Опубликовано 8 Март, 2018 - 21:30

Загадочный и заманчивый трейлер "Излома времени" привлек внимание множества детей, подростков и даже взрослых. Но, к сожалению, надежды многих из них в полной мере не оправдались. Я тоже ушла из кинотеатра довольно разочарованной - мне кажется, эту историю, эту идею можно было подать намного интересней. Возможно, для этого стоило бы на главные роли взять героев постарше. Мальчик и девочка лет 6 и 10 соответственно в роли безумных гениев смотрятся как-то не очень убедительно.

После того, как отец юной Мег Мурри бесследно исчез во время одного из своих научных экспериментов, она отправляется на его поиски вместе с одноклассником и младшим кузеном. Только Мег сможет спасти мир от опасности и восстановить равновесие. Их ждёт увлекательное путешествие во времени по странным, таинственным мирам.

Книгу, по которой снят фильм, я не читала, и, честно говоря, после просмотра даже не возникло особого желания знакомиться с первоисточником. Не могу сказать, что многое осталось непонятным - создатели фильма очень аккуратно поработали, и особых вопросов фильм после себя не оставляет.

Кажется, создатели пытались найти компромисс между детской сказкой и историей, способной заинтересовать взрослых - но в итоге для сказки она получилась слишком заумной, а для взрослых слишком наивной. Я понимаю, что фильм о детях и в первую очередь для детей, но даже малышне на сеансе было скучно, а взрослые лишь зевали и смеялись над некоторыми драматичными моментами. Меня и саму порой от них на хи-хи пробивало.

Есть несколько реально крутых моментов, созданных благодаря компьютерной графике, но и их маловато - как для приключенческого фильма. "На подумать" тоже почти не пробивает.

В целом фильм немного напоминает "Интерстеллар", только показанный не с точки зрения самого исследователя, а с точки зрения его дочери, которая все годы разлуки с отцом думала, где же он и пыталась его найти. Но "Интерстеллар" получился куда интереснее.

Для меня единственным светлым пятном в этой истории был Кельвин, приятель Мэг. Очень милый парень получился, самоотверженный такой и искренний. Всё пыталась вспомнить, где же я его видела - а это оказался Питер Пэн из "Путешествия в Нетландию" 2015 года. Жду его новых работ, парень симпатичный и убедительный Smile

И, кстати, если вы фанат Опры Уинфри, то стоит посмотреть этот фильм - она здесь очень величественная Smile Но я к ней равнодушна, поэтому для меня это не стало плюсом.

Излом времени получает заслуженную тройку, и то по большей мере за визуальную красоту некоторых моментов. В кинотеатр на него идти не советую. Если очень заинтересовал сюжет, лучше потом дома посмотреть. Жаль, что доверилась любопытству, а не интуиции, и не пошла на "Украденную принцессу".

Skiyersне рекомендует
Трейлер когда посмотрела, показалась скучноватая непонятная киношка, неясно, о чем и для кого Laughing out loud
08.03.2018
мне трейлер был в этом плане даже яснее, чем фильм Laughing out loud
Я хо ела посмотреть фильм, но что-то отзывы почти все плохие, так что, не буду!
08.03.2018
сама жалею, что отзывов не дождалась)
09.03.2018
Я может и посмотрю фильм. но в кинотеатр точно не пойду. Не ожидала, что Опра Уинфри появится в этом фильме, я не поклонница, но это довольно необычно.
09.03.2018
Опра там очень эффектная)