Опубликовано 11 Май, 2022 - 09:53

неделя или более
    144 рубля

Доброго времени суток всем тем, кто заглянул на мою страничку.

Я всегда считала, что у меня вполне нормальные волосы были. Не очень густые, но и не жидкие.

Конечно, ломались и трудно расчесывались. Ещё и краской, конечно, подпортила. Но они у меня были!

А три месяца назад у меня стали выпадать волосы. Сначала я не придавал этому особого значения, но думала, выпадает немножко, в конце концов, а у меня же их много 😂 Шучу.

Паники у меня никакой не было. Ну, выпадают, наверное, это с возрастом связано, да ещё и сахарный диабет и недавно перенесённый коронавирус дают о себе знать.

Паника началась только тогда, когда они стали вылазить клоками. Пойдёшь в ванную голову помыть, пока моешь голову и вся ванна в волосах:

Шампуньки и бальзамы стала специально покупать, чтоб предотвратить выпадение волос. Все оказалось бесполезно.

Они стали выпадать ещё больше. Появились залысины. Утром просыпаешься, смотришь на подушку, и такое чувство досады разбирает:

И с каждым днём на подушке оставалось все больше и больше волос.

А про расчёсывание и говорить нечего. Один раз проведёшь расчёской по голове и куча волос на ней остаётся:

Я до последнего пыталась спасти свои волосы, точнее, остановить их выпадение. Но они стали выпадать ещё с большей скоростью. Появились залысины.

Волосы везде. Были на полу, на одежде, на посуде. Вообщем, везде. Это меня ужасно раздражало. Я психанула, взяла машинку без насадки и стала лысенькой, ну почти лысенькой. Потом еще прошлась бритвенным станком. Не голова, а коленка😂

На самом деле это сейчас смешно. А тогда мне было не до смеха. Хотелось просто плакать.

Не спрашивайте, пожалуйста, о том, почему я не обратилась к специалисту. Я живу в маленьком населённом пункте, а поехать в город сейчас у меня нет никакой возможности.

Ладно, смирилась ясно со своим новым образом. Парик прикупила. Мне даже понравилось.

Ну как ты, уж вообще медленно волосы росли. И росли местами. Практически стояли на месте. Да и на залысины не хотели обрастать.

​​​​​​Разговаривала со своей давней знакомой о том, что у меня такая проблема. Пожаловалась и поплакалась. У её внучки очень плохо росли волосы, они обращались к специалисту, и тогда ей посоветовали маски и шампунь с перцем. Помогло. Я решила тоже прикупить себе что-то подобное. Хуже - то уже точно не будет.

Выбирала я средство наугад. Смотрела на положительные отзывы и стоимость. В итоге остановила свой выбор на маске-бальзаме с перцем от Botanic beauty.

Вот такой маленький тюбик с маской не пришёл:

​​​​

Объем 50 миллилитров. Сначала мне показалось что-то, уж больно он маленький.

На обратной стороне тюбика есть информация о производителе, о составе, о способе применения, ну и, конечно же, о том, как действует маска:

Тюбик открыть очень легко:

Так же крышечка хорошо и плотно защёлкивается.

Сама маска светло - оранжевого цвета. Плотной консистенции:

Запах тоже очень приятный. Не знаю, может быть, с моим носом что-то не так, но я явственно ощущаю запах детского орбита😂 Никаким перцем там и не пахнет.

🌿Опыт применения:

Пользоваться маской очень просто. Достаточно выдавить небольшое количество на голову и равномерно распределить массирующими движениями:

Остаётся спокойно подождать 5 - 15 минут. Потом можно смывать. Но, подождать у меня спокойно не получилось. Уже через 2 минуты я ощутила жуткое жжение. Естественно, мне захотелось сразу смыть эту маску, но я решила это терпеть хотя бы до 5 минут. Кожа головы горела просто огнём, но я смогла выдержать. Я просидела с маской на голове целых 7 минут.

❗Потом пошла смывать. Сразу скажу, если вы будете пользоваться данной маской, то смывайте ее прохладной водой. Ниже комнатная температуры. Я включила тёпленькую водичку, чтобы смыть. Блин, вообще невыносимо. Как-будто мне горячий кипяток на голову вылили.

