Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Ручной пылесос
Подробности
Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 14:47

несколько раз

Честно говоря, я и не подозревала, что такая засранка. Мебель в доме мы поменяли не так давно, ремонт сравнительно свежий. Поэтому, когда увидела, сколько пыли было собрано фильтром, после того как я пропылесосила кровать с матрасом, очень удивилась....

Итак, сегодня будет отзыв на Ручной пылесос Planta Pl-vcd01.

Общая информация:

Где купить: магазины техники, Ozon, Мегамаркет и др.

Стоимость: в пределах 4 тысяч рублей

Мощность всасывания: 10 кПа

Гарантий срок: 1 год

Срок службы: 3 года

Пылесос продаётся в фирменной картонной коробке. При желании её можно сдать на переработку. На лицевой стороне изображён непосредственно сама техника.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

А по бокам технические характеристики и другая полезная информация.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Конечно же, присутствовало руководство по эксплуатации на русском языке. Здесь все понятно расписано. Шрифт достаточно крупный, читаемый.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Понравилось, то что, техника была добротно упакована, с обеих сторон находились пенопластовые вставки.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Для меня было важно, чтобы пылесос был компактный. Так как места для хранения в маленькой квартире не так много. У этой модели сравнительно небольшой вес - 1,4 кг. Размеры следующие:

250×130×230 мм

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Пылесос Pl-vcd01 выполнен в белом цвете. На мой вкус выглядит ну очень стильно. Конструкция удобная, продуманная до мелочей.

Начну, пожалуй, с того, что длина шнура 3 метра. Это огромный плюс, так как розетка иногда находится удалённо.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Ручка крепкая, достаточно длинная, мне комфортно держать пылесос, да и кнопка включения/выключения находится рядом.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Фильтр в данном случае встроенный - HEPA. Я люблю фильтры такого типа, они обеспечивают высокую степень очистки. Его можно мыть под проточной водой, что безусловно удобно.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

В комплекте шла специальная щеточка для очистки:

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Резервуар под пыль вместительный, имеет объем 300 мл. Легко снимать и надевать. На корпусе есть подсказки. Стрелочка должна совпадать с замочком.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Для включения техники нажимаем на кнопку пуск, повторное нажатие приведёт к отключению.

Этим пылесосом удобно очищать мягкую мебель, подушки, ковры и другую поверхность. Данная модель примечательна тем, что у неё идёт встроенная ультрофиолетовая лампа. А это значит, устройство эффективно убивает пыльевых клещей, вирусы и бактерии.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Благодаря колесикам, пылесос легко скользит по поверхности.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Мощность Уф излучения 2 Вт. УФ лампа работает только когда пылесос находится в горизонтальном положении. При подъёме техники лампа отключается, чтобы не навредить здоровью. Я сначала не знала этого и думала лампа неисправна, потом почитала инструкцию и узнала все нюансы. Вверху загорается индикатор, когда лампа включена.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Кому я порекомендую данный пылесос? Определённо, тем у кого в доме домашние животные. Потому что очищать поверхности от шерсти будет очень удобно. Также, если в доме дети, тоже рассмотрите этот вариант. Крошки будут собраны, вирусы, микробы убиты. Да и вообще, все кто на стороне чистоты и уюта - этот пылесос отличный помощник!

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Данная техника мощная, хорошо всасывает пыль даже в труднодоступных местах. Не ожидала, что в матрасе, который защищён наматрасником, и кровати будет столько пыли.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01 рекомендую. Квартира стала на порядок чище. Не представляю, как раньше без него жила!

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Достоинства
  • Дезинфекция поверхности
  • Длинный шнур
  • Мощный
  • Собирает много пыли, даже там, где ее не видно
АнжелаSadvрекомендует
04.02.2024
Какой удобный и компактный пылесос!
04.02.2024
Тоже планируем подобный взять)
04.02.2024
отличный помощник в хозяйстве!
04.02.2024
Как раз присматриваю пылесос для кровати и дивана. Заинтересовал этот вариант)
04.02.2024
Какой классный, надо мне тоже такой приобрести
05.02.2024
Я, когда впервые диван пропылесосила подобным пылесосом, просто ох...ла, сколько в нем пыли оказалось. А мы дышим этим из года в год. Пипец!
Замечательный помощник. И не занимает много места)
08.02.2024
Этот бренд для меня новый, но отлично, что выбор есть!