Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 11:02

3200 руб

Сегодня хочется рассказать о моём новичке-помощнике - фене Polaris PHD 2503TDi. Купила я его относительно недавно и довольно быстро - мой старенький фен (который верой и правдой служил мне добрых 4 года) внезапно задымил. Что ж , ничего не поделать, поехали с мужем за новым. Цена у него, к слову сказать, вполне приемлемая - 3200₽ в магазине DNS.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Итак, какой он, Polaris PHD 2503TDi?

• Вид фена: полноразмерный
  • Максимальная мощность, в Вт: 2500
  • Количество скоростей воздушного потока: 2
  • Независимая регулировка нагрева и воздушного потока: Да
  • Расположение кнопок управления: на рукоятке
  • Количество насадок в комплекте: 3
  • Насадка-концентратор: Да
  • Диффузор: Да
  • Турборежим: Нет
  • Режим "Холодный воздух": Да
  • Ионизация: турмалиновая
  • Петля для подвешивания: Да

Для домашнего использования бОльшего и желать не нужно. Основным критерием моего выбора была мощность. Здесь она вполне себе достойная - 2500 Вт. Отлично.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

По внешнему виду - универсальная стандартная модель фена. Ничего примечательного, лично для меня очень приятный цвет. В комплектации: сам фен, 3 насадки (диффузор, концентратор и обычная насадка) и руководство по эксплуатации.

Повторюсь, для дома самое оно. для просушки основной влажности волос просушиваю с помощью диффузора, далее делаю укладку с помощью средств и насадки-концентратора. Очень удобно, скажу я Вам. Понравилось, что есть сетка обдува металлическая - и смотрится эстетично, и внушает доверие, не пластмасса какая-то.

Как и заявлено - 2 скорости и 3 режима температуры. Лично для меня комфортная температура 2 и 1, 3 пользуюсь очень редко и только при использовании термо-масок для волос. Отдельно есть кнопка холодного воздуха, ею очень удобно закреплять укладку, да и просто приятненько😁😉.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Упакован фен Polaris PHD 2503TDi очень лаконично, стильно, в духе самого бренда Polaris. Много полезной информации уже видно на самой коробке, так что лезть в руководство даже не было необходимости (а уж разобраться в 2-ух кнопках - ничего сложного).

Уже после покупки начала вникать в особенности купленной модели. Что я вижу? Турмалиновая ионизация. Мне это ничего не объяснило. Человек я далекий от подобных функций. Яндекс в помощь.

Данная функция имеет ряд преимуществ:

• Исключает пересушивание волос. Поток отрицательных ионов разбивает капли воды на мелкие частички. Одни из них испаряются под воздействием горячего воздушного потока, а другие интенсивно впитываются в пряди. Как результат - эластичные, живые и блестящие волосы, которые не пушатся и не торчат в разные стороны. А все потому, что нет сухости.
  • Ускоряет время сушки. Способность расщеплять молекулы воды на несколько маленьких частичек приводит к быстрой, но щадящей сушке. Вы тратите меньше, но локоны становятся мягче обычного.
  • Менее выраженная жирность. Если очень пересушить кожу головы, сальные железы начинают работать в несколько раз быстрее. От этого и вечно жирные корни. Ионизация исключает такой "беспредел", отчего локоны меньше грязнятся и реже моются.
  • Защита от статического электричества. Отрицательно заряженные ионы гасят статическое электричество, от чего волоски не становятся дыбом и не так быстро загрязняются.

Что ж, неплохо. Заманчиво, интересно.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Для справки должна сказать, что состояние "несвежей" головы я не люблю и поэтому мою голову каждый день. Естественно, если производитель обещает, что пересушивать волосы этот фен не будет, то это вообще отлично. Волосы тонкие, склонные к пушению, как у корней, так и на кончиках, само собой.

ЧТО ЗАМЕТИЛА ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Волосы, действительно, меньше пушатся и электризуются, пропал "пушок", как обычно бывает после сушки феном, да и, в целом, волосы стали более гладкие. Никаких новых уходовых средств не добавляла, поэтому это заслуга новичка-фена. Фото волос до и после не прикладываю, ибо готовлю отзыв о моем уходе, включающий многие стадии ухода...Там всё и видно будет. Ждем-с.

Что касаемо работы фена Polaris PHD 2503TDi
По сравнению с другими моделями, которыми я когда-либо пользовалась, работает относительно тихо. Модель легкая, в руке лежит удобно, не скользит. Что еще можно сказать о фене? Сушит, волосы не пушатся и, кстати, если бы не мой "бзик" по поводу чистоты волос легко можно мыть голову раз в 2 дня (уж не знаю, не пресловутая ли турмалиновая ионизация в этом повинна😝).

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ИТОГ:

За свою цену очень классная модель. О покупке не жалею, всем рекомендую!

Достоинства
  • Бережно сушит волосы
  • Гарантия 3 года
  • Есть функция ионизации
  • Красивый цвет
  • Легкий и удобный в применении
  • Мощный
  • Три насадки в комплекте
  • Турмалиновая ионизация
Недостатки
  • Не нашла для себя
Kse-niiaрекомендует