Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 15:19

Всем здравствуйте!

Благодаря отзывам на irecommend.ru я узнала о существовании вазелина для губ. Безусловно, я хотела вазелин в железной баночке, но его не было ни в одной аптеке города, да и на любимой интернет аптеке его тоже не оказалось.

Поэтому взяла первый попавшийся с пометкой косметический от концерна "Калина". Главный критерий, по которому я выбирала — без цвета и запаха.

Вазелин косметический "Калина"

Я обратила внимание, что продают множество фирм, у меня например лежит в аптечке вазелин, дешёвый, его стоимость, наверное, рублей 15-20, Тульской фармацевтической фабрики, я даже пробовать не рискнула. Отличается неприятным запахом, и чрезмерно жирной консистенцией.

Немного истории:

Патент на вазелин был зарегистрирован в США в далёком 1878 году, эмигрантом, химиком Робертом Чезбро из Англии, в этом ему поспособствовали нефтяники. В Разгар нефтяного бума в 1859 году, Чезбро проявил интерес к липкообразному нефтепродукту схожего с парафином, которая прилипала к нефтедобывающей установке, и мешала работе насосов. Он приметил, как рабочие применяют эту массу для заживления ран, порезов, ожогов, происходило быстрое заживление. В дальнейшем Чезбро усовершенствовал формулу вазелина и в 1870 году Вазелин запустили в производство.

О продукте: Вазелин предназначен для смягчения кожи, а также прекрасно зарекомендовал себя при ожогах, трещинах.

Куда только не применяют вазелин, кроме его прямого назначения, успешно наносят на ресницы для роста, смазывают кончики волос против сечения, пятки и т.д. Лично я этого не делала и не собираюсь, для меня вазелин —это уход для губ.

Достоинства:

• Продукт без громкой рекламы, действует на кожу губ только положительно. Даже если губы очень сильно пересушены и имеются трещины, вазелин обязательно поможет, помазав на ночь, наутро уже не каких проблем. Трещинки затягиваются, шелушения исчезают.
  • Вазелина в упаковке много, я думаю мне хватит его до лета, при постоянном применении.
  • Выгодная цена: за 45 гр-45 рублей.
  • Удобная, современная упаковка из пластика, плотная крышка.
  • Консистенция густая, на губах тает, но за пределы не течёт, ведёт себя как хороший бальзам.

Теперь мне не нужны дорогие бальзамы, ну разве что для походного варианта.

Фото До:

Губы До нанесения

Фото После:

Губы После нанесения

Вазелин от Калина, доступен и эффективен! Рекомендую !

