Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 15:43

150 руб

Приветствую в своем отзыве!

Я всегда мечтаю о шикарной прическе, а мои волосы мечтают скорее выпасть. И тут борьба кто - кого! Поэтому втиралки, витамины, БАДы, специальные шампуни и спреи - все идет в ход, жаль что эффективны единицы средств.

Как же без никотинки? Проверю и ее, правда более щадящую, не аптечную.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Никотиновая кислота для роста волос и укрепления корней Mirrolla CLASSIC
  • Номинальный обьем 65 мл
  • Стоимость около 150 руб
  • Место покупки OZON
  • Срок годности 3 года
  • Производитель Ленинградская обл.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Никотиновая кислота (ниацин), известная также как витамин В3, принимает непосредственное участие в окислительно-восстановительных процессах и выработке жизненно важных ферментов для организма. Проникая в корни волос, никотиновая кислота расширяет сосуды, стимулирует циркуляцию крови и обмен веществ в волосяном мешочке, что способствует увеличению скорости роста волос.

- способствует росту волос;
- увеличивает микроциркуляцию крови в волосяном мешочке;
- укрепляет корни волос.

УПАКОВКА

Продается вполне себе презентабельно - картонная внешняя коробочка, с кучей текста, описанием, подробностей. Вся информация представлена на русском языке, только и читай)

Покажу чуть ближе:

Сбоку имеются данные о дате изготовления и партии.

Внутри пачки находится пластиковый флакончик со средством.

Длинный, абсолютно белый, непрозрачный. Невозможно посмотреть сколько внутри осталось жидкости.

Посреди флакончика обозначена дата изготовления

На информационной наклейке можно найти полную информацию о средстве, она продублирована с внешней картонной пачки, поэтому коробку можно сразу выбрасывать.

Закрывается флакон накручивающейся крышкой (защиты первоначальной не было).

Под крышкой - тоненькое отверстие для подачи средства. Мне пользоваться вполне удобно...

ПОСМОТРИМ СОСТАВ:

Вода, ниацин, бикарбонат натрия, ЭДТА, феноксиэтанол, этилгексиглицерин.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести на чистую кожу головы, разделив волосы проборами, распределить по всей поверхности массирующими движениями.
Не смывать.

Использовать 1 раз в 3 дня.

Рекомендуемый курс: 14 процедур. Курс можно повторять 1 раз в 3 месяца.

НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ АЛЛЕРГЕННА. Обязательно нужно делать тест на переносимость!

Перед применением нанести небольшое количество на локтевой сгиб или запястье. Если через 15-40 минут на коже не появятся признаки раздражения (сильное жжение, сильное покраснение), средство можно использовать.
Возможна индивидуальная непереносимость компонентов, гиперчувствительность.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

🌸Средство в форме жидкости - не отличить от воды

🌸Прозрачная, без вкраплений

🌸Запаха не ощущаю

🌸При нанесении на коже есть слегка ощутимое покалывание, очень краткосрочное

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ

Рекомендуется делать маски с никотинкой на чистые волосы и раз в 3 дня. Мои проблемы с памятью))) немного внесли коррективы в способ применения - я то через день втираю, то забываю дней на 5. Организованность - мое все, тем не менее средство работает на моей головушке.

Ощущаю немножко тепла и чуть покалывание, но совсем минимальное.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Сколько втираний я себе устраивала - травяные экстракты, чистые витамины, масла - ничего волшебного не происходило. Нужна система, нужна организованность, время и постоянный уход. Не вырастут волосы вмиг после применения.

Я постоянно что-то творю с волосами и в период применения никотинки волосы ведут себя очень хорошо - чрезмерно не выпадают, но и быстрых сдвигов тоже нет.

Волосы сильнее не жирнятся, но есть такой момент, будто пачкаются быстрее - однако сейчас пришла такая жара, что поход в магазин оборачивается еще одной головомойкой. Я плохо переношу жару, поэтому увеличенная жирность не равно никотиновая кислота.

Чудес не случается, волосы все равно умеренно выпадают, но мы не сдаемся! Если сравнивать с зиними фотографиями, то вроде немного лучше, имеено визуально:

Негативных ощущений при использовании не испытала, а вот новенькие "антеннки" появились.

Сгруппирую все вышесказанное:

• недорого
  • удобный формат
  • нужна система в использовании, курс - 14 процедур
  • не жирнит волосы
  • можно добавить в шампунь
  • результаты не мгновенны, собственно как и с аналогичными втираниями

Попробовать можно.

Покажу другие результаты, плюс-минус значительные от других средств:

втирание аптечных ампул тиамина

Был опыт использования!
06.06.2024
Отличное средство 👌☺️
07.06.2024
Я тоже ее использовала где то в феврале. Честно говоря не поняла, произошло что или нет, но хуже не стало точно))
Одно время очень хотела попробовать никотинку для волос, но почему-то забросила эту идею)
09.06.2024
Пробовала такую. эффект слабоватый
11.06.2024
Пока только внутрь в виде витаминов никотинку принимаю
16.06.2024
Действенное средство.