Опубликовано 30 Июль, 2018 - 22:13

несколько раз

Итак, сегодня поделюсь своим отзывом на дешёвую мультиварку от компании MARTA, модели MT-4324 CK2 в цвете черный жемчуг.
Покупалась данная модель 27 июля 2018 года по цене 1495 рублей (на официальном сайте).

Внешне очень маленькая и легкая коробочка с интересными картинками.

Внутри коробки были: сама мультиварка, шнур для подключения к сети, лопатка, мерный стакан, контейнер-пароварка. Из технической документации: гарантийный талон, руководство пользователя, информация для потребителя. В комплект не входит книга рецептов, но её можно скачать с официального сайта.

Теперь перейдем непосредственно к мультиварке.

Дизайн: Очень красивый внешний вид, на мой взгляд ничего лишнего. По поводу цвета, я считаю, что здесь не чёрный жемчуг, а нержавеющая сталь.

Сверху несъемная крышка, открывающаяся нажатием кнопки, и клапан для выхода пара. Все четко выходит через клапан. Крышка плотно закрывает чашу.

Сбоку съемный контейнер для сбора конденсата.

Снизу отсутствуют присоски, так что мультиварка будет скользить по столешнице как водичка с горки.

Программы: Жарка, рис/крупы, студень, плов, пар/варка, выпечка, тушение, суп/бульон, каша, йогурт (+мультиповар). Ничего лишнего!

Функции и возможности:
1)Таймер отсрочки от 30 минут жо 24 часов.
2) Возможна отмена подогрева как и до начала программы, так и во время, и после окончания.
3) Можно подогревать любую пищу до 70 градусов.
4) Время программ можно регулировать.
5) Можно не отключать от сети, так как мультиварка включается по нажатию кнопки.

Внутреннее оснащение: Чаша мультиварки объемом на 3 литра, но вместить можно около 2-х (на самом деле этого достаточно для семьи из 3-4-х человек).
Покрытие - керамическое, GREBLON CK2. Устойчив к механическим воздействиям, перепадам температур. Не вступает в химические реакции, сохраняет вкус, можно хранить в холодильнике + можно готовить без масла. Единственный, но существенный недостаток - нет пометок объема чаши, поэтому все приходиться мерить стаканчиком.

Внутренняя крышка не снимается.

Качество приготовления: По сравнению с нашей мультиваркой bosch (Отзыв на неё) MARTA готовит еду очень быстро, хотя мощность у неё меньше (500 Вт), чем у bosch (900 Вт), скорее всего влияет объем чаши. Например, рис приготовился за 25 минут, хотя в bosch готовим за 30-35, пшенная каша - за 40 минут очень сильно разварилась, а в bosch - около часа для приготовления.
Но, блюда и в правду получаются очень вкусными!
Во время работы довольно сильно нагревается. Обжечься нельзя, но испугаться...

Вывод: Покупали данную модель в общежитие к моей сестре. Вариант Оочень бюджетный и неплохой. Главное - вкусно готовит! А на небольшие косяки можно просто не обращать внимание.

Достоинства
  • * Лёгкая
  • *Компактная
  • + дешевая
  • Быстро и вкусно готовит
  • Имеет много программ приготовления
  • Простая в управлении
  • Хорошая система влагоотвода
Недостатки
  • -нагревается
  • Нет книги рецептов в комплекте
  • Скользит по поверхности при помешивании
BrightFlowerрекомендует