Достоинства
  • Большой объем
  • Заживляет кожу губ
  • Заживляет трещины губ
  • Устраняет шелушения губ
  • Экономный
Недостатки
  • Пока не выялено
Katerokрекомендует
14.02.2016
Давно известное средство, о котором забывают и стоит дешево. Smile
14.02.2016
Никогда не рассматривала вазелин как средство для ухода за губами Smile
14.02.2016
У меня как раз сейчас с губами печаль, надо испробовать вазелин.
да, для губ вазелин вполне подходящее средство, он же нейтральный
Ух ты, даже не знала, что вазелин сейчас так современно фасуют, помню его только в круглых железных баночках из детства. Shy Наверное, просто поту, что не пользуюсь...может зря...
14.02.2016
Grunez Сейчас все модные, а раньше вазелин пользовался большой популярностью.
14.02.2016
Burunduk-ptichka Попробуйте, думаю вам тоже понравится.
14.02.2016
Тайра Помогает за одну ночь! Я в шоке была от такого быстрого эффекта.
14.02.2016
Кабанова Ксения Лучшая находка этой зимы.
14.02.2016
Просто_Е_л_е_н_а Очень удобно, не сравнить со старой железной тубой.
для губ часто использую
14.02.2016
Надо же, я и не представляла, что вазелин обладает ранозаживляющими свойствами, думала, только для смягчения кожи используется.
14.02.2016
Вазелин универсальный Smile Для губ не использую, но в составах попадается Big smile
А мне вкус и аромат подавай в бальзаме для губ Big smile
Теперь и я знаю)))
14.02.2016
Отличное недорогое средство. А мы гоняемся за сомнительными продуктами
14.02.2016
У меня есть вазелин в жестянке, пользуюсь Wink
14.02.2016
Нужное и эффективное средство)
15.02.2016
а я наоборот только в баночках его вижу, от калины такой не попадался. В эффективности не сомневаюсь)
15.02.2016
А я думала, что вазелин всегда неприятно пахнет))
15.02.2016
никогда не пробовала использовать вазелин для губ Smile
15.02.2016
тоже иногда я его использую для губ, всегда лежит в аптечке Smile
15.02.2016
А я вазелином пользуюсь только когда ресницы и брови окрашиваю несмываемой краской.
16.02.2016
Точно, я и забыла что он отлично справляется с сухостью губ и защищает их.
надо купить вазелин
16.02.2016
Я такой вазелин покупала для сына, когда он увлекался папье-маше. А сама при окрашивании волос использую, наношу на кожу.
17.02.2016
Сто лет уже вазелином не пользовалась Big smile Может и пора про него вспомнить Smile
17.02.2016
Всех благодарю, кто заглянул в мой отзыв.
19.02.2016
Я тоже люблю использовать в качестве бальзама, незаменимая вещь ).
06.03.2016
Хорошее средство,- надо попробовать Glasses
  • 12.05.2020 - 08:55
    Нужен ли нам вазелин, или можно найти ему замену?
    Вазелин косметический Фитодоктор " Вазелин душистый"   У меня уже давно этот тюбик вазелина, все ни как не напишу свое мнение о нем. Производитель- Украина, в упаковке всего 44 гр, цена очень низкая, я покупала в аптеке за 3,65 грн. Но это было очень давно, может он уже подорожал, я не знаю.
  • 18.06.2017 - 13:08
    Почему он мне не подошел?? Фото, применение, ощущения.
    Вазелин косметический. Изначально приобрела для приглаживания непослушных волос. Купила в аптеке, цена 100 тенге, около 20 рублей. Жестяная форма, очень тонкая, с неоьработанными краями. Легко порезаться, набирать оттуда вазелин неудобно. Применение 1.
  • 22.04.2018 - 12:08
    ~~~~ВАЗЕЛИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ!~~~Крем для лица и тела ФИТОкосметик Вазелин косметический.~~~КАКИМ КОМСОМОЛКАМ ПОДОЙДЁТ, А КАКИМ НЕТ!~~~РАЗБОР СОСТАВА И ВЫДЕРЖКИ ОБ УХОДЕ ЗА СОБОЙ ИЗ ЖУРНАЛА «КРЕСТЬЯНКА».~~~
    Добрый день, красавицы!   Предыстория.   Косметический вазелин всегда был у наших мам и бабушек в косметичках, так как он прекрасно смягчал кожу и усиливал ее регенерацию. К сожалению у него есть одна неприятная особенность, которая отталкивает современных девушек от его использования.
  • 03.11.2016 - 20:14
    МЕГА УНИВЕРСАЛЬНОЕ средство за КОПЕЙКИ! 10 ЛАЙФХАКОВ применения вазелина в макияже и быту!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о незаслуженно забытом и таком прекрасном косметическом средстве как вазелин. До недавнего момента вазелином я вообще никогда не пользовалась, иногда лишь давала коту вазелиновое масло, когда у него были проблемы с посещением туалета.
  • 17.08.2018 - 05:36
    Секрет молодости Тайры Бэнкс. Множество способов применения в отзыве подробно! Копеечное средство для всего тела!
    Как молодо выглядеть и не тратить при этом много денег? Универсальное средство для всего тела... Конечно, речь идет о вазелине. Да-да, именно о вазелине. О нем знает, наверное, каждый. Область применения обширна и главное, средство безопасное.
