Inc аватар
Опубликовано 30 Июль, 2022 - 12:54

Кто не любит халяву? Халяву любят все)) Увидев на Вайлдберрих карандаши для бровей по большой скидке, взяла не раздумывая: "Обалдеть, дайте два!" И это при условии, что раньше такие карандаши никогда не покупала, не знала чего от ниж ждать. Зачем взяла сразу пару? Из жадности, наверно. И ладно в итоге нашла как использовать - всё же с горем пополам использовала и выкинула. А вот по прямому назначению карандаши мне не пригодились - оказались просто ужасными 😣

Карандаш для бровей FFLEUR POWDER механический

Масса: 0,5 гр

Цена: 55 руб

Оттенок: ES412 Brown

Место покупки: ИМ Вайлберриз

Особенная пудровая текстура обеспечивает мягкое нанесение. Оригинальная форма грифеля позволяет придать бровям идеальную форму.

УПАКОВКА

Мне оба карандашика пришли запаянными в целлофан

Ну а дальше... наклейки с составом нет, состава на карандашах в принципе нет, как и места производства. Кстати, этой информации нет и на официальном сайте FFLEUR.

Карандаш внешне очень даже неплох: с одной стороны у него колпачок под которым скрывается выкручивающийся грифель, с другой под колпачком щеточка.

отзыв Карандаш для бровей FFLEUR POWDER автоматический

Щёточка - лучшее, что в нём есть! Действительно классная, при использовании не скатывается валенком, прочёсывает волоски хорошо. Даже жаль, что её никак не снять.

Карандаш для бровей FFLEUR отзыв

А дальше плюсы заканчиваются.

Во-первых - колпачки. Постоянно слетают. Хранила карандаши в стаканчике и постоянно теряла нижний колпачок, он постоянно оставался в стаканчике.

Карандаш для бровей FFLEUR POWDER автоматический

Грифель выкручивающийся, необычной формы - на срезе прямоугольник. Вроде как рисовать можно и узкой стороной, и широкой - по потребности. Это в теории. По факту получается толстенькая дубинка раза в два толще стержня, которые есть в затачивающемся карандаше.

отзыв Карандаш для бровей FFLEUR

Выкручивается мягко.

Пластик карандаша быстро затирается и из глянца становится матово-искорябанным. Надписи стираются в первые несколько использований.

СОСТАВ

Нашла таки состав на одном из сайтов, разбирать его не вижу смысла. Если вдруг кому-то пригодится:

Ceresine Wax, Ozokerite, Synthetic Wax, 2-Ethylhexyl Palmitate, Kaolin, CI 77499, CI 77491, CI 77789

ОТТЕНОК

У меня оттенок Brown - второй по светлоте из всей гаммы карандашей FFLEUR. понадеялась на авось - если карандаши жестковаты, в принципе, мне могут подойти и более темные оттенки, распределяю тогда пигмент не плотно, растушовываю, вполне носибельно.

В принципе, на свотчах коричневый достаточно ноский.

Тут сделала несколько свотчей: узкой стороной грифеля, широкой и уголком. Выглядит очень даже неплохо)) Но это пока

В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Грифель мягкий, если выкрутить чуть больше, чем пара мм, то может обломиться.

Стойкость никакая. Карандаш не схватывается на коже, он очень мягкий, какой-то пластилиновый. Стоит один раз задеть его, как тут же смазывается.

Ниже - провела однократно по свотчу, без сильного нажима.

Кстати, стойкости в воде нет. Подержала свотч под струёй воды из крана и видно, что он побледнел, но не расплылся, хоть тут плюс.

Ну а теперь брови.

У меня редкие брови, но при этом сами волоски плотные и длинные, очень плотные и слегка кучерявые. Брови никогда не выщипывала, форму не придавала, т.к. просто некуда щипать - вся форма что есть своя, родная.

На бровях есть участки, где волоски не растут (и никогда не росли, то есть мазать чем-то и отращивать смысла нет - не вырастет никогда то, чего не было). Так что мне нужно выравнивать контур брови, прокрашивать плешивые участки. Я привыкла для этих целей использовать тени, либо жёсткие карандаши для бровей, которые хорошо прокрашивают кожу.

Но всё это не про наш карандаш. Он отвратителен. Словно пластилин - стоит только слегка провести по брови, на волосках остаётся куча комочков, при этом до кожи пигмент просто не доходит. Я, конечно, пробовала распределять щеточкой, но это бесполезно, пустая трата времени. Использовать для бровей настолько мягкий широкий карандаш просто не реально. Им не наносишь пигмент шрихами, а мажешь пластилином волоски

Я попробовала 2-3 раза, на большее меня не хватило, сначала забросила карандаши. Но однажды подумала не купить ли мне для лёгкого повседневного макияжа коричневый карандаш... и тут вспомнила про этот ужас от FFLEUR. Решила попробовать, авось смогу как-то пристроить

И тут, в принципе, дело пошло. Как-то приноровилась, в итоге использовала для прорисовки стрелок оба карандаша.

