Опубликовано 12 Август, 2023 - 10:31

ВСЕМ ПРИВЕТ, МОИ ЛЮБИМЫЕ)

Повадилась я тут было дело на WB пробовать недорогой парфюм. После не самого удачного грейпфрута мне это дело поднадоело, однако я уже успела заказать не менее неудачного крокодила, раздосадоваться на этот счет и чуть было крокодила не передать кому. НО.. он мне пригодился в совершенно неожиданной сфере)

Привлекло меня в первую, кроме цены очередь, название аромата - ну разве не интригующе пахнут желтые аллигаторы? О том, что это так называемая реплика на один из сортов мужского Lacoste я еще не знала и вообще думала, что парфюм женский.

Стоимость у водички совсем смешная была - порядка до двухста рублей. За 15 мл.

ЧТО ПИШУТ

В верхних нотах все внимание уделено грейпфруту. В сердце акцент сделан на мотив красных яблок сорта Golden Delicious. Завершает композицию база, где доминирует аккорд кипариса. Декоративная красота, которую дарит этот фирменный аромат, наполняет собой каждую частичку вашего тела, волос и создает волшебную ауру восхитительных ароматических оттенков. Парфюм - копия оригинала L.12.12 Yellow - селективные духи, которые подчеркнут вашу маскулинность, силу и энергию, восхищающую с первого взгляда.

Вот именно мускулинности то мне порой и не достает, конечно)

КОРОБКА

Не менее интересна, чем имя, у парфюмчика квартирка. Аки шоколадка тоблероне. Треугольная. И желтая.

Конечно знатоки Lacoste бы наверное сразу косплей признали - я же наивно полагала, что это есть нечто дико оригинальное и for women.

АРОМАТ

Если говорить об оригинальном крокодильчике, на который этот аромат плагиат, то его пирамида выглядит следующим образом:

Верхние ноты: Грейпфрут, Розовый перец

Средние ноты: Кориандр, Красное яблоко, Яблоко

Базовые ноты: Амбра, Ветивер, Кипарис

Признаться я в аллигаторе ощущаю нечто не совсем то, скорее свежесть морского бриза, сахар, звою и что-то пряное. Хотя по сути да - перец, кипарис и яблоки вполне вписываются.

Аромат знакомый, но вызывает воспоминания точно не с человеком. Не помню я конкретно кого-либо из знакомых, ассоциирующихся с этим ароматом. Скорее напоминает какие-то помещения или события, где можно было его невзначай уловить. И вообще есть в нем какая-то будто неодушевленность. Безликость.

ДЛЯ КОГО И ДЛЯ ЧЕГО ПОКАТИТ

Образ носителя в моем воображении точно не брутальный. Это фужерный аромат, поэтому его обладатель явно не поклонник виски. Скорее метросексуал и приверженец легких коктейлей, типо яблочного мартини)) Ни в коем случае не хочу обидеть любителей этого аромата - чисто эмоции)

ФЛАКОН изящный. Компактный. Женский,едрена мать.

С тисненым золотом и матовым стеклом.

Колпачек золотой.

Пшыкается нормально, хотя набалдашник часто слетает, пока не сломалось.

МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПАРФЮМА

Пару раз я пшыкалась ими сама. Люблю, знаете ли, юнисекс всякий.

Но идеальное применение желтого крокодила для меня - ароматизация хэндмейд свечей.

Я использую кокосовый воск и с первой экспериментальной попытки получалась удачная авантюра - при горении и просто нахождении в комнате свеча дает дивный аромат того самого неодушевленного предмета.

Пока отзыв лежал у меня в черновиках духи я бы оценила на тройку, но применение их в творчестве повысило водичку в моей личном рейтинге и из ненужный вещей она перекочевала в очень даже нужные.

Ни один из других неудачно приобретенных ароматов (это я намекаю на грейфрут) так хорошо в воске не играет. Как желтый аллигатор.

Спасибо за внимание)

Рекомендую, если вам отзывается

Negative Carrotрекомендует
12.08.2023
Не рискнула бы взять себе мужской парфюм, обычно они все мне не нравятся…
12.08.2023
В моем случае это была случайность (в данном случае), но бывает что "заходит" Smile
Аки шоколадка тоблероне
У меня те же ассоциации) сладкого сразу захотелось Big smile
Один в один пачка, ну))
Думаешь Прилучный пьёт яблочный мартини?)))
На самом деле пофиг для кого аромат, лишь бы ноздри радовались Big smile
Я намекала на Джей Ди из Клиники Party
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
Хорошая задумка для свечей
13.08.2023