Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 15:33

Вчера решила сделать тканевую маску, так как в моих закромах этих средств много, а сроки годности не бесконечны Wink Моя выбор пал на маску от Тони Моли.

Сейчас уже и не вспомню, как она ко мне попала, скорее всего это был подарок за заказ в интернет-магазине корейской косметики. Потому что эта маска меня ни своим дизайном, ни обещаниями производителя не привлекает, заплатила бы я за неё только в одном случае - когда все остальные маски всех, без исключения, производителей испробованы (ведь я люблю пробовать новое, люблю разнообразие). Здесь меня радует только зелёный цвет)

С обратной стороны упаковки, как и обычно, мы можем найти всю-всю информацию!)

тут на срок годности не смотрите, 2017 - дата производства ;) срок годности корейской косметики - 3 года
В том числе и наклейку с русским текстом, которым я не доверяю.Наклейка, чтобы русские потребители понимали, о чём речь - безусловно, хорошо, но, как правило, обещания производителя на такой наклейке и обещания производителя, напечатанные непосредственно на упаковке английским языком, это абсолютно две разные вещи.

Вот, например.

Производитель нам обещает при помощи данной маски только лишь укрепить природный барьер кожи (то есть эпидермальный барьер). А на наклейке сколько всего написано? Хотя, судя по другим отзывам на эту маску, да, она способна выполнить всё то, что перечислено русским языком на наклейке)

Если честно, я не знаю, как зрительно определить и понять, укреплён ли маской эпидермальный барьер, или нет. Для меня это вообще какое-то расплывчатое обещание со стороны производителя. Вот есть по факту - например, такая-то маска помогает очистить поры, увлажнит и сделает кожу более светлой. А тут прямо совсем-совсем ничего не понятно, поэтому как оценивать данную маску, я не имею ни малейшего представления. Такое ощущение, что мне вручили маску и сказали - вот, используй и сама определи, какой эффект она даёт.

На обратной стороне также в картинках есть инструкция по применению, которая имеется у каждой тканевой маски.

И, само собой, состав)Аромат этой маски мне очень понравился! Он лёгкий, приятный, ненавязчивый, сладко-растительный. Чудесный, одним словом! Пока маска на лице, этого потрясающего аромата, к сожалению, не ощущаешь.

Эссенция с тканевой основы немного стекала, но совершенно незначительно, буквально одна-две капли. После того, как я вынула маску, в пакетике жидкости практически не осталось.

Сама маска выглядела прикольно - словно ткань с деревянными вкраплениями (меня на такую мысль навели, соответственно, точки цвета дерева). Ткань в меру плотная, гладкая.

использованная маска
Во время использования никакого дискомфорта я не ощущала совершенно.

Как уже повелось, корейская тканевая маска не подходит русскому (в моём случае - белорусскому, но не суть) лицу)

Это лекало отнюдь не самое ужасное, которое я когда-либо встречала ^.^ Меня только немного смутило, что маска налезала сверху на глаза, пришлось прямо разгладить её по бровям, однако это такая мелочь, что даже упоминания не стоит.

Про эффект мне нечего написать, правда. Я, конечно, сделала фото.

По ним видно, что после маски лицо слегка покраснело полностью, равномерно, из чего можно даже сделать вывод, будто тон лица выровнялся. Свой шершавый нос я после маски потрогала, он стал менее шершавым, значит, маска пыталась очистить поры.

Но я по-прежнему не знаю, как понять, укреплён ли кожный барьер.

На следующий день я увидела парочку новых маленьких прыщей на своём лице. Мне не привыкать, но, может, для кого-то это будет веским поводом не покупать данную маску.

Умывалась я перед сном в тот день, когда использовала маску, то есть вчера, простой водой. Утром проснулась с самым шершавым носом, который только может быть. Так что на глубокое очищение пор от данной тканевой маски всё же рассчитывать не стоит.

Я скажу так - если Вам такая маска досталась в подарок, то смело используйте. А покупать, тратиться на неё, я бы не рекомендовала.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Удобный формат
Недостатки
  • Форма не всем подойдет
Полина_Круковскаярекомендует
16.06.2019
тони моли как всегда радует)
ну да)