Опубликовано 28 Май, 2018 - 20:08

Описание средства:

Бережно заботится об окрашенных и мелированных волосах, сохраняя их первозданный цвет. Восстанавливает и питает волосы, защищает от повреждений.

Коктейль из 9 водорослей, комплекс 11 аминокислот, протеины пшеницы, эфирное масло нероли и лимона, экстракт семян бусенника, биофункциональные пептиды рожкового дерева, экстракт цистозиры, Д-Пантенол.

Клинически доказано:

• дополнительное питание и увлажнение волос*
  • увеличение прочности волос *
  • улучшение структуры волос *
  • сохранение цвета окрашенных и мелированных волос*

Не содержит: силиконы, парабены, синтетические SLS/SLES, алкоголь, минеральные масла, MEA, DEA, TEA, GMO, PEG/PPG, синтетические красители, синтетические отдушки.

Цена: 549 руб. (на оф сайте Сплат)

Объем: 350 мл.

Запах: травянисто-аптечный.

Консистенция: гелевая средней густоты.

Опыт использования:

• Так как шампунь мне достался на тестирование, изначально я была положительно настроена, потому что уже много лет пользуюсь пастами фирмы Сплат и более чем довольна. То, что они начали выпускать средства для волос немного удивило и заинтересовало.
  • Флакон достаточно большой, все-таки 350 мл, из черного матового пластика, выглядит неплохо.
  • В ходе использования я столкнулась с тем, что носик начал забиваться, шампунь стал там засыхать и забивать его. Та же проблема и с бальзамом этой же фирмы.
  • Открыв первый раз шампунь понюхать, у меня внутри все рухнуло, по мне запах неприятный, ассоциируется с сиропами или таблетками для горла, которыми пичкали в детстве, то есть пахнет чем-то аптечным. Благо на волосах не задерживается, но пока распениваешь его на волосах приходится смиренно терпеть и скорее смывать.
  • Не смотря на то, что указано, что в шампуне нет сульфатов и тд, шампунь пенится так, как не пенятся мои другие реально сульфатные шампуни.
  • Промывает волосы хорошо и с первого раза, и тут сразу куча минусов, волосы начинают скрипеть, путаться, становятся сухими, жесткими, кожа головы чешется и становится суше обычного, без бальзама не обойтись, в идеале лучше маску минут на 5-10 чтоб компенсировать агрессивное действие шампуня.
  • Расход минимальный за счет сильного пенообразования. Нам на двоих хватило на 2 или даже 3 месяца.
  • Цену посмотрела только когда начала писать отзыв и была в шоке, на оф сайте больше 500 рублей. За что? У него эффект как от шампуня за 50 рублей.

Итог:

Все, что обещано производителем в описании средства - вранье. В составе есть мягкие павы, которые куда хуже слс по воздействию. Все остальные якобы полезные компоненты брехня и никак не действуют на волосы, тут же смываются этими самыми павами. Ухода от шампуня - ноль. Волосы после в ауте, по состоянию как будто после осветления и требуют глубокого увлажнения и восстановления, кожа головы сухая и постоянно чешется. Начали пушиться не только по длине, но и у корней. Даже бальзам этой же марки не справляется с уроном, который наносит шампунь. Категорически не советую к покупке.

-------

Про мой опыт с домашним фотоэпилятором читать здесь.

А также,

Отзыв на пп-питание, -2 кг жира, исчезли целлюлит, подкожные прыщи, боли в животе. Много фото+рецепты+советы+подробный план питания.

Отзыв на стрижку горячими ножницами, Мои волосы никогда еще не были такими красивыми, гладкими и ухоженными, как после этой стрижки. Убирает торчащие волосы по всей длине и секущиеся кончики.

Отзыв про уход за кожей лица, Большой пост о 10-летней борьбе с хронической формой акне, про лечение и средствах, с помощью которых удается поддерживать кожу в хорошем состоянии между рецидивами.

beautyreviewsне рекомендует
28.05.2018
Ужас(
06.06.2018
Надо же какие противоречивые отзывы на этот шампунь...
06.06.2018
все хвалят потому что бесплатно получили, я тоже, но мне нет резона врать и завышать оценку)