Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 18:15

4 евро

Минеральная пудра от Alterra - это моя первая пудра. У нее чистый состав, и нету всяких химических примесей.
Идёт она в в упаковке вместе с кисточкой (которая просто ужасна).

На боковушках написана основная информация, а внизу - состав.
Вот, что пишет производитель:

Рассыпчатая минеральная пудра Alterra может закрепить и сделать макияж матовым. Ультратонкая текстура с высококачественными минералами и органическим экстрактом граната обеспечивает естественный ровный цвет лица и придает свежий вид. Кисточка для пудры, встроенная в крышку, упрощает нанесение. Создайте нежный макияж для идеального внешнего вида.

Конструкция откручивается и внутри дырочки, через которые высыпается пудра.

Так как родной кистью невозможно пользоваться, я использую свою.
Плотность у пудры хорошая и перекрывает она, действительно, некоторые недочеты на лице.
Я взяла самый светлый оттенок - 03 Sand, и скажу вам, что это отвратительно. Он очень темный, плотно его не нанесешь, и выглядит это так, будто я перемазалась неровно автозагаром.
Я добавила помаду и на некоторые светлые участки пудру, но выглядит это ужасно.
На солнце все пятна не так заметны, и кожа выровнялась, но если зайдешь в тень - сразу видны недочёты.
После часовой прогулки

Я пробовала смешивать праймер и пудру, наносить на лицо, и чуть запудрить - получилось немного лучше. Но такой способ ничего не выравнивает и действует как СС-крем.
В общем, я допользуюсь данной пудрой вместе с праймером или кремом, но больше не куплю!
Не рекомендую!

Достоинства
  • Натуральная
  • Плотная для зимы
Недостатки
  • Упаковка
  • Цвет
evnika89не рекомендует