  • 31.05.2016 - 17:15
    Расскажу вам о целых 8-ми применений вазелина! Для кого-то многие варианты будут в новинку! Я и сама о них узнала только после покупки вазелина. Так что, возможно, своими советами я побужу кого-то к покупке этого чудо-средства. К тому же стоит он копейки.
    Всем огромный привет! Все наверное когда-либо покупалипробовали такой продукт, как вазелин. Все знают, что это средство очень дешево стоит и что оно очень универсальное. А вот на сколько оно универсально и как его можно использовать - я расскажу вам в своём отзыве.
  • 30.01.2014 - 17:03
    витаминизированный вазелин с маслом чайного дерева...с эффектом жирной пленки, которая исчезает через час ;)
    Сегодня у нас на тесте не совсем обычный продукт - Вазелин косметический TeeProSyn Melkfett для тела с маслом чайного дерева (mit teebaumol). По крайней мере. мне впервые попадается в руки вазелин именно с таким видом масла, да и для Tea Tree Oil это не совсем привычная "подложка" - вазелин....
  • 🙊Трудно, практически невозможно придумать не пошлый анекдот про вазелин. Вазелин Косметический "Рассвет"
    Добрый день! Периодически мне попадаются парфюмы, которые совершенно на мне не держатся. В интернете искала способы по «удержанию» аромата на коже. И на ютьюбе нашла видео, где девушка советовала наносить на кожу косметический вазелин, и на это место пшикать парфюм.
  • 17.02.2015 - 19:49
    Обычный вазелин: множество способов применения
    Из-за сильных морозов и привычки кусать губы, когда нервничаю, мои губы покрылись трещинками, которые мне не удавалось вылечить никаким бальзамом (а у меня их немало). От безысходности пошла в аптеку за советом. Фармацевт посоветовала мне вазелин.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 09.02.2022 - 22:25
    Такого волосопада не было даже после болезни. Никотиновая кислота для волос Renewal отработала наоборот👎
    Всем привет! Я люблю ухаживать за волосами и мне впервые захотелось попробовать никотиновую кислоту для роста волос. Узнала о ней от своей знакомой, стоял выбор у меня между Алераной и этим производителем.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 08.08.2022 - 16:56
    Маска для лица с золотой пудрой оказалась действительно золотой.
    Привет, красотки! ОСНОВНОЕ : ТОВАР: Гидрогелевая маска-патч БРЕНД: Sammy beauty НАЗВАНИЕ: Для лица С ЗОЛОТОЙ ПУДРОЙ ЦЕНА: 890 рублей ГДЕ КУПИТЬ: На официальном сайте УПАКОВКА : Маска для лица красиво упакована в картонную коробку.
  • 26.04.2022 - 19:21
    Долгожданная победа над закрытыми комедонами от одного из неоднозначных брендов. Дорого, эффективно. И большое желание с этих салфеток "слезть"
    Никогда не думала, что куплю еще хоть что-то от Obagi. Но проблемы с кожей, которые так трудно было победить, заставили поверить одному отзыву, где как раз упоминалась именно моя проблема . Я так и не смогла разобраться, есть ли связь между японским и американским Obagi.
  • Каждый шаг причинял страшную боль, при ходьбе кожа лопалась и шла кровь... Как я решила жуткую проблему треснутых пяток, много фото, особо впечатлительным быть осторожнее.
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!   Хочу рассказать о шикарном профессиональном масле для кожи лица и тела и как оно помогло решить мою очень деликатную и щепетильную проблему вечно треснутой кожи на пятках и ступнях...   О нем я узнала от своей "ногтевой феи"...
  • Чем отличается мыло за 800 руб.? Расскажу и покажу.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о мыле Rosemary & Lemon, Neroli от бренда Zielinski & Rozen. В последнее время я все чаще стала обращать внимание на бренд Zielinski & Rozen, так как вижу продукцию бренда у многих блогеров и встречаю в виде средств ухода в хороших ресторанах.
  • 29.03.2022 - 05:42
    Крем, которому я готова бесконечно петь дифирамбы!
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать о своем спасителе, своем герое - креме от марки Eucerin из серии Anti Pigment. Много лет я мучилась от гиперпигментации на лице. Выйти из дома без тонального крема для меня было невозможно, т.к.
  • 14.02.2022 - 14:34
    От разочарования до восторга - всего одна неделя. Расскажу, чем впечатлил, и для каких зон я его использую
    Всем привет! Удивительно, как изменился мой подход к уходу за кожей за последний год. Раньше я считала, что намазаться каким-нибудь молочком для тела с ног до головы - супер, большего и желать нельзя.