке, на дне коробочки. Мне они мало о чем говорят, но если вам интересно, то смотрите фото.

Конфеты АтАг Шексна "Застольный закусон" отзыв

Внутри коробки, каждая конфета в своей ячейке и всего их 10.

Конфеты АтАг Шексна "Застольный закусон" отзыв

Учитывая что общий вес 100 грамм, значит одна конфетка 10 грамм, не так уж и мало, если употреблять шоколад в пределах нормы в пару долек в день.

Конфеты отлиты в виде рыбок и их рельеф повторяет рисунок - те же глазки, хвост, чешуйки. Выглядит как горький шоколад, очень тёмного цвета.

Конфеты АтАг Шексна "Застольный закусон" отзыв

А внутри у них начинка из более светлого шоколада.

Конфеты АтАг Шексна "Застольный закусон" отзыв

На вкус это шоколад, с высоким содержанием какао. Не горький, в меру сладкий. Верхний, темный слой шоколада, более насыщенный, а начинка из другого шоколада и вот она более сладкая.

Получается очень интересное и вкусное сочетание.

Назвать шоколад тающим во рту я не могу, всё таки по плотности он близок к горьким сортам.

Конфеты АтАг Шексна "Застольный закусон" отзыв

Конфеты мне понравились, и вкусом и внешним видом. Это один из тех хороших вариантов небольшого (учитывая цену) приятного подарка, за который не будет стыдно. И даже с претензией на оригинальность.

Достоинства
  • Вкусные
  • Оригинальная упаковка
  • Цена низкая
Недостатки
  • Я не нашла
Pro100Mashaрекомендует
Забавно
04.07.2019
Какие прикольные. Если у нас встречу такие обязательно куплю и себе и близким в подарок. Рыбки в обертке и правда как настоящие Smile
04.07.2019
Я тоже думаю, что это оригинальный подарок ) Всяко интереснее, чем просто шоколадка.
04.07.2019
Чудо чудесное, вот уж никогда таких и не встречала ??
04.07.2019
Муж только что сказал, что видел в продаже такие в кондитерском магазине.
04.07.2019
До чего техника дошла, я почему-то подумала что они обязательно должны быть с коньяком или водкой. Знаете такие конфетки же есть ????
04.07.2019
Я не покупаю такие, мне не вкусно когда с горчинкой )
04.07.2019
Я тоже такие не люблю, я и алкаголь то не пью. Почему то дарят постоянно алкогольные конфеты ?
04.07.2019
Тоже не пью, но мне не дарят, все знают что не люблю и многие очень уважают за то что не употребляю вообще ))
04.07.2019
У нас на работе шеф постоянно дарил, ну и заказчики? видно с коньяком это по солидному ?