Он слишком мягкий, но для прорисовки стрелок это оказалось менее критично. Было, конечно, не удобно рисовать им из-за его очень большой толщины, особенно кончик, он получался каким-то размазанным.

В целом, ложился неплохо как на стойкие кремовые тени, так и на сухие текстуры.

Поверх сухих теней порой ложился бледновато, но при наслаивании стрелки получались ярче.

У меня в течение дня не смазывался, но тут скорее дело в моём веке - у меня они не нависшие, очень редко что-то отпечатывается. Использовать в качестве подводки тем, для кого отпечатывание - насущная проблема, точно не буду рекомендовать - размажется, тут и гадать не нужно. Потому как бывало, подправляя макияж, задевала стрелку и она размазывалась точно также, как это было на свотчах - в одно касание.

Карандаш для бровей FFLEUR POWDER автоматический

В ИТОГЕ

Карандаш ужасный, у меня нет желания повторять покупку даже в оттенке более светлом, так как понимаю, что на бровях будет тот же самый пластилин, а на глаза использовать более светлый карандаш просто не смогу. Рада, что коричневый оттенок смогла пристроить и, в принципе, удачно - часто использовала его для макияжа на работу. Таких неудачных карандашей для бровей у меня давненько не было:

• низкая стойкость - размазывается
  • кожу прорисовать сложно - пигмент остаётся кусками на волосках, а кожу не окрашивает
  • постоянно слетают и теряются колпачки
  • толстый грифель
  • слишком мягкий, какой-то пластилиновый
  • карандаш моментально облазит и быстро затирается

Плюс один - классная щёточка, но даже ради неё использованный карандаш не оставлю. Использовала до конца и с лёгким сердцем выкинула, чтобы не мозолить глаза.

