Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 17:16

около 100 руб

Гель для душа ''Бразильский карнавал'' я купила наспех, перед поездкой. Обычно я беру проверенные гели, но в этот раз решила сэкономить. Несмотря на то, что цена была подозрительно дешевой, я рискнула всё же попробовать продукт производства 1b ru.

• ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДУКТА

Гель для душа Brazilian Carnival благодаря входящим в состав экстрактам манго, маракуйи и лимона придает коже дополнительное питание, смягчает и увлажняет кожу.
Уникальный комплекс активных компонентов гелей для душа [ссылка] Collection бережно очищает, не нарушая естественный баланс кожи.

Подходит для ежедневного применения.

Это то, что указывает производитель на официальном сайте.

• ОФОРМЛЕНИЕ

Дизайн яркий и красочный. Глянцевый полупрозрачный флакон позволяет отслеживать уровень остатка средства. Вся необходимая информация есть на обороте бутылочки.

Крышка очень тугая, во время использования я никогда не закрываю ее до конца, чтобы каждый раз не заморачиваться с открыванием. Материал - хлипкий, непрочный пластик. А чего еще можно ожидать от такого копеечного продукта?

Горлышко дозатора широкое, средство выдает без проблем и не закупоривается при эксплуатации.

• ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Средство для душа имеет гелевую консистенцию, достаточно густую. Гель термоядерно-розового цвета. Уже высохший на ватном диске гель, напомнил мне марганцовку. Меня, как потребителя, отталкивают подобные кислотные цвета косметических продуктов. Ассоциации с чем-то неестественным и ядовитым.

Гель для душа Brazilian Carnival 1b.ru Рубль-Бум - отзыв
Аромат приятный, фруктовый, не отталкивающий, но ничего особенного про него не могу сказать. Пенится средство нормально, хотя пена не настолько обильная и пышная, к которой я привыкла.

• СОСТАВ И РАЗБОР КОМПОНЕНТОВ

Aqua - Вода,

Sodium Laureth Sulfate - Пенообразователь, способен сушить кожу и вызывать раздражение,

Cocamidopropyl Betaine - Безопасное ПАВ, в редких случаях может вызвать негативную реакцию,

Decyl Glucoside - Безопасное ПАВ (Поверхностно-Активное Вещество),

Sodium Chloride - Натриевая соль, безопасный компонент,

Coco-Glucoside (and) Glyceryl Oleate - Безопасное ПАВ и натуральный эмульгатор,

Propylene Glycol - Консервант, регулятор вязкости, способен быть раздражителем,

Mangifera Indica Extract - Экстракт Манго, увлажняет, повышает упругость кожи, регенерирует,

Passiflora Extract - Экстракт Пассифлоры (Маракуйи), питает кожу, увлажняет и успокаивает,

Citrus Limonium Extract - Экстракт лимона, обладает антисептическим свойством, осветляет кожу, тонизирует,

Benzyl Alcohol - Бензиловый спирт, консервант, сравнительно безопасный,

Methylisothiazolinone - Мощный консервант, небезопасное токсичное вещ-во,

Methylchloroisothiazolinone - Универсальный консервант, способен вызвать аллергическую реакцию,

Parfum - Парфюм,

Disodium EDTA - Усиливает действие консервантов и увеличивает пенообразование, при неправильной технологии производства этот комп-т может быть токсичным,

Citric Acid - Лимонная кислота, регулирует pH,

CI 15985 - Синтетический краситель желтый,

CI 14720 - Синтетический краситель красный,

CI 45100 - Синтетический кислотно-красный краситель.

Состав напичкан консервантами и ПАВ, они с большой вероятностью вызовут у потребителя аллергическую реакцию. Чего стоит один только Метилизотиазолинон - сильнейший консервант, который, при постоянном применении, не сулит ничего хорошего коже.

В середине списка указаны три экстракта - Манго, Маракуйи и Лимона. На этом ингредиенты со знаком ''+'' заканчиваются. Большинство остальных компонентов могут привести к неприятным последствиям. Особенно если человек имеет склонность к аллергии.

• МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Гель я брала с собой в поездку, пользовалась им ежедневно, всего недели полторы от силы. Потому что он вызвал у меня негативную реакцию.

Гель для душа Brazilian Carnival 1b.ru Рубль-Бум - отзыв
Не скажу, что им приятно пользоваться. Пенится он недостаточно обильно лично для меня, не дает такой объемной пены, чтобы свободно скользить по коже. Смывается гель хорошо и приятный ненавязчивый аромат быстро выветривается. В целом, очищение поверхностное.
Гель для душа Brazilian Carnival 1b.ru Рубль-Бум - отзыв
С первого же применения я заметила, что после душа появился неприятный зуд и покалывание по всему телу, чего обычно со мной не случалось. Опытным путем я пришла к выводу, что именно этот гель вызвал у меня раздражение. Кожа местами стала сухой, грубой, шелушилась, гель сильно стянул её, особенно в зоне плеч и спины.
Гель для душа Brazilian Carnival 1b.ru Рубль-Бум - отзыв
Приписываю эту проблему данному средству, так как после смены геля для душа всё прошло. Поэтому я не стала продолжать использовать ''Бразильский карнавал'' по прямому назначению. Сейчас я действительно мою с его помощью полы в доме и стираю им половые тряпки. С этой функцией гель справляется лучше всего.
Гель для душа Brazilian Carnival 1b.ru Рубль-Бум - отзыв
Никакого увлажнения, гладкости, упругости кожи, питания, осветления и тонизирования этот продукт не дает. Всё, что должны делать экстракты в составе геля, уничтожается консервантами, сульфатами и красителями, которые агрессивно влияют на кожу.
Гель для душа Brazilian Carnival 1b.ru Рубль-Бум - отзыв
Что касается расхода - средство у меня стоит на полке в ванной с июля (то есть почти 4 месяца) и до сих пор не закончилось. Учитывая консистенцию, могу предположить, что 250 мл должно хватить на месяц ежедневного использования.
Производитель: Россия.

Цена: около 100 рублей, плюс-минус. Ну очень бюджетный гель для душа. На маркетплейсах его не найти. Видела в продаже только в Рубль Бум.

Срок годности: 2,5 года с даты производства

3. Вызывает негативную реакцию в виде сухости, зуда, раздражения кожи
  4. Неудобная крышка
  5. Недостаточно объемно пенится

• ВЫВОДЫ

Впервые гель для душа мне настолько не понравился, до этого был Палмолив ежевичный, который мне также не подошел, но ''Бразильский карнавал'' затмил всех аутсайдеров. Не рекомендую, не советую, это очень некачественный продукт.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы - тут