Всем привет!
Сегодня хотела бы поделиться ароматом, который люблю и оберегаю второй год. Искренни считаю, что он будет уместен лишь пару месяцев в году.
И так, непосредственно к нему.
Туалетная вода GUERLAIN aqua allegoria mandarine basilic
Описание:
Mandarine Basilic - это радостный аромат, созданный на основе мандарина, самого вкусного и сочного фрукта семейства цитрусовых.
Душистый и искрящийся цитрусовый аромат. Сочная и терпкая мякоть мандарина, собранного на юге Италии, перекликается со свежим ароматом базилика и наполняется энергией зелёного чая в сочетании с древесными нотами.
Настоящая ода чудесам природы, ароматы Aqua Allegoria являются отражением бережного отношения Guerlain к природным ресурсам. Они содержат до 95% натуральных ингредиентов*, изготовляются на основе органического свекольного спирта и помещены во флакон, состоящий на 15% из переработанного стекла, созданного полностью во Франции.
*От 90 до 95% ингредиентов натурального происхождения, в соответствии со стандартом ISO 16128, учитывая качество воды.
Характеристики:
- Тип продукта - туалетная вода
- Для кого - женский
- Группа ароматов - цитрусовые, фужерные
- Верхние ноты - клементин, горький апельсин, цветок апельсина, зеленый чай, плющ
- Средние ноты - мандарин, базилик, ромашка, пион
- Базовые ноты - сандал, амбра
- Объём - 75 мл
- Страна - Франция
Где купить? - Летуаль, Рив Гош, Золотое яблоко, интернет-магазины парфюмерии.
Цена за 75 мл ~ 12 000 тысяч рублей
Состав:
ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL, BENZOATE, HYDROXYCITRONELLAL, CITRAL, CITRONELLOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL
HYDROXYHYDROCINNAMATE, EUGENOL, GERANIOL, CI 14700 (RED 4), CI 47005 (YELLOW 10), CI 60730 (EXT. VIOLET 2)
Внешний вид:
Флакончик находился в маленькой коробочке. Дизайн в духе аква аллегории, минималистичен. Посередине красуется пчелка.
Данную туалетную воду получила в подарок, поэтому думала, что мне достался маниатюрка-пробник. Флакончик совсем крохотный, но выполнен очень достойно, и не уступает полноразмерным версиям.
Флакон стеклянный, прозрачный. Из деталей золотая сеточка в виде пчелиных сот.
Дозатора в данной версии нет. Имеется золотая пробка. Наносить аромат нужно непосредственно пальцем.
Сама туалетная вода слегка желтоватого оттенка.
Аромат:
Самые первые ассоциации, которые у меня возникают с данным ароматом - чистка сочных и сладких мандаринов, запах мандариновой цедры, которая остается на пальцах. Все это окунает меня в декабрьскую суматоху, предновогодние хлопоты. Свежие травяные ноты добавляют к нему хвойные оттенки. И вся эта совокупность факторов делает данную композицию зимней, новогодней.
Аромат вмещает в себя и сладость, и свежесть, и травянистость. С каждым вздохом я слышу, каждый раз что-то одно.
Из нот, которые я действительно ощущаю это мандарин, базилик и зеленый чай.
Стойкость:
На коже аромат ощущаю около 2-3 часов. Этого мало, учитывая высокую стоимость, но я из тех, кто любит постоянно обновлять на себе аромат, чтобы он звучал всегда как «в первых раз».
Шлейф:
Аромат достаточно яркий, и он ощущается окружающим. Комплиментов каких-либо, врать не буду, не собирала. Если переборщить, он может начать «досаждать» людям рядом.
Для кого подойдет:
Думаю, четких возрастных границ у него нет. Данный аромат имеет множество граней, поэтому сможет подойти и совсем юной девушке, и даме в возрасте, остальное дело вкусовщины.
Общее впечатление:
Aqua allegoria mandarine basilic вызывал у меня только приятные чувства и ассоциации. Хоть эта туалетная вода и относится больше к летним ароматам, у меня сработало в противоположную сторону. Для меня это зима, Новый год, мандарины, ёлка. Летом мне совсем не хочется его носить, хоть там и достаточно цитруса, свежести.
К ознакомлению, однозначно, рекомендую.