Опубликовано 26 Июль, 2021 - 21:45

924 рубля за 30 доз

Я догадывалась, что материнство-вещь далеко непростая, но только с появлением своей дочки я поняла насколько порой бывает тяжело.

Сначала мы переживали боль в животике от колик, но достаточно быстро с ней справились, спасибо Лактазару и Лактазе Бэби.

А потом полезли они... Зубы.

Причём нам очень "повезло", десны набухли ещё в 4 месяца, причём как сверху, так и снизу. Педиатр говорил, что вот-вот ждём " пробития", так ребёнок постоянно беспокоился и всё тянул в рот, отказывался периодически есть, а ещё это бесконечное слюноотделение... В итоге первый зубик появился аж в 7,5 месяцев!!!

Нам рекомендовали местные средства, но я, если честно, особо им не верю, да и иногда они совсем небезопасны. Единственное, мы попробовали относительно натуральный Холисал, но у нас мгновенно покраснела на него паховая зона. Так у нас периодически проявляется аллергия.

И тогда я вычитала про Дантинорм. Пользователи делились на два лагеря: те, кто пел средству оды и те, кто ругал за абсолютную безрезультатность.

Я положительно отношусь к гомеопатии, так как она неоднократно мне помогала, а эта фирма давно вызвала у меня доверие и уважение, поэтому мы рискнули попробовать.

Общая информация :

📌Где купить : практически любая аптека. Пару раз я заказывала средство на [ссылка].

📌Цена: выгоднее покупать большую упаковку, за 30 доз мы отдали 924 рубля. За маленькую упаковку в 10 штук просят около 450 рублей.

Одна ампула вмещает в себя 1 мл средства.

📌Производитель: Франция, Буарон

Phytolacca decandra (индейский плющ) С5 333,3 мг
Rheum officinale (ревень лекарственный) С5 333,3 мг
Вспомогательные компоненты:
вода очищенная до 1 мл

Вот как раз составом меня препарат и привлёк: одни компоненты трав и ничего больше. Причём каждая травка выполняет свою функцию, какая-то успокаивает, а какая-то убирает боль.

Многих смущает странные цифры в ингредиентах и то, что это гомеопатия... По мне так лучше она, но безопасная, чем, например, местное лекарство с лидокаином. Работает ведь, так какая разница к какой группе относится препарат?

Оформление: препарат изначально упакован в картонную белую упаковку с необходимой для потребителя информацией на задней крышке,

внутри находятся вот такие фольгированные пакетики, в каждом из которых содержится 5 доз.

Каждая доза выглядит как маленький пластиковый шприц. Открывается легко, путём поворота носика.

Дозатор удобный, хотя кажется немного острым, но мы не разу ничего не повреждали.

Внутри основной упаковки подробнейшая инструкция со способом применения.

Сам препарат на вид как вода: абсолютно прозрачный, без запаха.

Насчёт вкуса не знаю, не пробовала, так как его и так мало, но дочка открывала ротик для приёма с явным удовольствием.

Наш опыт применения Дантинорма:

🔴Сразу скажу, часто мы давали Дантинорм не по схеме, а именно разово, когда ребёнок очень сильно беспокоился, особенно перед сном. Помогало стопроцентно.

Хотя правильная схема приёма по 2-3 дозы в день в течение 3 дней. Обязательно нужно давать препарат в перерывах между кормлениями для полной эффективности.

🔴В самый острый период мы давали Дантинорм как положено и о чудо, эффект наступал уже через пять минут: ребёнок становился более спокойным и менее капризным, сон улучшался, хотя, конечно, полностью симптомы не убирались, но это никто и не обещал. Но легче становилось заметно. Эффект сохраняется в течение нескольких часов.

🔴 Никаких аллергических реакций отмечено не было, для меня это очень важный критерий.

ИТОГ: Для нас Дантинорм стал спасением в непростой период прорезывания зубов. Да, он дороговат, но за его быстрый и продолжительный эффект я готова ему это простить и однозначно рекомендую к использованию.

пы.сы. У нас же лежит ещё целая упаковка и ждёт своего следующего звёздного часа)

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстро действует
  • Гигиенично
  • Мой ребенок его с удовольствием принимал
  • Натуральный
  • Облегчает боль
  • Средство является гомеопатическим
  • Удобные капсулки