Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 16:53

полгода или более
    99р

Добрый день, дорогой читатель.

Уже два с половиной года я отращиваю свой, родной цвет волос.

За это время от столкнулась с тем, что свой цвет-то отрос, но радости от этого никакой а вот качество полотна оставляет желать лучшего.

Иными словами, волосы из пепла восставать не спешили.

Мне посоветовали купить "Никотиновую кислоту", но когда я увидела цену этого средства, подумала о том, что штука за такую стоимость вряд ли поможет моим волосам.

Зря думала, ибо результат виден невооружённым взглядом.

О нем я и хочу написать.

Итак:

Никотиновая кислота "Твинс Тэк Форте" для волос.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 100мл,

Направление продукта: средство для волос, никотиновая кислота для волос,
Цена: 99р,
Где купить:
сеть магазинов "Fix Price",

Упаковка, дизайн, функционал.

Упаковано средства в простую картонную коробку.

Никотиновая кислота Твинс Тэк Форте для волос
На её гранях можно прочесть довольно полную информацию о составе, сроках годности и способе применения.
грани
Внутри коробочки обычная, пластиковая ёмкость.
флакон

Как мы видим, в функционале у средства стандартная, пластиковая же крышечка.

Сам пластик дешёвый, но ничего критичного. Всё нормально вкручивается и выкручивается.

Никотиновая кислота Твинс Тэк Форте для волос

Носик у продукта узкий, но с извлечением жидкости никаких проблем нет.

носик

Наоборот все вполне удобно.

В качестве защиты от первого вскрытия служит пластиковое колечко. Вскрыть бутыль труда не составляет

Короче, к дизайну и функционалу у меня претензий нет.

Срок/сроки годности.

Два года с момента производства. Год с момента вскрытия.

На сколько хватит средства.

Тут все зависит от густоты волос. При длинных и густых волосах тратится больше продукта. Мне одного бутылка хватает примерно на 10-12 применений.

Заметим, что курс составляет 14 применений.

Запах, цвет, консистенция.

Аромат у средства неявный, но специфический.

От одной девочки из этого сайта я услышала такое выражение, что никотинка "пахнет хомяком". Вот что-то в нем есть.

внешний вид
Средство совершенно прозрачное, даже почти не мутное.

По консистенции это жидкость, она может быть плотнее, чем обычная, но отличается мало.

Мне не очень нравится то, как пахнут волосы сразу после применения, но в принципе, ничего ужасного в этом запахе нет.

Состав.

Активное вещество: никотиновая кислота (ниацин).

Описание и обещания производителя.

Комплекс из натуральных источников минералов и микроэлементов и никотиновой кислоты в оптимальной концентрации призван активировать работу волосяных луковиц и поддержать рост красивых и шелковистых волос.

Средство подходит для мужчин и женщин - для всех типов волос. Используется для волос и кожи головы с целью восстановления потребностей и устранения проблемы выпадения волос.

Никотиновая кислота для волос не содержит парабенов.

Основной активный ингредиент: никотиновая кислота

Достигаемый эффект: укрепление, активация роста волос, пробуждение спящих волосяных луковиц и стимуляция микроциркуляции. Хорошо восстанавливает и регенерирует поврежденные луковицы, предотвращает выпадение волос, укрепляя корни и противодействуя уплотнению коллагена вокруг корня волоса.

Способствует выработке меланина – пигмента, который делает волосы блестящими, сохраняет их цвет, предотвращает преждевременное появление седины.

Что я буду ждать от этого средства.

• Усиления роста волос,
  • Улучшение внешнего вида,
  • Блеска волос (обещают же)
  • Минимума побочек.

Обо мне. Волосы.

Два года я отращиваю свою длину и восстанавливаю волосы после 20ти лет окрашивания в блонд и других издевательств.

Цвет волос - темно-русый.

Длина - сейчас ниже лопаток.

Седые волосы есть чуть-чуть, пока это не очень заметно.

Перхоти нет, но кромке головы есть псориаз в полуактивной фазе, который может выглядеть похожим образом.

Само полотно суховато, внизу волосы посечены. Волосопада нет, ну т.е, он есть, но в разумных пределах. Так скажем, весенняя линька.

Опыт применения.

