Опубликовано 17 Март, 2020 - 13:01

Я зерновой кофе пью уже довольно давно, наверно лет пять точно. За это время у меня появились свои предпочтения и конечно иногда хочется попробовать что-то новое. Недавно я купила зерновой кофе Черная карта Голд.

В супермаркетах я не часто покупаю кофе, а здесь почему-то взяла. На пакете есть вся необходимая информация: кто производитель, рекомендуемый способ приготовления, срок годности, условия хранения.

А также упаковка снабжена специальным клапаном, которым снабжают упаковки, все уважающие себя производители. Этот кофе продается в расфасовке по 250 грамм (популярный вес для тех, кто хочет для начала взять на пробу) и по 1 кг. Тут кстати были сомнения, потому что боялась, что кофе может не понравится и куда я его потом дену. Конечном итоге решила, что если не понравится, то отнесу на работу, для кофе машины. Итак… дома я распечатала пакет. Аромат почувствовала сразу, приятный, кофейный. Не было запаха прелости или пережаренных зерен.

Зерна равномерно прожаренные, не крошатся и в пакете не было трухи. Я некоторое количество кофе сразу отправила в кофемолку, а потом в турку. Тут я конечно отметила пенку… пенка- это первый признак того, что кофе качественный. На вкус напиток оказался весьма неплох, насыщенный, крепкий, ароматный. Мой вердикт: я не разочарована, мне кофе понравился.

evamalyskaрекомендует