Опубликовано 31 Май, 2023 - 13:41

Я очень люблю кушоны.

Для меня они лучшая находка и замена обычным тональным средствам.

Моё знакомство началось с кушона от KIKO, и о нём я писала отзыв еще пару лет назад, потом был кушон от Missha.

Потом был кушон от Clarins, а потом, увы и ах, они перестали его выпускать и конечно я начала искать ему замену.

Случайно на IHERB я нашла кушон от CLIO KILL Cover. Почитала отзывы и решила заказать.

💥ОПИСАНИЕ.💥

Тип кожи: Для всех типов кожи, но рекомендуется для жирной кожи
Покрытие: Среднее
Финиш: Полусияющий, вельветовый финиш
Эффект: отбеливание, борьба с морщинками, защищает от повреждающего воздействия УФ лучей, увлажнение
#Кушон-Фиксатор: обладает невесомым покрытием, держится на коже долгое время
#Покрытие: хорошо перекрывает все несовершенства кожи и делает поры менее заметными, нормализуя гидролипидный баланс.
Защита от солнца: SPF50+ PA+++
Наличие рефила: есть
*Рефил данного кушона совместим с рефилами кушонов Kill Cover Cica Serum Cushion, Cover Fixer Cushion.

Для кого.

Подходит для любого типа кожи, особенно подойдет для смешанного типа кожи, с морщинками (возрастной 35+) и расширенными порами.

Стоимость.

Покупала я на знакомом многими сайте- IHERB, стоимость в переводе на рубли- 2800, в комплекте был запасной блок- рефил. Получилось выгодно.

Упаковка.

Красивейшая упаковка: черное с золотом- идеальное сочетание.

У меня оттенок SAND №5, даже для моей светлой кожи он только-только подстраивается под тон кожи.

Даже не представляю какие там более светлые оттенки и для кого они.

Самый оптимальный для светлой кожи- как раз оттенок SAND.- №5.

Комплектация.

В комплекте идет сам кушон с наполнителем + еще дополнительно рефил.

Спонжик удобный, у меня он уже полгода- не рассыпался, не порвался, вытерпел несколько чисток в кислотах и несколько чисток с мылом.

💥 Эффект.💥

Текстура кушона легкая, наносится легко и быстро растушевывается.

Однако есть нюанс: так как крем обладает мощным покрытием, то он буквально затирает(полирует) кожу, абсолютно выравнивая её.

Поэтому важно не переборщить с нанесением крема на спонжик, мне достаточно буквально половинки нажатия на самый край спонжа.

Потом я наношу подушечкой крем на несколько зон на лице, а потом тщательно растушевываю ей же.

Вот основные плюсы:

✔️ Покрытие очень стойкое- держится целый день.

✔️ Закрывает поры, скрывает покраснения и мелкие прыщики.

✔️ Выравнивает цвет, да что там выравнивает, просто есть ощущение что сверху моей кожи- вторая ровная кожа.

✔️ Скрывает мелкие морщинки, словно ластиком. Маскирует их, а не подчеркивает.

✔️ Совсем не сушит кожу, а скорее увлажняет её.

✔️ Финиш покрытия- матовый, ничего не блестит, кожа выглядит очень ухоженной, ровной, гладкой, как будто маска, но при этом не маска.

✔️ Очень натуральный цвет, натуральное покрытие, идеальное лицо.

✔️ У кушона есть SPF 50+ и он реальный, я была на солнце целый день без солнцезащитного крема, только с этим кушоном и лицо не обгорело и не загорело.

Однозначно, данный кушон заслуживает того чтобы он надолго задержался в моей косметичке.

Мои отзывы о других кушонах

Кушон Clarins Everlasting Cushion- отзыв

Кушон KIKO CC CREAM CUSHION SYSTEM - отзыв

Достоинства
  • Запаска в комплекте
  • Идеальное покрытие
  • Красивый дизайн
  • Не сушит кожу
  • Невесомое покрытие
  • Скрывает недостатки
  • Удобный формат
  • Хорошая палитра оттенков
Gattoрекомендует
Шикарный!
31.05.2023
кушонами не пользовалась, но заинтересована.
31.05.2023
Жаль нет на лице фото, интересно сравнить со своим))
02.03.2024
А у вас он кской? Их там два new и fixеr один матирующий второй с сиянием
04.03.2024
у меня тот который на фото - обычный, не new и не fixer.
на фото хорошо видно что никаких этих надписей нет