Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 18:33

✨ ✨ ✨ Добрый день! ✨ ✨ ✨

Я безумно люблю кофе, этой мой любимый напиток на протяжении многих лет. Я не могу представить без него ни одного дня, пью по несколько чашек в день. Его вкус и аромат вдохновляют, сложно представить без него утро, я просто-напросто не просыпаюсь. Мне нравятся кофе в различных его вариациях, люблю угоститься чашечкой капучино или латте, но чаще всего предпочитаю черный кофе. У меня есть любимые марки, которые я покупаю уже не первый год, но время от времени совершаю покупку новых для меня марок, как это произошло и в этот раз. Сегодня я поделюсь впечатлениями от кофе молотого Jambo Africa Arabica.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

✔️ Бренд- JAMBO

✔️ Тип- кофе молотый

✔️ Вид обжарки- средняя

✔️ Состав- Арабика/ Робуста

✔️Страна- изготовитель- Россия

✔️ Производитель- ООО "Фаворит"

✔️ Вес- 500 грамм

✔️ Место приобретения- Пятерочка

✔️ Стоимость- 200 руб.

✨✨✨ Информация от производителя ✨✨✨

Описание простое и понятное:

Кофе молотый "Jambo" - это великолепная смесь бразильской арабики и робусты, отличается мягким вкусом и насыщенным ароматом. Он подарит Вам наслаждение, благодаря сбалансированному сочетанию аромата, консистенции и вкуса. Предназначен для использования в автоматических и полуавтоматических кофемашинах. Чтобы сохранить аромат и вкус кофе, после вскрытия упаковки необходимо плотно закрыть её, либо пересыпать кофе в плотно закрывающуюся ёмкость. Хранить в прохладном месте.

✨✨✨ Внешний вид и упаковка ✨✨✨

Кофе заключен фольгированный объемный пакет. Оформление очень привлекательное и располагающее. Я сразу обратила внимание на эту девушку в тюрбане. Кофе бюджетный и упаковка тоже, какого- либо клапана для того, что бы кофе дышал не предусмотрено, как и системы закрывания.

Вскрыла кофе я ножницами.

Вскрытую упаковку я закрываю на скрепку.

Как таковой информации о составе и % соотношении видов зерен на упаковке нет, информацию о нём я нашла на ресурсах, где кофе продается.

Кофе средней обжарки. Он представляет собой смесь из зерен арабики и робусты, что и объясняет его очень не дорогую стоимость. Арабика- это дорогое зерно культивированного кофе, а робуста на порядок дешевле, более крепкая и горькая, успешно произрастает в диком виде.

На упаковке можно найти информацию о продукте на различных языках, о условиях хранения.

Кофе подходит для приготовления в турке, капельной и рожковой кофеварке, а так же френч прессе.

Указана дата упаковки. Кофе мне достался свежим, что радует.

Срок годности составляет 24 месяцев или 2 года с этой даты.

На упаковке так же можно найти информацию о производителе.

На упаковке нет информации ни о составе, ни о крепости, ни о происхождении зерна, ни описание напитка. Упаковка вполне удобная и симпатичная в целом.

✨✨Помол, цвет и аромат✨ О способе приготовления✨✨✨

Кофе среднего помола. Для турки он подходи, а для кофеварки категорически нет.

Если планируется использовать его в кофеварке, то нужно его домолоть до более мелкого размера. Он насыщенного цвета шоколада, что соответствует средней обжарке. Помолот он странно- встречаются крупноватые кусочки. Пахнет кофе приятно, но яркого выраженного аромата нет. На упаковке нет информации о способе приготовления, я готовила кофе, как готовлю обычно. На 150 мл воды я кладу 2 чайные ложки кофе, варю кофе в турке.

Напиток получается насыщенного цвета, весьма плотный, аромат умеренный.

Цвет глубокий.

Вкус вполне гармоничный, он не горький и не кислый, сбалансированный, прекрасно сочетается с едой.

Мне он показался "безликим" и не выразительным совсем, зато есть возможность экспериментировать с насыщенностью путем увеличения количества использованного в приготовлении кофе. Он хорошо сочетается с корицей, гвоздикой, молоком и сливками.

✨✨✨О моих выводах и впечатлениях от напитка✨✨✨

Кофе молотый Jambo Africa Arabica - это один из самых бюджетных вариантов кофе, который я когда-либо пила. Более дешевого натурального кофе я не встречала. Он вполне приятен на вкус, обладает хорошим ароматом, бодрит. Абсолютно не горький и не терпкий, легко пьется. За свои деньги он великолепен. С учетом всех особенностей я рекомендую кофе молотый Jambo Africa Arabica к знакомству и приобретению!

✨✨✨Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Достоинства
  • Ну очень низкая цена
  • Пачка адекватного размера
  • Хороший помол
Недостатки
  • Всё же не идеальный вкус
Карина_Ивановнарекомендует
вполне хороший вариант)
08.10.2021
Оформление у пачки необычное) Привлекает внимание)
08.10.2021
Очень люблю кофе☕, такой ещё не пробовала
Привлекательное оформление😊. Такой кофе не пробовала)
Такой дизайн красивый
Неплохой кофеек)
Неплохой)
Можно попробовать
Не пробовала такое)
09.10.2021
Тоже обожаю кофе, вполне неплохой вариант, судя по описанию.
👍😊
Мне кажется, что я его видела уже
10.10.2021
Цена очень выгодная