Опубликовано 21 Январь, 2024 - 15:01

Всем привет! Я очень люблю бренд Rom&nd за колористику: многие оттенки помад, румян сидят как родные на светлой оливковой коже, как у меня. Любовь началась с вельветовой помады, но долгое время я не расширяла коллекцию, потому что она и так внушительная. Недавно я почувствовала недостаток помад MLBB (мои губы, только лучше) и сразу решила взять классический тинт бренда в оттенке Bare Grape - он настолько популярен, что шансов не понравиться мне у него просто не было!

Rom&nd - корейский бренд косметики, популярный во всем мире благодаря качеству и бюджетной цене. Линия тинтов Bare Juicy Lasting Tint - визитная карточка бренда. Я смотрела разные линейки, и, на мой взгляд, эта стала бестселлером, потому что здесь тинты нюдовые, разные по температуре, но все нежного и припыленного цвета. Классические тинты (первая линия) меня вообще не привлекли оттенками.

Упаковка

Стоит обратить внимание на упаковку, потому что тинты часто подделывают. Это картонная коробка с защитой от вскрытия, на которой указан срок годности.

Rom&nd Bare Juicy Lasting Tint Bare Grape

На боковых частях информация о бренде и средстве, голографическая наклейка, подтверждающая оригинальность. Картон плотный, глянцевый.

Rom&nd Bare Juicy Lasting Tint Bare Grape

Внутри приятный, увесистый тюбик из глянцевого пластика с рельефными надписями и элементами декора. Тактильно и визуально он очень приятный.

Rom&nd Bare Juicy Lasting Tint Bare Grape

Аппликатор стандартный - скошенный, мягкий, отлично подходит для нанесения средства. Горлышко тюбика с хорошим дозатором.

Свотчи и органолептика

Тинт достаточно пигментированный, выглядит, как жидкая помада, средней густоты, но не плотный. Свотчится неравномерно, но на губах лежит гораздо лучше. Аромат легкий, фруктово-цветочный.

Rom&nd Bare Juicy Lasting Tint Bare Grape

Цвет, я бы сказала, нейтрально-теплый. Хочу отметить, что у меня оливковая кожа, и на ней любое средство для щек/губ теплеет. На вас он может смотреться чуть холоднее. Несмотря на это, средство не выглядит несуразно теплым, оттенок нейтральный и припыленный, розово-красно-коричневый.

Я надеялась, что он будет холоднее, но Rom&nd часто уходит в нейтрально-теплое поле, потому что такие оттенки идут почти всем.

Rom&nd Bare Juicy Lasting Tint Bare Grape

Тинт остается даже если сразу стереть средство с кожи. По фото видно, что это нейтральный и тонкий эффект, делающий кожу чуть розовее и теплее.

В действии

Итак, я провела целое исследование свойств средства, потому что раньше не пользовалась тинтами. Для начала отмечу, что

• тинт не липнет, как блеск для губ - губы немного слипаются, если их сильно сжать, но это совсем не мешает при разговоре или еде
  • эффект влажных губ сохраняется долго - сразу после нанесения они выглядят так, будто на них блеск, затем он чуть сходит, но губы все еще блестят, и сильнее, чем от сатиновой помады. Если есть привычка облизывать губы - это может повлиять на стойкость
  • я имею неприятную привычку смыкать губы, как бы расправляя тинт, но от таких действий он не стирается и не сходит с одной губы на другую
  • тинт достаточно стойкий: спокойно переживает напитки и может находиться долгое время на губах, если их не трогать. После еды губы выглядят чуть ярче, чем до нанесения, аккуратно, но нет ощущения, что на них что-то нанесено - я всегда обновляю средство
  • запах быстро уходит, но может снова ощущаться во время еды или питья
  • тинт не сушит губы, но и не увлажняет их. При длительном использовании у меня немного высыхают губы, но только потому, что не были защищены чем-то плотным, типа бальзама или помады
  • если мне некомфортно от предыдущего пункта, я наношу сверху тинта прозрачное масло для губ - так губы увлажнены и выглядят ярко. Тинт не стирается от масла даже со временем
  • тинт одинаково хорошо наносится на голые губы или бальзам, не скатывается и не западает в складки. Насчет подчеркивания шелушений не скажу, очень давно их не было

Итак, покажу поэтапное нанесение. На самом деле, тинт выглядит по-разному в зависимости от количества слоев. Так выглядят мои губы вообще без средств: бледные и прохладные

Наношу тинт в 1 слой: провожу аппликатором по нижней губе, закрашивая ее не полностью, и распределяю равномерно губами. Так получается вполне ровное покрытие, дпже контур рисовать не надо:

Если распределять тинт аппликатором, можно нанести много (цвет изменится) и получить полосы.

Как видите, цвет достаточно теплый, но мне очень нравится - на прохладной внешности смотрится красиво, освежает лицо. Это мой самый распространенный способ использования средства.

Теперь наносим второй слой:

Цвет стал ярче и теплее, мне это не нравится. Наносила аппликатором, так что нанести средство ровно с его помощью легко (но могут случиться проблемы).