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Не стойкий
  • Размазывается
  • Слишком мягкий
Incне рекомендует
08.08.2022
Мне тоже такой карандаш не подошёл, жаль, что раньше ваш отзыв не прочитала 😞😞
  • 06.07.2015 - 20:17
    Идеальное средство для создания несуществующих бровей плотно поселилось в моей косметичке - но к сожалению ограничится только им, лично мне не удалось. Почему? Смотрите сами! Пошаговый отчет о создании моих бровушек)
    Данный карандаш я купила в группе совместных закупок до кучи ко всей другой косметики - не то что бы мне был нужен карандаш для бровей, но я никогда не встречалась доселе с механическими карандашами этого вида.
  • 14.11.2010 - 13:44
    Естественность бровей гарантированна + 2 фото
    Начну с того, что мне не очень нравятся татуированные брови, потому что слишком мало хороших мастеров, которые этим занимаются профессионально, то форма смешная получается, то цвет дикий, то слишком видно неестественность этой части лица (Волочкову видели?).Раньше я как-то не серьёзно относилась к…
  • 04.08.2014 - 19:32
    Карандаш для бровей «Bremani» от компании Nature's Sunshine Products (NSP) мой маленький и верный помощник, он преображает мое лицо, а пользоваться им ну очень удобно + фото
    Последний опус из серии отзывов о декоративной косметике «Bremani» от компании Nature's Sunshine Products (NSP) будет о карандаше для бровей . Мнением своим о туши , тенях для век , кремовой помаде и блеске для губ я уже делилась. Пришла очередь познакомиться с карандашиком.
  • 01.04.2018 - 08:32
    Хороший карандаш для бровей с некоторыми недостатками, из-за которых моя рука к нему не тянется 😢 Кого-то эти минусы не смутят, а карандаш может стать идеальным, ведь у него очень естественный оттенок!
    Приветствую вас в своём отзыве! Меня привлекает марка Golden Rose, у них довольно часто встречаются довольно качественная косметика. Например, матовая помада-карандаш , которая стоит всего 100 рублей. К сожалению, в нашем городе довольно скудный ассортимент косметики этой марки.
  • 10.12.2020 - 14:49
    Белорусский карандаш, который я точно не рекомендую. Подробный обзор
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён карандашу для бровей Relouis в оттенке 03 песочный. На фото ниже- краткое превью, то что вы увидите, листая отзыв ниже.
  • 08.01.2021 - 22:53
    💢Прекрасный оттенок для блондинок и русоволосых красоток. Легкое волосковое нанесение и гарантия натуральных естественных бровей любой нужной вам формы, но при постоянном затачивании карандашика. 💢
    Всем доброго дня!   Долгое время, а это примерно год я оформляю брови карандашом для бровей марки Essence , впервые его попробовав я уже не смогла от него отказаться.
  • 09.10.2018 - 08:37
    Идеальные брови? С карандашом FATAL это возможно... если ооочень хорошо постараться! Куча недостатков и только одно достоинство! ✦Фото ДО |ПОСЛЕ + сравнение с карандашом из массмаркета на бровях✦ Оттенок Chatain Destin
    Привет всем! В моем макияже самое важное это оформление бровей. Я не делала татуажи и ни разу не красила их краской, работаю по старинке карандашом + иногда растушевываю тенями.
  • Двухсторонний карандаш-хорошая идея.....но исполнение подкачало:( +фото и подробности
    Всем привет! Предлагаю вам отвлечься на пару минут и познакомиться с карандашом для глаз Dual Definition от FFLEUR. ВНЕШНИЙ ВИД Простенький,ничем особо не отличающийся от конкурентов.Выполнен в тёмно-синей цветовой гамме,имеет с обоих сторон полоску с цветом оттенка(в моем случае - чёрный и…
  • Карандаш от miss tais - еще один бюджетный продукт попадает в мою бьюти-копилку!;) Но почему я сняла одну звезду? Обзор оттенка #742 и его свойства
    Приветствую Вас, мои бьюти - голики!   У меня не было до сегодняшнего момента ни одного отзыва о косметике, все о гелях для душа пишу, да о шампунях...Пора исправляться! И сегодня первым на очереди будет профессиональный карандаш для бровей от miss tais в оттенке 742.
  • 06.04.2022 - 14:59
    СУПЕР находка ✔️ Шикарные карандаши для губ с Wildberries 🔥 Очень бюджетны и очень хороши. Оттенки 503, 504, 506, 507.
    Я обожаю карандаши для губ. Уже лет 9 - 10 я пользуюсь только ими. Пыталась возвращаться к помадам, и все не то пальто))   Карандаши для губ это и цвет, и контур, и стойкость. Из минусов лишь то, что они тоненькие. И где-то вне дома, если нужно поправить макияж, это занимает время.
  • 10.03.2022 - 13:56
    Карандаш для бровей, который у меня стал идеальным для губ. На брови категорически НЕТ :)
    История покупки этого карандаша вышла крайне занимательной.   Я приехала с морей. И под загорелую кожу мои любимые карандаши для бровей, увы, были мне сильно серыми и даже красноватыми. Нужно было что-то более тёплое и нейтральное, чтобы выглядеть поадекватнее.   Я заказала этот карандаш.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 23.06.2022 - 18:15
    Пудровый карнадаш на жирной коже. Ninelle Tesoro в оттенке 621. Пошагово создаем брови, где природа недодала, рассказываю о стойкости на жирной коже
    Всем здрасте))   Прошлой весной я искала себе в кейс для работы пудровый карандаш для бровей. Почему именно пудровый? Дело в том, что пудровые карандаши на жирной и комбинированной коже ведут себя прекрасно и не расплываются в течение даже очень жаркого дня.
  • 23.02.2022 - 09:46
    Мама запасает эти карандаши впрок- так они ей нравятся. Решила заценить тоже. Стоят копейки- эффекта можно добиться просто шикарного! С такими карандашами салоны не нужны.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам о карандаше, который уже долгое время является фаворитом у моей мамы, она закупала их в Беларуси по несколько штук, очень берегла, лишний раз не тратила. Стоят они там, по ее словам около 4-х рублей, что нашими- примерно 120 руб. Да, дешево!
  • 13.05.2022 - 12:16
    Бюджетный карандаш для бровей с ультратонким грифелем от STELLARY! 💗 Тот самый случай, когда оттенок 01 подойдёт большинству девушек!
    Всем привет!   Каждое мое утро начинается с оформления бровей, потому что я люблю когда они прокрашены. В моей косметичке имеются разные карандаши для бровей, но в последнее время предпочитаю автоматические карандаши.
  • 18.04.2022 - 13:40
    Обалденный маркер для бровей от Divage✨ Оттенок 04 для создания естественного образа
    Всем привет. Маркеры для бровей - это штука очень интересная и удобная. На этот маркер от Divage я обратила внимание сразу, как и на всю эту новую коллекцию бренда.
  • 08.04.2022 - 16:48
    Ультратонкий карандаш для бровей Art-visage «Cinema brows» в универсальном оттенке 02 (пепельно-русый). Стойкая формула + комфортное нанесение. Фото до/ сразу после и спустя 12 часов после нанесения. ✏️
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Несмотря на то, что у меня от природы достаточно густые и широкие брови, в моем пользовании всегда есть карандаши для бровей, я использую их для придания бровям более чёткой формы, а также для маскировки имеющихся небольших залысин.
  • 16.04.2022 - 19:24
    Карандаши с идеальной формулой и изумительными натуральными цветами. Обзор всех оттенков: 01 TAUPE, 02 SOFT BROWN, 03 DARK BROWN.
    Мои отношения с карандашами для бровей не самые простые. Наиболее всего мне удобны разного рода помадки, но эффект они дают уж больно графичный - трендовую актуальность это потеряло давно, для меня в том числе.   Что касается карандашей.
  • 19.06.2022 - 17:10
    Карандаш, который наконец обыграл Vivienne Sabo, Тон 01
    Название: Influence beauty карандаш для бровей автоматический Brow robot Автоматический тонкий карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow arcade уже стал классикой. Несколько раз подряд покупала только его, устраивало почти все. Мне лично не хватало от него стойкости, т.к.