Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 17:09

Лошадиная сила - целая история для меня уже, начала я пользоваться когда-то давно, лет 10 назад, настоящим шампунем для лошадей, тогда это был прям тренд? Но потом, как я уже описывала тут, кто-то очень предприимчивый создал аналог этого продукта для людей, при это не особо заморачиваясь - даже активные ингредиенты не менял. Так и зародился бренд "Лошадиная сила". Вижу его буквально везде - аптеки, интернет-магазины, уже есть не только шампуни, но и бальзамы, гели для суставов, и кажется даже что-то для ногтей.

Шампунь для окрашенных волос Хорс Форс "Лошадиная сила"

Где купить Как я уже отметила - аптеки и ИМ. Отсутствие в продаже данной марки в каких-нибудь Лентах, Глобусах, Перекрестках объясняется тем, что производитель в очередной раз хотел выпендриться и поставил в своих продуктах отметку "Аптечная косметика". Ага, логичный вопрос - ПОЧЕМУ? Чем таким невероятным и лечебным отличается Лошадиная сила от той же Чистой линии или Пантин? Ничем, просто маркетинг.

Цена изначальная стоимость колеблется где-то в пределах 600 рублей, НО обычно ИМ предлагают товар по скидке, тогда получается 400-450 рублей. Скажем так - более близкая к правде цена. Если уж совсем откровенно, то реальная стоимость бутылки в 500 мл Лошадиной силы я бы оценила в 350 рублей, все остальное я вижу как наценку за рекламу, которая идет и по тв, и с привлечением селебрити. Примерно такая же тактика у Рише, как бы реклама - неотъемлемая часть стоимости конечного продукта, поэтому за нее нам с вами приходится платить.

Внешний вид

Тут, конечно, не придраться - все товары в индивидуальных коробочках, внутри конусообразная пластиковая пол литровая бутыль с дозатором. Дозатор в шампуне ну очень нужная вещь - за удобство оформления 5✚. Консистенция довольно густая, полностью прозрачная, с приятным каким-то травяным ароматом. Мылится средне.

Работает он хорошо, но вот на кондиционерах мне совсем не понравился - плохо отходит обратно за счет густой консистенции средства и нужно довольно много времени потратить, что бы получить свою дозу. В шампуне такой проблемы нет, на мою нынешнюю длину волос нужно около 5 нажатий.

Обещания производителя

Шампунь обеспечивает профессионально высокое качество гигиенического ухода за окрашенными волосами, а также поврежденными химическим или термическим воздействием и ежедневным стайлингом.

Профессионально высокое качество? Короче сами никак не определятся, что они там из себя представляют, аптечную нишу или все таки в проф уже ушли? А уж как шампунь поможет сожженым укладками волосам - для меня вообще загадка, но что-то же надо было им написать? ?

Специальным образом разработанная формула тщательно очищает волосы и кожу головы, одновременно помогает решить проблему истончения волос, способствует их укреплению и восстановлению, придает волосам плотность, объем, упругость, здоровый блеск и ухоженный струящийся вид.

Из всего этого вы увидите чистоту и блеск и струящийся вид, не обманули. Тот случай, когда реальнорость превзошла ожидания.

Шампунь легко смывается, имеет приятный свежий запах и нейтральный pH, идеальный для кожи человека.

Помним, что изначально то шампунь был реально для лошадей, поэтому везде вижу напоминания, что данная продукция сертифицирована для человека и отлично ему подходит..Эммм...мне и лошадиный нравился? ?

Состав

вода деминерализованная, натрия лауретсульфат, кокамидопропил бетаин, децил глюкозид, диэтаноламиды кокосового масла, глицерин, глицерет кокоат, хлорид натрия, коллаген и эластин, аргинин, витаминно-биотиновый комплекс или биотин, поликватерниум-10, ланолин, лимонная кислота, парфюмерная композиция, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон.

Нууу...сказать честно, средства Лошадиной силы не блещат безопасностью и не содержат ничего невероятного, самые обычные составы, никакого намека, что это аптека. Экоголик будет тут не совсем уместен, да и результаты его пугающими, поэтому даже выкладывать не буду) В предыдущий раз анализировала состав - 80% ингредиентов особо опасными оказались, что собственно и отзывы подтверждали, у кого аллергия, у кого перхоть, у кого зуд. И в тот раз я не на шутку испугалась, и использоваться стала лишь раза 3 в месяц (хотя результат мне очень нравился).

Поэтому шампунь для окрашенных волос с аргенином и биотином я так пристально рассматривать не буду, а то опять предвзятость появится, буду судить исключительно по результату.

Активные ингредиенты

содержит коллаген, ланолин, биотин, эластин, аргинин

Аргенин это вообще аминокислота, ее спектр действия на волосы не так широк (или ещё не так разрекламирован, а то бы нафантазировали). Он влияет на стержень волоса, а не на длину - укрепляет, предупреждает выпадение.