Многие говорят, что блеск быстро уходит, но я не соглашусь. Если не трогать губы (не лизать, не тереть друг о друга), то через полчаса (и час) блеск на месте:

Rom&nd Bare Juicy Lasting Tint Bare Grape

А теперь я снимаю блеск и оставляю тинт - например, выпила чай:

тинт

Губы покрыты полупрозрачным теплым розовым оттенком, как на свотче. Блеск остался, но легкий. Сравните с фото без тинта - красивый, естественный результат MLBB.

2 слой. Здесь я могу вас запутать. Я нанесла тинт сразу в 2 слоя на предыдущих фото, и теперь обновляю его. По количеству это будет уже третий слой, но я обновляю тинт первый раз.

В момент повторного нанесения средства на уже имеющийся на губах тинт он становится холоднее. Не знаю, как это работает, потому что тинт на губах выглядел теплым, но появляется желанная мной прохлада. Я заметила это, когда пришла домой и увидела вполне прохладный розовый тинт (обновляла его раза 3-4). Губы выглядели хорошо, но цвет был совсем другой, так что обратите внимание: с наслоением тинт холодеет, это может не понравиться любительницам теплых цветов. Особенно хорошо это будет видно далее. Пока обратим внимание, что губы выглядят хорошо, нет признаков (и ощущения) сухости.

А вот я стерла блеск и остался только тинт. Заметьте, в этот раз он уже холоднее.

тинт

Теперь логично, что при наслоении тинта губы будут выглядеть холоднее, чем раньше.

Здесь уже третье обновление и четвертый слой средства на губах. Выглядит прохладно, в жизни я четко вижу лиловый оттенок. Мне это очень нравится, потому что я могу варьировать температуру средства: при теплом макияжа не обновлять тинт, а стирать и наносить заново, а при холодном обновлять, сколько душе угодно.

Покажу в коллаже, чтобы изменения были наглядными:

Rom&nd Bare Juicy Lasting Tint Bare Grape

И покажу тинт в макияжах. Есть еще один хороший лайфхак, чтобы управлять температурой тинта: наносить его на холодный/теплый карандаш. Губы все равно тинтуются, но оттенок можно скорректировать.

Здесь я нанесла средство очень-очень тонко, чтобы оттенок сочетался с макияжем глаз:

Rom&nd Bare Grape
Rom&nd Bare Grape

Получилось забавно: я пользовалась одним корейским приложением для обработки фото, и в нем был классный фильтр влажных губ - он смотрелся на мне один в один как тинт на фото выше. Думаю, за основу фильтра взяли как раз его.

А здесь 1 слой, но плотнее, чем на фото выше:

палетка теней Чернвя перчатка, отзыв у меня в профиле

Здесь я нанесла тинт (1 слой) на карандаш для губ Eveline в оттенке 18 Light plum и оттенок стал холоднее:

Rom&nd Bare Grape + Eveline 13
Rom&nd Bare Grape + Eveline 13

Здесь 1 слой на помаду Giorgio Armani rouge d’Armani matte в оттенке 500 (теплая, яркая розовая):

Rom&nd Bare Grape + Armani matte 50

Камера уменьшает вариативность оттенков, но в жизни они смотрятся по-разному. В любом случае, тинт хорошо ложится и по голые губы, и на помаду, и на карандаш, а оттенок получается смешанным.

Докупила себе оттенок Pomelo skin. Это оранжево-серый, нейтральный оттенок, отлично подходит для оливковой кожи (покупала по рекомендации на реддите).

Голые губы и 1 слой:
Rom&nd Bare Juicy Lasting Tint Pomelo skin
Я не наношу тинт толще, потому что сильно выделяется оранжевый тон. При тонком слое он смотрится очень трендово, нейтрально, делает губы чуть теплыми. Шикарный нюд, нравится мне наравне с bare grape.

Rom&nd Bare Juicy Lasting Tint Pomelo skin

Расход как у жидкого средства для губ - повышенный. Цена сейчас около 1000 руб. на маркетплейсах, что считаю отличным - на оф.сайте цена 1500.

Выводы

Я влюблена в тинт Rom&nd Bare Juicy Lasting Tint в оттенке Bare Grape: это оттенок MLBB, который подходит к любому макияжу, цвет можно варьировать, а качество не вызвало никаких претензий. Сейчас рука тянется только к нему, точно буду повторять.

Моя коллекция помад:

Тинт для губ Rom&nd Zero Velvet TIint Vintage Filter, или с чего началась моя любовь к бренду

Бальзам для губ увеличивающий объем STELLARY Volumizer lip balm - я надеялась, что Bare Grape будет таким же по оттенку, но Стеллари мне нравится даже больше (но он не такой универсальный)

Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream

Жидкая матовая помада NYX Professional Makeup Lip Lingerie Liquid Lipstick

Матовая губная помада O.TWO.O Rose Gold - тоже можно купить на АлиЭкспресс

Бальзам для губ Catrice POWERFULL 5 LIQUID LIP BALM

Больше отзывов у меня в профиле.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
21.01.2024
Очень приятный оттенок, вам идёт Smile
21.01.2024
спасибо Smile
07.02.2024
Все, иду заказывать 😍
07.02.2024
Я уверена, что он идеально подойдет и вам Smile
04.03.2024
вам идет и красивый макияж глаз
04.03.2024
Спасибо! Мне кажется, оттенок подойдет многим 😍