Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 20:51

Ещё лет 5-10 назад были очень популярны шампуни и бальзамы Лошадиная сила, я помню, что тогда ещё отращивала волосы и очень хотела попробовать эти чудо средства! Но стОяли они для меня тогда довольно не бюджетно, поэтому отрастить с ними гриву у меня не вышло, зато я все таки попробовала одно из их средств, но значительно позже, о котором в этом отзыве и расскажу.

Купила я этот бальзам наверное около года назад и у меня были на него какие то большие надежды, так как ассоциация с красивой шевелюрой, сильными конскими волосами так и застряла в голове на многие годы. Хотя стоит признать, что и на Лошадиную силу были и есть плохие отзывы - все как всегда индивидуально. Купила я его по очень хорошей скидке в МагнитКосметик, максимум за 200 рублей, уже конечно и не вспомню точную сумму.

Бальзам-ополаскиватель «Лошадиная сила» специально разработан для применения вместе с шампунем-кондиционером «Лошадиная сила». Одновременное использование средств дает просто потрясающий результат, гарантируя непревзойденное качество профессионального ухода за Вашими волосами!

• Пшеничный протеин — придает мягкость и шелковистость волосам
  • Коллаген — восстанавливает структуру поврежденных волос по всей длине, разглаживает керамидные пластины
  • Д-пантенол (Провитамин В5) — увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стрежня, образуя защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги
  • Натуральные растительные экстракты (мать-и-мачеха, череда, облепиха, чабрец, лопух и хвощ) — питают ослабленные корни, препятствуя выпадению волос.

Конечно обещают нам много - мягкость, шелковистость, восстановление волос, увлажнение, защита, питание и даже препятствие выпадению волос. Наверное можно сказать, что это действительно идеальный вариант для проблемных волос, если конечно этот бальзам окажется рабочим.

Волосы у меня на момент покупки были довольно повреждённые. Я выходила из малиновой тоники в блонд, потом снова стала цвета фуксия и мне опять захотелось опробовать себя в блонде (ссылки указаны на разные отзывы - разных красителей). Конечно волосы были в не самом лучшем состоянии и молили о пощаде, а я в свою очередь искала средства, которые бы помогали мне поддерживать в них хоть какую то жизнь.

Бальзам при покупке находится в коробочке, на которой можно найти всю основную информацию о продукте, само же средство идёт в большой бутылочке, объёмом в целые 500 ml! Обычно все таки чаще встречаются куда меньшие размеры таких средств - от 100, до 250 ml, так что можно сказать, что за такую цену я просто сорвала куш!

У бальзама дозатор в виде краника и это наверное большая ошибка производителя! Потому что бальзам очень плотный, дозатор тонкий и плохо работает и, чтобы выдавить средство, нужно реально приложить усилия! Мне порой просто не хотелось его брать в руки и использовать, потому что я знала, что будет очень тяжело его выдавить. Сейчас у меня короткие волосы и чтобы их полностью покрыть этим бальзамом, нужно сделать ну наверное 5 или 6 нажатий. Тогда же у меня были более длинные волосы и представьте сколько нажатий приходилось делать в то время.

Он белого цвета, плотный, у него приятный аромат, он не сильный и в принципе практически незаметный. Распределяется по волосам без проблем и легко смывается. Я в принципе знала, что Лошадиная сила подходит не всем, но мне хотелось попробовать её. Волосы сами по себе у меня жирные, тонкие, крашеные, у них сухая длина. Очень много увлажняющих средств мне не подходят, да почти все, потому что волосы становятся быстро жирными, а тут Лошадиная сила! С Д-пантенолом! В общем риск, что он мне не подошёл бы - был велик.

И это случилось. Сперва я его использовала каждое мытье головы, но затем я поняла, что мои волосы быстро становятся как хороший жирный пирожок и я стала пользоваться им реже, а затем и вовсе перестала. Мне надоело ходить с жирными волосами, надоело пытаться выдавить бальзам из ужасного дозатора и я просто его убрала подальше. Плюс я не видела каких то ну прям заметных изменений в состоянии своих волос, я делала фотографии после его использования, но их состояние совершенно не менялось. Не было никаких мыслей давать ему второй шанс, бальзам просто стоял и занимал место в ванной.

И вот спустя почти год я заболела, не буду описывать подробности, они здесь будут лишние и слишком долгие - у меня появилось что то типа аллергии на холод и кожа головы стала ужасно сухой! Я буквально ощущала эту невыносимую сухость, было ужасно некомфортно, такое у меня было впервые. И когда пришло время ванных процедур я вспомнила, что у меня есть бальзам в составе которого есть Д-пантенол, а он отлично может подойти для моего случая. И я оказалась права на все 100. Именно после первого мытья головы с ним, сухость исчезла уже практически полностью.

И после этого случая я нашла один хороший способ применения этого бальзама конкретно для себя - это использование его во время окрашивания волос. Как раз в этот период кожа головы тоже становится более уязвимой, сухой и раздражённой. Я больше не смогла пользоваться дозатором, а стала просто откручивать его и выдавливать бальзам. Но тут тоже нужно попотеть, так как он слишком плотный и сам не выльется к горлышку. И даже если его бить и трусить, то тоже нужно постараться, поэтому я бы посоветовала производителю просто сделать новую упаковку, в виде тюбика. Пусть это будет бальзам в более уменьшенним виде, но им хотя бы будет удобно пользоваться!

Я рекомендую его для сухой и раздражённой кожи головы, для такого типа кожи и волос он будет просто идеальным! Жирноволосым я посоветую пройти мимо - я и сама его больше никогда не куплю, он мне не нужен, я просто закончу эту бутылочку, потому что она у меня стояла все это время без дела, и потому что я просто нашла ей применение и все. То что я нашла выход, как его использовать ни в коем случае не говорит о том, что я буду покупать его и дальше, нет и нет! Он бесполезен для моих волос и более того, делает их быстро грязными! Для того, чтобы успокоить кожу во время окрашивания, я могу купить и аптечные средства, так что нельзя сказать, что он незаменим!

В общем присоединяюсь к тем, кому не подошел этот бальзам и ставлю тройку только за то, что все таки какие то заживляющие и успокаивающие свойства у него есть. Но будет ли такой эффект у вас именно на волосах, а не коже, это большой и спорный вопрос.

VikkiToriне рекомендует
Давно смотрю на этого производителя , но как-то не решаюсь попробовать ....
08.02.2021
Был шампунь от Лошадиной силы, не очень ☹️
Ни разу не пробовала, но помню те времена, когда лошадиную силу в доме 2 рекламировали Big smile
08.02.2021
Ох, помню назойливую рекламу этого бренда по тв)
Полезный отзыв! Спасибо)
09.02.2021
Жаль, что не подошел. А я хочу попробовать маску для волос, там сепикап в составе, но жаба душит Big smile
09.02.2021
Я вот тоже повелась на рекламу, а по факту мне не подошел совершенно
09.02.2021
Увы, и такое бывает((( учитывая, что мне подошло большинство средств этой линейки, тоже встречались практически провальные продукты
09.02.2021
Когда-то он и у меня был. Ерунда какая-то
10.02.2021
Вам он просто банально не подошел по индивидуальным характеристикам. А для пересушенных волос он отлично подходит, мне очень нравится. Волосы с ним мягкие и о-очень симпатичные) Прям оправдывает все надежды.
10.02.2021
Ну так у меня сухая длина волос, жирные только корни )) я крашу их постоянно)) ничем не помог к сожалению