Потом я вытерла голову. Посмотрела на неё. Кожа была, конечно, красная. Но ничего не жгло уже.

Думала, что маска с перцем будет сушить кожу головы, но оказалось наоборот. Кожа стала увлажнена. Как будто кремом помазали.

Я понимала то, что не стоит ждать мгновенного результата от маски. Спокойно продолжала пользоваться ей дальше. Конечно, я голову мыла каждый день, но маску наносила исключительно через день.

Дождалась результата. Через 12 дней. Волосы начали расти. Не то чтобы прямо у меня выросли, ого как. Но, проводя по голове, я это реально заметила:

Через 12 дней

Ура! Процесс сдвинулся с мёртвой точки. Волоски стали проклёвываться на залысинах:

Дальше - больше. Волосики стали отрастать быстрее. Вот результат на 15 день:

А вот результат на 21 день, с момента начала использования маски:

Расход маски очень экономный. Почти за месяц я израсходовала чуть больше половины тюбика.

Хочется ещё отметить то, что, когда регулярно и постоянно используеешь эту маску, то, жжение не такое уж и сильное. Но, видно, кожа привыкает.

🌿Плюсы:

✔️Реальный результат.

✔️Стоимость.

✔️Не сушит кожу головы.

✔️Запах.

✔️Экономный расход.

✔️Просто применять.

🌿Минусы:

✔️Не очень приятные ощущения во время использования.

🌿Итог:

Данная маска мне очень понравилась. От неё есть реальный результат. Это не может не радовать. Да ещё и стоимость тоже приятная, не ударит по семейному бюджету. Да, есть, конечно, дискомфорт во время использования. Ну, это уж можно и потерпеть. Тем более ради такого результата.

