Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 22:42

Добрый день!!! Хочу рассказать Вам о своем новом любимце - карандашике от Divage "Pastel".

Я небольшой любитель иметь множество карандашей для глаз. У меня всегда есть черный карандаш и недавно появился зеленый. Других цветов нет. Мой классический макияж был в виде подведенных черным цветом глаз, туши, пудры.

Захотелось в последнее время, за неимением свободного времени по утрам и желанием чего-то новенького купить другой карандаш.

Вообще, хотела купить баклажанный цвет, но не нашла в продаже. Взгляд остановился на Divage "Pastel" 3303.

Карандаш имеет треугольную форму, но точится обычной точилкой.

Цвет, с первого взгляда, простой, выглядел достаточно необычно. Кажется серым. На самом деле, он не серый.

Он немного стальной, немного серый, "дымчатый финиш". На глазах он не выглядит четко. Я хотела, чтобы карандаш рисовал четкие стрелки, делать "кошачий глаз" с длинной стрелкой и затем покрывать тушью. Но выглядит с этим карандашом макияж не так, а, на мой взгляд, еще лучше. Пусть нету четких линий, но зато при обычной подводке глаза он очень красиво подчеркивает глаза. Можно рисовать стрелку, можно - не рисовать. Он все равно это сделает. Все дело в самом цвете. Сложно назвать его однозначно. Я считаю, что черный карандаш подчеркивает слишком "четко" глаза, а карандаш Divage делает это "дымчато", именно подчеркивает, а не делает черный акцент. С помощью такого карандаша можно откорректировать форму века, "ужать", "округлить" или сделать более вытянутым. Также, одинаково хорошо с ним смотрится и черная и голубая тушь.

Как мы видим, здесь хорошо "играет" тушь, но с черным карандашом смотрелось бы грубее

Наносится карандаш очень приятно - мягко и плавно.Но, плохо наносится на жирные веки! Если веки жирные, нужно убрать лишнее и после нанесения припудрить. Тушуется - хорошо.

Он средней стойкости. Не значит, что через полчаса его не будет. Карандаш будет держаться 4-5 часов. Просто на 5-й час будет постепенно "уходить". Т.е,, в конце дня он останется, просто будет менее заметен. Средней - еще и потому, что если Вы попадете в снег, дождь и т.д., то он немного сотрется. Т.к. карандаш не был заявлен влагоустойчивым, то сойдет.)

Еще я люблю в конце или середине дня на внешний уголок глаза добавить стрелочку. Совсем чуть-чуть. Глаз выглядит "более распахнутым", но смотрится интереснее, чем просто подчеркнуть черным карандашом.

Сколько я всего наговорила написала на один карандаш. В, общем, я его советую. Главный плюс для меня это его цвет. Недостаток - средняя стойкость, цена около 3 $.

Достоинства
  • Красиво уходит
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Мягкий
  • Удобен в использовании
  • Хорошо подчеркивает глаза
  • Хорошо смотрится с любой тушью
Недостатки
  • * цена
  • Наносится слабо на жирную кожу
  • Средняя стойкость
масяньрекомендует