Коллаген образует на волосе защитную пленку (такое же действие у него и на кожу), поэтому не подумайте, что он вдруг замещает наш собственный белок. А эластан как раз может воздействовать на структуру длины волос, но не забываем - волос, структура мертвая, поэтому можно ее в порядок привести и просто силиконами - легче и эффективнее.

Вообщем все это было в предыдущей версии шампуня, кроме БИОТИНА. Но тут я думаю переборщили - по своему опыту могу точно заявить, что этот витамин нужно принимать внутрь, а не наносить на поверхность, и результат вас точно впечатлит!

Опыт применения/результат

Итак, что же мы ждем от шампуня, давайте сначала определимся?

У меня, например, очень жирные у корней волосы, и благодаря постоянным окрашивания - довольно сухие на концах. НО от шампуня жду одного - ХОРОШЕГО ОЧИЩЕНИЯ.

Да, да, никаких чудес и невероятных свойств, какой бы шампунь не был, чего бы он не обещал - он должен очищать кожу головы и длину волос, все остальное - работа отдела маркетинга, фантазии производителя и т.д.

Ухаживать за волосами должны бальзамы, маски, силиконовые несмывашки, масла. Поэтому для меня разделение шампуня на хороший и не очень только по одному признаку - на сколько долго протянут волосы у корней до следующей мойки. Если приходится мыть уже на следующий день - нормально, если к вечеру уже голова грязная - плохо, а вот если и через двое суток волосы чистые струящиеся - тогда отличный шампунь мне попался.

Именно Лошадиная сила, несмотря на свой химозный состав, смогла упростить мне жизнь тем, что у меня теперь нет необходимости каждый день мыть волосы - экономия воды и времени как никак?

Итак, по-порядку: усложним задачу шампуню, на опыте его собрата, я поняла, что срества Лошадиной силы отлично смывают масла, поэтому наношу на ночь немного касторового маска на корни. на длину масло Аргановое, и на утро смываю. Вечером снова фото.

Обычно я 2 раза мою волосы (без масел), но и тут, несмотря на специально созданную "жирность", я количество не увеличивала. Первый раз мылились волосы довольно сложно, особенно в затылочной части, но на второй раз все как обычно. Высушила волосы феном, сначала был объем, но в течении дня он осел, но чистота и свежесть остались безупречными.

Следующее испытание - сон, именно после него волосы мнутся, более плотно соприкасаются с кожей головы, а значит основная "жирность" возникает именно в этот период. Поэтому вот собственно результат - конечно, они стали более прилизанными, объема нет совсем, но все ещё выглядят чистыми.

Обращу ваше внимание именно на корни, потому что на длину волос был нанесен кондиционер, а значит результаты подобного тест-драйва уже будут не такими честными. 15 см от корней - не нанесено абсолютно ничего, т.е. тут ТОЛЬКО РАБОТА ШАМПУНЯ С АРГЕНИНОМ И БИОТИНОМ.

Чисто сработано! Действительно струящиеся, воздушные, блестящие волосы. Ни намека на перхоть, т.е. несмотря на то, что шампунь убрал жир с волос, кожа головы не пострадала.

Шампунь ведь заявлен как "для окрашенных волос", но тут объективно понять его роль я не смогу. Благодаря удачному окрашиванию от моего мастера, я и пол года могу ходить без особой потери тона, поэтому и специальные шампуни мне не нужны для этого. Другой вопрос, что осветленные как у меня волосы - более подвержены ломкости, сечению, сухости, поэтому в этом плане, какой нибудь Чистой линией голову не помоешь ?

Несмотря на осветление (неоднократное), горячие укладки, регулярный фен, морозы, волосы стойко держатся) Шампунь каким то образом убирает жир с корней, но не сушит длину, иначе бы они у меня электолизовались и торчали во все стороны, но нет, все красиво.

Мне нравится, что волосы не путаются, легко расчесываются (даже у корней, где нет бальзама), не теряют объем, увлажнены и очень хорошо блестят. Отдельное "вау" за чистоту надолго. Пользуюсь шампунем уже почти 2 месяца, регулярно и только им - никакого зуда, перхоти так и не возникло, поэтому конкретно мне средство подошло.

РЕКОМЕНДУЮ!

Да, цена завышена, поэтому нужно безусловно искать скидки, но те, кто как и я мучаются с вечно грязными корнями - даже цена в 450 рублей покажется не такой уж большой, ведь результат превосходит ожидания?

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Milady de Winterрекомендует
04.02.2019
Волосы здорово блестят ?
Просто здорово!!! Тоже в восторге от шампуня, для моих ослабленных красками волос зашёл идеально. А у вас из старых партий или из новых? В новых добавили активатор роста, так что шампунь ещё круче стал )))
27.02.2019
У меня старая, но активатор мне вообще лишний) во-первых я не верю, что шампунь может что то там активировать, во вторых я и так стричься замучалась бегать Laughing out loud