Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 11:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Так, громко не ржать, но до этого лета я не знала, что я кудрявая 😂 У меня круглое лицо в любом весе и мне всегда казалось, что если я не уложу волосы брашингом — объёма не будет. И я реально почти 20 лет КАЖДОЕ мытьё головы укладывала волосы феном с брашингом.

Я даже писала отзыв об идеальном брашинге для горячей укладки феном, причём это было в этом году 😂

В этом году в отпуск я уехала в деревню и впервые решила фен с собой не брать, потерпеть, ладно уж, если прилипнут к голове. И вот волосы высыхают, я иду мимо зеркала... А Я КУДРЯВАЯ! Шок, восторг, счастье — ещё бы, после стольких лет регулярных укладок можно ничего с волосами не делать, а они всё равно будут лежать.

Rowenta Studio Dry+ CV5460F0 отзыв с фото

Летом было удобно — жара, кудри быстро сохнут сами, но в холода так не походишь, поэтому нужен фен. Фен, понятно, у меня есть, я ж вытягивала все эти годы волосы. Но диффузора-то нет, это та насадка, которую я всегда считала бесполезной и выкидывала. Я решила не искать насадку — дольше промудохаюсь, подбирая диаметр и крепление, а просто обзавестись вторым.

Для сушки кудрявых волос в приоритете для меня наличие насадки-диффузора чашей и наличие режима прохладного воздуха, чтобы не пережигать волосы (сказал человек, занимавшийся этим 20 лет, но раз уж есть возможность сушить щадяще — надо пользоваться).

Rowenta Studio Dry+ CV5460F0 отзыв с фото

Технические характеристики с сайта производителя

• Серия Studio Dry

• Петля для подвешивания Есть

• Складная ручка Есть

• Страна производителя Китай

• Гарантия 2 года

Мне кажется, до заявленной мощности фен всё же не дотягивает, но мне хватает. Если кому-то жёстко нужны 2400 Вт — обратите на это внимание.

Ну-с, давайте рассмотрим фен поближе. Первый плюс — складная ручка. У меня никогда не было фенов со складными ручками. Я боялась, что будет шататься, потому что были отзывы с таким замечанием на маркетплейсах, но у меня всё ок, по крайней мере пока.

Rowenta Studio Dry+ CV5460F0 отзыв с фото

Фен визуально очень симпатичный, бронзовый оттенок приятный, не дешевит. Регуляторы мощности и температуры расположены на внешней стороне ручки — не самый удобный вариант, я переключаю большим пальцем, который как раз лежит на внутренней части ручки.

Rowenta Studio Dry+ CV5460F0 отзыв с фото

Вторая странность — надпись «cool» у кнопки, которая так-то включает горячий воздух. Не, ладно, там рядом ещё замочек, типа эта кнопка блокирует прохладный воздух. Но не проще написать «hot» без всяких замочков? И никаких непоняток.

Rowenta Studio Dry+ CV5460F0 отзыв с фото

Но сам факт, что именно горячий воздух включается отдельной кнопкой мне максимально нравится, на моём прошлом фене для получения прохладного воздуха кнопку надо было держать нажатой пальцем. Здесь нужно просто её не отжимать.

Шнур у фена длинный — 1,8 метра, есть моя любимая деталька — петелька для того, чтобы его вешать.

Rowenta Studio Dry+ CV5460F0 отзыв с фото

Инструкция толстенная, огроменная, на видном сгибе — иллюстрированное напоминание о том, что нефиг заламывать шнур, оставляйте местечко для загиба.
Справа на фотке — как выглядят индикаторы на рукоятке в максимально включенном положении.

Ну и переходим к главному, к тому, ради чего вообще вся эта покупка затевалась. ДИФФУЗОР! Он офигенный. Мне нравится, что он с отверстиями, а значит, воздух свободно циркулирует и волосы сушатся практически как в естественной среде, без дополнительного воздействия (при условии режима прохладного воздуха, конечно).

Фен не смотрится громоздско даже с этой насадкой, очень миленький, всё-таки общий дизайн ему в плюс.

Rowenta Studio Dry+ CV5460F0 отзыв с фото

А теперь процесс сушки. Чтобы высушить кудрявые волосы, нужно просто сложить их в чашу диффузора и сушить. Кайф в том, что для получения прохладного воздуха не надо ничего нажимать, как я уже писала выше. А это значит, что, как минимум одна рука свободна — сиди себе отвечай на сообщения в телефоне.

Сфоткать правда себя не удалось в процессе сушки, вот вам коллаж смеха ради 😂

А вот и сами кудряшки — упругие и «свободные» как я люблю. Время сушки — 15 минут, но это холодным воздухом и сразу после душа, без всякого времени на естественную сушку до укладки. Просто собираешь-сушишь-распускаешь-собираешь-сушишь-распускаешь-собираешь-сушишь-распускаешь-собираешь-сушишь-распускаешь 👌🏼

Ставлю 4⭐️ только из-за непродуманных мелочей — рычажки на внешней стороне ручки и подпись «cool» на включении горячего воздуха. Ну и ещё потому что не дотягивает до заявленной мощности по ощущениям. В основном же фен отличный, красивый и диффузор у него хороший 👌🏼

Желаю всем прекрасного настроения и лёгких укладок! Спасибо за прочтение ❤️

________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

Хлорофилл пил даже Железный Человек Тони Старк, если вы ещё не пробовали — самое время начать. Хлорофилл от Now Foods — Liquid Chlorophyll, подробный отзыв бывалого 💚

Кофемашина Philips EP2021/40 стоит в офисе год. Подробный отзыв после ежедневного использования 10 сотрудниками. Заглянем внутрь кофемашины.

Лучшая форма витамина C. От простуды, для иммунитета, улучшает усвоение железа. Средство для всей семьи, подходит даже для чувствительного желудка. Помощь в лечении анемии.

Достоинства
  • Бережная сушка
  • Дизайн
  • Ионизация
Недостатки
  • Неудобное расположение регуляторов мощности
Sawwifeрекомендует
07.09.2021
Дизайн симпатичный)
07.09.2021
ага, мне тоже нравится)))