Опубликовано 27 Август, 2023 - 15:44

Около 300 рублей

Здравствуйте🙂

По моим наблюдениям (я почти 2 года вела марафон похудения на рациональном питании, имею диплом нутрициолога) почти все недополучают норму растительных жиров. Если с животными жирами у всех перебор (за счет мяса, яиц, молочных продуктов, сливочного масла и разных видов сыров), то растительные жиры обычно за бортом.

Для похудения необходимо употреблять 0.75-0.8 г жиров на кг веса (очень подобно в этом отзыве рассказываю о том, как составить свой рацион для похудения с учетом всех принципов диетологии), при этом, растительных должно быть 70%, а животных 30%.

Норму жиров из продуктов растительного происхождения легко набрать за счет орехов🌰 семян и масел.

Я люблю подсолнечное растительное (с ароматом семечек, естественно говорю о недезодорироввом и не рафинированном) и кунжутное. Кукурузное и оливковое - совсем не мои товарищи чисто по вкусовым качествам.

💥💥💥 ОПИСАНИЕ

Кунжутное масло нерафинированное Sesame oil марки REAL TANG я уже дважды заказывала на вайлдберис, у нас в местных магазинах его днем с огнем не сыщешь.

Стоимость около 300 рублей, и, поверьте, оно стоит каждого рубля!

Приходит в пыпырчатой пленке и куске картона, перемотанного скотчем🤪

Горлышко и пробка до первого применения закрыты пленкой:

Внешний вид бутылки (она, кстати, стеклянная):

Отзыв кунжутное масло

Информация с этикетки:

Маслр не рафинированное, первого горячего отжима🔥

Пробка:

Отверстие широкое, если не аккуратно плюхнуть масло, то овощи могут в нем просто утонуть:

Срок годности 2 года:

Мое масло свежее, не емеет никаких посторонних ароматов или прогорклого вкуса.

💥💥💥 С ЧЕМ МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ МАСЛО?

С чем я его употребляю?

Мой маст-хев это помидоры и руккола. Первая бутылка в 150 мл ушла именно с помидорами и рукколой. Потому что это отвал башки, пища богов, пищевой оргазм😄

Помидора, руккола и кунжутное масло - это нечто потрясающее! (На фото мой удин, к салату котлета)

Иногда масло добавляю к крупам, например, к гречке:

Мой завтрак: гречка с 2 ч.л. кунжутного масла, яйца, бутерброд с мясом и сыром, клубника перетертая блендером (захотелось)))

Масло подходит к абсолютно любым овощам. Это с фиолетовой капустой:

Салат с кунжутным маслом

А это с пекинской:

Куриное бедро, спагетти из гречневой муки и салат с кунжутным маслом. Это мой обед

Это со свеклой (можно натереть, можно нарезать и капнуть масло сверху):

Свекла и кунжутное масло с солью, куриный оладушек
Опять обед пп: свекла с маслом, гречка и котлетки

Масло имеет ярко выраженный ореховый вкус, ни на что не похожий. Оно очень пряное и насыщенное. Мои дети, например, его не любят, потому что оно реально сильно душистое. Я же обожаю всё пряное, душистое, терпкое и сильное.

Масло калорийное, как и любое другое растительное масло. Содержит почти 900 ккал на 100 г продукта.

Поэтому, лично я ограничиваюсь 5-10 мл масла (дальше уже орехи, семена и жиры животного происхождения).

Советую всем, кто следит за своей фигурой и хочет разнообразить рацион. Это масло очень вкусное и полезное!

Достоинства
  • Концентрация во благо
  • Очень вкусное масло
  • Полезно
  • Приятный аромат
  • Экзотичность
  • Яркий ореховый вкус
Малинкарекомендует
Тоже обожаю всякую вкусовщину типа горького, терпкого и проч...
Дороговато, конечно, но захотелось попробовать.
Так его хватает надолго!
27.08.2023
такое масло обычно разбавляют другим маслом, чтобы не так насыщенно было
Дети и 1 молекулу его учуют))) а мне нравится именно такое, насыщенное
27.08.2023
И мне не хватает в жизни насыщенных вкусов. Обожаю оливковое масло. Самое лучше турецкое - острое, яркое. А вот из Туниса не понравилось. Обожаю еще наше горчичное - насыщенное. И свежее подсолнечное - семечками пахнет. Надо попробовать теперь кунжутное.
27.08.2023
Я горчичное еще не пробовала. В планах теперь есть!