Опубликовано 21 Май, 2024 - 14:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Я не любитель тинтов для губ и до этих тинтов от Clio у меня даже никогда ничего подобного не было. Поэтому я изначально не собиралась их брать, хоть и видела на них хвалебные отзывы некоторых бьюти-блогеров, но потом, я у одного блогера увидела очень красивые губо-свотчи и сразу же загорелась.

Кстати, покупка этих тинтов была тем ещё квестом, ведь их буквально сразу же смели в интернет-магазине Золотого Яблока и мне пришлось ехать за ними в физический магазин (а точнее даже в 2). Я редко езжу со своего Подмосковья в Москву в принципе, а за косметикой и того реже,вот так сильно мне они понадобились). В итоге, я всё равно не купила те оттенки, которые хотела изначально (их и в физических магазинах тоже смели, и на Озон с Вайлдберриз они раскуплены были) ,поэтому выбрала я другие.

Упаковка.

У Clio в принципе всегда упаковки красивые и завораживающие, но тинты меня прям покорили своим оформлением.

Изначально это стандартная картонная коробочка. Коробочка симпатичная.

Тинт для губ CLIO Crystal glam tint

Вся информация на ней указана в полном объёме. Есть наклейка-русификатор.

Тинт для губ CLIO Crystal glam tint

А внутри нас ждет уже красивейший футляр. Не знаю,вроде бы и ничего особенного, но мне безумно нравится этот футляр. Он красивый, тяжеленький такой, выглядит люксово.

Тинт для губ CLIO Crystal glam tint

Футляр выполнен из плотного пластика белого цвета, крышечка из полупрозрачного пластика в цвет оттенку,на крышке логотип бренда.

Тинт для губ CLIO Crystal glam tint

На донышке срок годности,номер и название оттенка.

Тинт для губ CLIO Crystal glam tint

Апликатор невероятно удобный. Он капелевидной формы. Апликатор среднего размера,он мягкий и в меру пушистый, чуть изогнут. Наносит и распределяет продукт по губам великолепно, им даже контур очень удобно прорисовывать без карандаша (что у меня в принципе редко получается сделать нормально, аккуратный макияж губ мне удаётся далеко не всегда).

Тинт для губ CLIO Crystal glam tint

Дозатор работает отменно, продукт набирается на апликатор без излишка.

Характеристики.

Объём 3,4 мл.

Цена 930 рублей по карте.

Место покупки Золотое Яблоко.

Приобрести можно в Золотом Яблоке, на Озон и Вайлдберриз (но на маркетплейсах цена выше).

Страна производитель Корея.

Описание от производителя:

Откройте для себя новейшую разработку CLIO: стойкий тинт для губ, доступный в 8 потрясающих оттенках. Эта инновационная формула разработана для придания губам гладкого и сияющего вида. Благодаря легкому нанесению и длительному удержанию, он придает вашим губам полупрозрачное сияние. Наслаждайтесь сияющим видом губ без ощущения липкости, что делает его идеальным выбором для создания непринужденного гламура.

Состав.

Консистенция и аромат.

Тинты имеют гелевую формулу.

Оидушка фруктовая, но аромат очень лёгкий,приятный и ненавязчивый.

Оттенки и свотчи.

Изначально я ехала в Золотое Яблоко за тинтами в оттенках 01 и 04, но их, к сожалению не было в наличии (но я не теряю надежду,что в скором времени они вновь появятся в наличии) ,а пока приобрела 4 других оттенка (3 я купила в ЗЯ оффлайн и один из новинок потом ещё заказала онлайн).

• 05 fresh cherry- вишнёвый оттенок.
  • 08 gentle cinnamon- персиково-розовый с лёгкой, сливовой ноткой.
  • 10 berry - яркий малиново-розовый.
  • 11 mellow fig- персиковый с лёгкой коричневинкой.

Дневной свет

Сверху вниз:05,08,11.

И вот такой лёгкий тинт они оставляют после себя.

Оттенок 10.

Дневной свет

Нанесение и стойкость.

