Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 05:50

Крем-сыворотка Retiderm 0.5 от Geltek — это популярный продукт с ретинолом, который привлекает внимание благодаря своим активным ингредиентам, которые способствуют улучшению состояния кожи.

▎Плюсы:

1. Эффективность: сыворотка помогает уменьшить видимость морщин, улучшает текстуру кожи и выравнивает тон. Кожа выглядит более свежей и сияющей. По ощущениям кожа становится более плотной, а пигментные пятна осветляются.

2. Легкая текстура: Сыворотка быстро впитывается и не оставляет жирного блеска, что делает её удобной для использования.

3. Доступность: В сравнении с другими средствами с ретиноидами, Retiderm 0.5 имеет разумную цену, что делает его доступным для широкой аудитории.

4. Удобная упаковка: Дозатор позволяет экономно использовать продукт и защищает активные ингредиенты от воздействия внешней среды.

▎Минусы:

1. Побочные эффекты: после ретинола могут возникать покраснения, шелушение или чувство стянутости кожи, особенно в начале использования. Рекомендуется начинать с меньшей частоты применения и малых доз.

2. Не для всех типов кожи: Людям с чувствительной или реактивной кожей следует быть осторожными, так как ретинол может вызвать раздражение.

3. Накопительный эффект: Для достижения заметных результатов может потребоваться время — обычно несколько недель регулярного применения.

▎Мой опыт:
Можно сказать, что это мой первый продукт с таким большим (0,5 )процентом ретинола. До этого я использовала корейский крем с пептидами и небольшим количеством ретинола, который был в самом конце списка ингредиентов.

На чистое сухое лицо после умывания и тонизации, спустя 10 минут я наношу сыворотку размером с горошину. Хотя производитель и советует наносить её через полчаса после умывания, мне чаще всего лень так долго ждать и я просто дожидаюсь пока кожа станет сухой и наношу. Я на нашу умеренное количество и поэтому кожа реагирует хорошо, может немного часаться, однако наутро уже всё хорошо и лицо выглядит прекрасно.

На сайте производителя есть протокол по введению сыворотки в ежедневный уход.
Там есть пошагавая инструкция и календарь введения сыворотки в бьюти рутину, что очень облегчает её использование.

▎Итог:

Крем-сыворотка Retiderm 0.5 от Geltek может стать отличным дополнением к уходу за кожей для тех, кто ищет средство с ретинолом. Однако важно помнить о возможных побочных эффектах и начинать использование постепенно. Рекомендуется также проконсультироваться с дерматологом перед началом применения, чтобы определить, подходит ли этот продукт именно вам.

Достоинства
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Кожа становится более плотной и напитанной
  • Придает коже сияние
  • Придаёт упругость коже
  • Убирает следы постакне
Недостатки
  • Не обнаружила
DiDiDiamondрекомендует
На озоне можно взять с 20% скидкой. Там еще и 150 баллов дают за отзыв!
14.10.2024
Инфа сотка 💯