Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 15:31

несколько раз
    3850,00
  • Куплено онлайн (ссылка)
Мультиварка Marta MT-4316 приобреталась через интернет-магазин по цене 3850,00 рублей.
внешний вид
. В отличие от "пузатых" моделей (наша старая от Филипс не помещалась туда где сейчас стоит Марта), занимает меньше места. В стандартной комплектации идет пластиковая ложка и поддон для готовки на пару. На мой взгляд, ложка грубовата и лучше пользоваться силиконовой, чтоб не поцарапать чашу.
Чаша на 5 литров с керамическим покрытием Greblon C3+. Характеристики этого покрытия описаны на сайте компании и в приложенных документах. При проверке сведений в интернете можно сказать - действительно, производитель не врет, индекс С3+ говорит о стойкости и хорошо зарекомендовавшим антипригарным свойствам.
Имеется съемная крышка. Правда реализована идея плохо - круг из очень тонкой жестянки с дыркой по середине и отверстиями для выхода пара. Держится эта конструкция на металлическом штыре закрепленная силиконовым вкладышем посередине и силиконовыми прокладками по краям. Со своей ролью в принципе крышка справляется,весь жир от готовки остается на ней и пища никуда не выкипает.Но выглядит не презентабельно и дешево.
Нашла отзыв в интернете, что во время эксплуатации вкладыш отскакивает и крышку невозможно вытащить из чаши.У меня это случилось при первом использовании, и естественно из-за того что края крышки не были заправлены в силиконовые пазы уплотнителя.ПРИ ПРАВИЛЬНОМ КРЕПЛЕНИИ ВСЕ НОРМАЛЬНО ДЕРЖИТСЯ.
Порадовал клапан для выхода пара - разборный и съемный. После приготовления плова уверенно говорю,что его можно и нужно вымыть.Имеется контейнер для сбора конденсата с крышки.При открытии мультиварки,конденсат собирается в него, а не льется на стол. В моей прошлой мультиварке этого не было. Управление программами осуществляется поворотом ручки.И здесь есть минус и опять в исполнении. Если вы при повороте задеваете кнопки вокруг ручки, то можете начинать по новой её крутить, пока не найдете искомую программу.Ручка выступает из корпуса не намного и в принципе мне можно приладиться.Но у моей мамы с полными пальцами получается добраться до нужной программы не с первого раза. В остальном, мультиварка хорошая,есть инструкция с рецептами на 100 страниц. Имеется возможность самой корректировать время готовки и температуру. А также есть функция сохранять в памяти свои режимы готовки. Готовила в ней несколько раз - ничего не пригорело.
Достоинства
  • ! качество и цена
  • *Многофункциональна
  • Компактна
  • Не нужно стоять и караулить у плиты
  • Удобно мыть
  • Удобно мыть и хранить
Недостатки
  • Внутренняя крышка кустарного вида
  • Неудобная ручка управления
1ольга..рекомендует
29.04.2018
Все мои знакомые, кто купил мультиварку, очень довольны, а я пока с моделью не могу определиться )
29.04.2018
Она хорошая. ничего не пригорает.