Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 16:27

Всем здравствуйте! ?

Прошло полгода со времени просмотра фильма про не самую радужную сторону материнства "Талли" и мне удалось посмотреть ? ещё одно классное и необычное кино! И тут хочется поделиться впечатлениями как можно скорее! Пока я не забыла имена главных героев). Гляну фильм и через пару дней уже не помню, как зовут большую половину действующих персонажей?.

Итак, фильм Во время грозы / Durante la tormenta.

Во время грозы / Durante la tormenta

год 2018

страна Испания

слоган «For whom you would stop the time». А для кого ты остановил бы время?

жанр: триллер, драма, фэнтези, детектив

сборы в мире $10 665 701

премьера (мир) 13 ноября 2018, ...

время 128 мин. / 02:08

Испания умеет снимать кино, которое захватывает и запоминается. В свои 32 всё ещё балдею от фильма "Три метра над уровнем неба". Но только от первой части?. Есть в нём столько эмоций и романтики, что аж ух!). Но вернёмся к испанской грозе.

???Сюжет краткий такой:???

Счастливая женщина Вера с мужем и маленькой дочкой переезжает в новый дом. А там во время сильной грозы происходит смещение временных пластов, в результате чего женщина пытается спасти от гибели мальчика, жившего тут 25 лет назад. Но этот акт доброй воли приводит к тому, что Вера оказывается в изменённом настоящем, в котором супруг её не знает, и её собственная дочь не родилась.

Фильм начинается с показа довольно счастливой семья, у которых есть дочка, они переезжают в новый дом. Ну и конечно, там и начинается сюжет фильма. А ещё все ключевые собития происходят во время грозы. Кстати, суть не в самой стихии, в фильме нет каких-то устрашающих кадров природного буйства. Просто во время такой грозы возможно смещение временных пластов, так-то всего-то!)

Главная героиня помогает мальчику по имени Нико, жившему в прошлом, спастись, и её собственная жизнь меняется кардинально. Самое трагическое, тут, в новом настоящем, не то, что муж её знать не знает, а то, что нет её маленькой дочки. И Вера всеми силами пытается понять, что произошло и как вернуть свою девочку. И закрутилось, завертелось: беготня главной героини по точкам отсчёта реальной и настоящей жизни, выяснение некоторых подробностей, как и почему изменился ход событий, что можно сделать...

Детали очень важны.

Это я вам рассказала совсем чуточку сюжета и немного общую суть. Фильм лично меня захватил с первых минут. Я бы не сказала, что это кино в каком-то месте затянуто. Смотрела и не могла оторваться, но нужно было, потому что маленький ребёнок не потерпит чтобы мать два часа смотрела непрерывно фильм?. Хорошо, что у мужа был выходной и перерывы в просмотре были минимальны).

Мы сами придаём всему смысл. Мы исходим из того, что мозг считает реальностью то, что человек испытывает. Мозг лишь интерпретирует образы так, чтобы они казались реальностью

??? Актеры???

Ни один испанский актёр в этом фильме мне не знаком. Никто из фильма Три метра над уровнем неба в него попал, поэтому всех видела впервые). Сыграно хорошо, убедительно - я ориентируюсь на собственные ощущения - фальш не чувствовалась, раздражение не возникало, как при попытке просмотра некоторых российских фильмов и сериалов). Но сравнивать особо смысла нет, в испанской картине иной типаж внешности и игры. В фильме надолго на одном виде эмоций не останавливались, сопли не размазывали, сюси пуси и мимими там минимальны, но есть.

???Суть фильма ???

В принципе, не новая. Вмешивались в ход событий во времени не один раз в разных кинолентах. Не лезь, куда не надо.Последствия, зачастую, не такие, какие хотелось бы. Да и перемены зачастую удивительные. Ты вроде бы делаешь хорошо там, но почему-то вылазит боком тут). Только тут дело не только в ходе событий. Здесь, как мне думается, раскрывается суть и сила материнского инстинкта, любви. Посмотрите, поймёте?. Хотя, если вы мама, то уже понимаете).

???Впечатления???

От просмотра фильма "Во время грозы" они богатые! Мне было очееень интересно. Фильм немного запутанный, но не такой, чтобы думать, что мозг тебе поломали и соображать, правильно ли ты всё поняла, что хотел рассказать режиссёр? Правильнее написать, что фильм интригующий и динамичный. Ближе к финалу есть один неожиданный поворот. А в конце фильма есть немного места для фантазии. Я себе всё допридумала сразу, но не поделюсь, поскольку спойлер тут как тут).

Ещё мои мысли таковы, что всё же хорошо, что мы можем менять что-то только здесь и сейчас. Есть только единственное время, когда мы может что-то делать во имя завтра - это сегодня! Если бы каждый мог что-то менять и корректировать в своей жизни, то был бы один сплошной хаос. И мы бы не были и не стали бы теми, кем есть. Вопрос конечно сложный, философский, тут ещё очень много играет осознанность человека.

Эффект бабочки может оказаться беспощадным, если в конкретный момент и в конкретном месте он позволит изменить прошлое.

???Жанры фильма! На мой, взгляд, их тут несколько:???

✔Фантастика! Да, события, которые показаны в фильме маловероятны, если не сказать, что невозможны.

✔Детектив! Есть расследование и полицейский, есть то, что нужно узнать и выяснить.

✔Триллер! Есть убийство! Я не смотрю кровавые фильмы с расчленёнкой, а тут есть второе. Но никаких подробностей на экране. Только общая картина для понимания. Хоия брррр, всё равно жутко.

✔Мелодрама! Присутствует отрывочно-уровычно-встроенная любовь главной героини в двух жизнях к мужчине и любовь к своему ребёнку всегда. Да, ещё есть любовная линия, но теснг переплетается с триллером).

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Вывод: однозначно и очень рекомендую к просмотру! Вдруг кому не понравится, поругаетесь в данной ветке?. А большей же части потенциальных киносмотрителей, обещаю - время зря не потратите!?

У вас нет детей? Значит у вас есть время, есть время делать то, что хочется, саморазвиваться. Но вы многое теряете...

Спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Атмосфера
  • Закрученный сюжет
  • Интересный фильм
  • Мудрая героиня
Иванушкинарекомендует
09.09.2019
Спасибо, нашла фильм на вечер Smile
Пожалуйста)
09.09.2019
Какой необычный сюжет - очень заинтриговали, обязательно посмотрю, люблю такие картины.
09.09.2019
Фильм очень крутой! Смотрела его около месяца назад.
10.09.2019
Сегодня и посмотрю) Заинтересовали)
13.09.2019
Мне понравился этот фильм.)
Интересный фильм Smile
04.10.2019
Интересно, можно и посмотреть как нибудь!
Спасибо за комментарии!)
05.09.2020