Благодаря гелевой текстуре и удобному апликатору, тинт очень легко наносится и распределяется (даже самые яркие оттенки). Причём я в подавляющем большинстве случаев использую контурный карандаш (так и губы выглядят визуально больше, и помаду /блеск можно нанести без огрехов, с чем у меня бывает проблема), тут же даже без карандаша можно аккуратно накрасить губы и при этом губы выглядят объемными даже без контура. За контур не растекается.

Пигментация у тинтов просто отличная. С одного слоя он полностью перекрывает мой естественный пигмент губ . После нанесения, уже через минутку, тинт немного проявляется и покрытие становится чуть ярче по центру губ. Не полосят и не плешивят. Отлично наслаиваются, я чаще всего ношу их в 1 слой, но могу иногда и в 2 нанести, при наслоении нет "пирога".

Финиш глянцевый ,но это не просто глянец, тинт выглядит очень влажным и сочным(что меня и сподвигло на покупку). Но по мере того,как покрытие сходит (а точнее, глянц постепенно сходит на нет) цветной тинт остаётся на губах.

Прекрасно ложится даже на сухие губы с шелушениями,не подчеркивает, а наоборот, сглаживает их. Не подчёркивают рельеф губ. Легко можно дорисовать пару миллиметров в подарок и это не будет бросаться в глаза.

В носке ощущается безумно комфортно. Он не жжёт,не стягивает,не сушит и т.п. Наоборот, на губах ощущается чувство увлажнения. А вообще, текстура настолько классная, что это пожалуй самый приятный в использовании продукт для губ,который у меня только был. Тинт ощущается приятным гелем-водичкой и есть ощущение легкого охлаждения(не путать с ментоловым ощущением холодка,здесь просто как будто Вы прохладную гелевую масочку на губы нанесли). Поэтому, думаю летом этот продукт особенно приятно будет использовать. Тинт не скатывается в полоску,нет липкости на губах.

Стойкость чуть лучше, чем у блесков,но не такая, как у классической кремовой помады. Что-то среднее между ними. Да, тинт остаётся на губах несколько часов (часа 4), глянец же держится часа 1,5 -2 ,потом сходит постепенно на нет. Тинт лёгенький ,не вырвиглазный и в губы он не въедается. Легкий перекус покрытие переживёт, а вот полноценный приём пищи нет, даже тинт не очень стойкий и после полноценного приёма пищи заметно бледнеет. Глянец отпечатывается.

Демакияж простой. Даже обычным гелем для умывания можно смыть этот тинт. Но мне это даже нравится, я не люблю,когда продукт сильно въедается в кожу.

Никаких негативных реакций тинты у меня не вызвали (сухость губ, раздражения и т.п.).

Расход средний.

Тинт в макияжах.

05 fresh cherry.

Спустя 2 часа носки.

Спустя ещё 2 часа.

08 gently cinnamon.

С контуром.

Спустя пол часа носки+ легкий перекус.

10 berry.

С контуром.

Спустя час носки+лёгкий перекус.

11 mellow fig.

​​Спустя 1,5 часа носки.

Соло.

Спустя 1,5 часа носки +перекус.

Итоговое мнение.

Определённо рекомендую к покупке эти тинты,потому что они просто волшебные и невероятные!

На губах они смотрятся великолепно,сочно и притягательно. В линейке все оттенки красивущие. Оформление опять же у тинтов очень красивое.

И что немаловажно, в носке они безумно комфортны, а в летнюю жару особенно приятно будет нанести этот гелевый тинт с ощущением лёгкого охлаждения.

Я непременно буду пополнять свою коллекцию этих тинтов,так как мне понравились абсолютно все оттенки, единственное, "поймать" их в наличии и успеть купить, это тот ещё квест.

Достоинства
  • Оттенки
  • Очень красивый финиш
  • Пигментация
  • Текстура
  • Упаковка
Недостатки
  • Тяжело купить
анастасия03.09.рекомендует
07.06.2024
Подскажите, какой карандаш использовали для 10 оттенка тинта.
Вивьен Сабо в дереве. Оттенок 107