У меня было два курса. Они занимали примерно 2,5 месяца каждый. Начала применять осенью прошлого года, второй курс закончился сравнительно недавно. В конце весны.

Как применять.

Обычно я наношу средство на влажные волосы, после того как просушу их полотенцем.

Разделяю волосы на проборы и на каждый прибор трачу несколько капель, затем лёгкими движениями втираю в кожу.

Во время применения никаких побочек типа жжение и зуда я не замечала.

А вот если жидкость попадёт на лицо, там бывает покраснение.

Нанести средство на кожу головы массирующими движениями непосредственно после мытья. Не смывать. Применять 1 раз в 3 дня. Рекомендуемый курс - 14 процедур. Курс можно повторять 1 раз в 3 месяца.

О качестве.

• Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    "До" и "После
    Первое фото было сделано в конце зимы, а второе - сейчас. Я могу сказать, что я специально ничего не делала. Не мыла как-то дополнительно волосы, и даже не особо их расчесывала.
    внешний вид 2
  • Заметно, что волосы здорово отросли за три месяца. Больше чем на пять сантиметров.
    Никотиновая кислота Твинс Тэк Форте для волос
  • Волосы стали менее сухими, т.е они не только не выглядят сухими, но и не сухие на ощупь.
    волосы, внешний вид
  • Волосы выглядят более гладким, лучше расчесываются, меньше путаются.
    волосы
  • Волосы стали гуще, я не вижу, чтобы "подшерсток" как-то активно рос, но замечаю густоту чисто визуально. Значит "никотинка" действительно что-то там "пробуждает".
    волосы внешний вид
  • Из "побочек" могу отметить только пресловутый "запах хомяка", который возникает после обработки волос. Запах не самый приятный в мире, но он и не очень явный, и благополучно выветривается где-то спустя час.
  • Кстати, замечу, что сейчас мои волосы не имеют никакого постороннего подтона, мой естественный цвет, окончательно вернулся.

В общем и целом.

К применению никотинки я относилась скептически.

Для меня все советы по её применению были сродни лайфакам (именно такое написание) о том, как с помощью соды "почистить" печень.

Но я решила применить это средство и до сих пор удивляюсь позитивным результатам.

Никотиновая кислота Твинс Тэк Форте для волос

Цена, как вы понимаете, копеешная.

Подведу краткие итоги.

Никотиновая кислота "Твинс Тэк Форте" для волос.

• Недорого стоит,
  • Хороший объем,
  • Видимый эффект,
  • Волосы растут быстрее,
  • Выглядят лучше.

Минусы:

• Не самый приятный аромат в мире, который благополучно выветривается.

Вердикт: Отличная штука, которая работает. Ставлю пять и рекомендую.

Анна Вацеховскаярекомендует
Результат хороший получился!
А у меня результата не было Sad( после ковида лысеть начала, пока ничего не помогает..
04.06.2023
Я со своими волосами уже не знаю что делать)) попробую купить никотинку
отличный результат
05.06.2023
Так интересно читать разные мнения по поводу никотинки из фикс прайса
Очень много людей советуют её не покупать, мол жжет ужасоо
05.06.2023
Прекрасный эффект. Волосы выглядят живо.
05.06.2023
О, и у меня есть практически такая же никотинка) Реально прикольная
Тоже слышала противоречивые отзывы про это средство. Отлично, что Вам помогло. Результат, правда, впечатляет Love
05.06.2023
у меня тоже такой где-то лежит, спасибо что напомнили, надо воспользоваться
07.06.2023
Я всем сестрам и знакомым советую эту никотинку, а сама никак не сподоблюсь попробовать 😂
07.06.2023
Я пробовала из фикса в другой упаковке, не знаю похожий состав или нет, но у меня как-то не особо результат был(
08.06.2023
Встречала такую в фиксе, нужно тоже взять себе, а то волосы совсем не растут, одна длина держится уже пару лет)
10.06.2023
Запах можно и потерпеть, если есть результат. Smile
Оу, я даже не знала, что никотиновая кислота бывает для волос! Читаю отзывы - просвещаюсь
13.06.2023
Никотинка для волос - это вещь. )
13.06.2023
Старая добрая Никотинка 👍