Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 17:56

Шампунь Sebamed Every-Day.

Для ежедневного мытья волос. Специально разработанная комбинация поверхностно-активных веществ мягко очищает и помогает защитить волосы и кожу головы от высыхания. Волосы приобретают ароматную пышность и шелковистый блеск. Значение pH 5,5 способствует функционированию естественного защитного слоя кожи и помогает поддерживать здоровье кожи головы. Дерматологически и клинически протестировано.

Я уже давно знакома с этим шампунем, а последние полгода пользуюсь только им. Моя кожа головы и мои волосы прекрасно себя чувствуют после его применения. Думаю, я нашла свой шампунь! Потому как даже новинки в последнее время не соблазняют)) А зачем, для чего, менять известно хорошее на неизвестное.

Я познакомилась с немецкой маркой Sebamed в далеком 2021 благодаря шампуню Sebamed Antischuppen Shampoo, он тогда очень помог мне с проблемой перхоти. Теперь если что, я всегда знаю к какому шампуню обратиться и что порекомендовать страдающим от перхоти. И не нужно покупать никаких дорогостоящих средств! Это бюджетно и работает на все 100%! Рекомендую!

Общая информация о шампуне.

Страна-производитель - Германия.

Объем - с недавних пор шампунь выпускается в 2-х форматах: 200 мл и 400 мл.

Расход - сейчас сентябрь, а я до сих пор расходую 400 мл флакон, купленный в середине июня. Правда, он уже заканчивается) В запасе уже имею новый флакон, тоже 400 мл, который был куплен мною в августе.

Состав -

Срок годности - 1 год после вскрытия упаковки.

Где можно купить? - последний флакон покупала в DM-Drogerie Markt (Ноймаркт, Бавария, Германия). Заплатила - 6,75 евро. Чек прилагаю. Столько же, шампунь стоил и в начале июня. Тогда я покупала его в супермаркете Kaufland. Вообщем, в Германии, этот шампунь продается везде, и в дрогериях, и в супермаркетах. Можно также купить и онлайн. Видела его во многих интернет-магазинах.

Упаковка. Большой формат упаковки, который пришел на прилавки магазинов недавно, отличается от маленького лишь размером. Оба сделаны из белого гладкого и легкого по весу пластика. Никак не опломбированы.

На каждом имеются 2 информационные наклейки, которые не отклеиваются во время пользования шампунем.Формат обоих упаковок снабжен удобными съемными крышками флип-топ. Они плотно закрываются и легко открываются.

В августе брала шампунь с собой в отпуск. Все прошло отлично! В дороге не открылся, не пролился!

Отверстие во флаконе соответствует консистенции шампуня, благодаря чему он легко дозируется. Во время пользования шампунем, под крышкой почти всегда чисто.

Свойства шампуня.

Консистенция/Текстура/Цвет - бесцветный однородный жидкий гель.

Отдушка - свежая, чистая, ассоциируется с мединским кабинетом, где все идеально чисто, на своих местах, но при этом очень уютно и спокойно.

Запах не сильный, но хорошо ощущается из флакона и во время применения шампуня. На волосах не остается.

Свотчи -

О моей коже головы и волосах.

Чувствительная кожа головы. В связи с этим, ранее часто сталкивалась с зудом и перхотью.

Тип волос: волнистые. Подтип: широковолновые. От влажности могут пушиться и волной пускаться в пляс.

Толщина волос: скорее тонкие. Густота волос: густые. Обычный диаметр окружности сухих расчесанных волос затянутых в хвост равняется 9-10 см.

Корни волос склонны к жирности. Концы склонны к сухости.

Волосы хорошо поддаются укладке феном/стайлером. В настоящее время после мытья пользуюсь только феном.

Режим мытья волос - 2 раза в неделю.

Применение. Результаты работы шампуня.

Несмотря на то, что этим шампунем можно мыть волосы ежедневно, я продолжаю придерживаться своего давным-давно установленного режима мытья волос - 2 раза в неделю.

Дозирую шампунь на ладонь (одной вполне хватает! Длина волос на фото) и затем переношу на влажные волосы. Шампунь отлично пенится на влажных волосах, особенно, когда прилагаешь к этому руки. Пена густая, плотная, но при этом легко смывается с волос.

Во время смывания шампуня с волос, волосы становятся чуть жестче, скрипят, но все равно гладкие, не путаются!, позволяют расчесывать себя пальцами рук.

После шампуня, я через раз применяю это средство. После него можно не использовать очередное для облегчения расчесывания волос. Но если мою голову только одним шампунем (с этим шампунем это проходит), то после полотенца использую вот эту сыворотку.

После сушки феном с расческой, мои волосы: объемные, послушные, мягкие, гладкие и блестящие. Голова не зудит, уже сколько пользуюсь шампунем - никакой перхоти!

Этот шампунь напоминает мне очень хороший белорусский шампунь - софт-шампунь BiElita Hemp green Бессульфатный "Натуральное ламинирование". Я пользовалась им, когда в начале года была на каникулах в Беларуси.

Фото волос.

Волосы ДО.

Во время мытья.Во время сушки.Волосы ПОСЛЕ.
Достоинства шампуня:

7. не сушит волосы и кожу головы, не провоцирует зуд, не вызывает перхоти
  8. благотворно влияет на волосы, после него, они хорошо выглядят
  9. не меняет режим мытья волос
  10. доступен по наличию и цене

Недостатки:

1. упаковка без пломбы контроля первого вскрытия
  2. была бы рада, если бы производитель добавил шампуню густоты

Вывод.

Оценка - 5. Нашла этот шампунь и пока не хочу пробовать ничего нового) Продолжу им пользоваться, а там, как говорят, будет видно... Рекомендую!

Всем спасибо за внимание к отзыву! До следующего, пока-пока)

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
Как волосы хорошо выглядят Love
😊
14.09.2024
Нужно и мне такой шампунь купить.
Попробуйте! И пусть он вас не разочарует! 🤞
14.09.2024
Вот что-что, а шампуни я люблю копеечные, они мне больше подходят) особенно если они, как и этот, не содержат силиконов👌 с возвращением!🌱🌻
14.09.2024
Что касается волос, я тоже предпочитаю бюджетные продукты. 🙂
Хочу вернуться и писать регулярно, но пока не могу, немецкий язык... впереди экзамен. 📚
14.09.2024
Интересно, а у нас такой продается?
Я не встречала SebaMed в Беларуси. 🙂
Возьму на заметку, но не уверена, что он есть в РФ. Сейчас пользуюсь шампунем Eucerin производства Германии, но эта фирма, как я поняла, свою продукцию производит также в Польше и Испании.
Тоже не уверена. 🤷‍♀️
По описанию хорош)