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • Запах
  • Легко и просто применять
  • Не сушит кожу головы
  • Экономный расход
  • Эффект
Недостатки
  • Дискомфорт и жжение при использовании
Kinomane4kaрекомендует
Подвиг!
В чем?
11.05.2022
Побриться, я б не рискнула)
11.05.2022
Сильно и уважаемо)Абсолютно новый имидж приняли. Если вы переболела ковидом то сильное выпадение волос может быть, сама 2 года теряю волосы. Это никак не остановить( Тоже отрезала длину... Маску надо попробовать!
11.05.2022
Попробуйте, думаю, хуже не будет.
11.05.2022
У меня после бриться налысо сработала погода. Ветры были, и волосы начали ускоренно расти Laughing out loud я еще удивлялась этому. Если верите в "народные" рецепты, попробуйте настойку мяты, я ею после ковида спасла волосы. Точнее, их присутствие.
А как вы ее применяли?
11.05.2022
Многие советуют разводить водой и в бутылочке с пшикалкой. Но, я наносила на влажную кожу после мытья, по проборам (я тогда уже с волосами была) просто ватным диском. Самое главное, что даже не отрастить, а выпадать клоками перестали
Результат отличный.
У меня тоже был клочкопад волос после ко вида, но так коротко стричься не решилась. Но от длины до жопы по уши избавилась. Отращиваю по новой.
Здоровья Вам и красивых волос.
11.05.2022
И как успехи в отращивании? Чем ты пользуетесь?
11.05.2022
Недавно читала про перцовую маску от Комплимент, заинтересовалась. А про эту раньше не слышала. Приятно, когда есть результат 👍
Полезный отзыв Smile
Волосы тоже выпадают, думаю, что после ковид. Надеюсь, до таких кардинальных мер не дойдёт. А вы - молодец, прекрасный результат!
03.06.2022
К сожалению, у многих после ковида волосы выпадают.
13.06.2022
Я стала делать маску из ржаной пшеницы, масла репейного или другого, яйца. На час на голову, потом горчицу замешиваю и на корни волос кашицу наношу, добавляя воду понемногу смываю. Новые волоски по-крайней мере увидела. Ну и выпадение уменьшается. Только с горчицей аккуратней, если волосы крашеные или сухие лучше не использовать, пересушите волосы. Сделайте просто маску. Сразу говорю, муку с волос будете вытряхивать не один день. Маска помогает от перхоти, кот.я получила от маски с горчицей. Кожа была высушена,как пустыня сахара.
😂🤣В один момент меня тоже накрыло и я побрилась налысо,волос вырос быстро и был густой а потом длина до плеч и опять то что было редкий, сухой и падает.
18.09.2022
Купила эту маску, потому что та же история, тупо лысею, волосы везде, бесит это дико, иногда хочется так же взять бритву и одним махом(
18.09.2022
А коронавирусом не болели?
Нет, ни разу.
  • 05.12.2021 - 15:59
    Прекрасное эффективное масло Ши для волос от Botanic Beauty. Отлично увлажняет, напитывает и смягчает волосы
    Всем здравствуйте! Я продолжаю пробовать средства для ухода за волосами от Botanic Beauty . На этот раз хочу рассказать о масле, которое мне очень понравилось, потому что оказалось одним из самых действенных - это масло Ши.
  • Ещё одна удачная новинка от Эстель <3 @): Нет пределов совершенству и ухода много не бывает
    С продукцией Эстель я знакома очень давно, достаточно часто что-то себе приобретаю от Эстель. На смену их маски из линейки Aurum , которой я осталась очень довольна, я приобрела эту маску. Линейка эта была новая, специально разработанная для защиты волос от внешних факторов и их питания.
  • 05.06.2017 - 20:01
    замечательное средство
    Давно я искала масочку, которая подойдет моим проблемным волосам и наконец нашла. Давно подписана на страничку в инсте Ильи Жиговец и всегда восхищаюсь его работами. Золотые руки просто. Не так давно он выпустил уходовую косметику для волос.
  • Vue аватар
    20.07.2018 - 12:31
    Estel стал доступнее? Теперь его можно купить в супермаркете. О том как средство не оправдало ожиданий - в отзыве
    Маска для волос от Estel BEAUTY HAIR LAB серии AURUM, новый коммерческий ход производителя - профессиональная косметика в обычных супермаркетах.   Estel теперь можно найти даже в Фикс Прайс, а магазины продающие профессиональную косметику один за одним сообщают, что не работают с этим…
  • 01.05.2018 - 00:18
    Бюджетный вариант.Бальзам маска достойного качества.
    Всем привет, здоровые и ухоженные волосы - это наше всё)) А что бы эти волосы не ломались, не выпадали и хорошо расчесывались - это ещё важнее. Я уже писала,что мою волосы профессиональным шампунем Советы парикмахера.Отличный увлажняющий шампунь Indola Hydrate shampoo.
  • 16.02.2020 - 08:27
    Бюджетный рабочий уход! ☆ Бальзам-маска для волос "Увлажнение и блеск" от Зеленой аптеки. ★★ Фото волос, а также их ФОТОсравнение с работой проф средства.
    Всем привет! Выкидывая в мусорку очередной флакончик из-под закончившегося бальзама для волос, я поняла, что скоро разорю свою семью. Я обладательница длинных волос. Естественно, на такую длину расход любого бальзамакондиционера будет ох каким приличным.
  • 21.08.2021 - 10:50
    Струящиеся, живые и блестящие волосы, я довольна.
    Всем привет   Я уже много чего перепробовала у Ист Найт, и все очень понравилось, эта чудесная маска-бальзам для волос не стала исключением.   Купила на WB арт. 24815489 цена 699 рублей. Продается так же на озон и в интернет-магазинах восточной косметики.
  • 01.03.2022 - 10:51
    Красивые, блестящие, разглаженные волосы с маской HydroBionique by Doctor Ocean. Не просто маска, а 2 в 1: комфортна в применении, интересный состав, отличный результат
    Приветствую в своем отзыве!   Красивые, ухоженные волосы несомненное украшение каждой девушки. Всегда восхищаюсь красивыми прическами. Кого-то этим счастьем наградила природа, мне же достались тонкие, слабые волосы.
  • Из пушистика - в рекламную диву? Оценивайте фото +состав
    В который раз, в который раз… Я, начитавшись отзывов, покупаю новое средство для волос, ожидаю волшебного превращения, изменения природной структуры волос.
  • 04.10.2022 - 16:40
  • 13.07.2022 - 06:28
    Ухватила корейский бестселлер в Магнит Косметик всего за 249 рублей. Боже правый, ЧТО эта коллагеновая маска сделала с моими сожжёнными в салоне волосами! Мне нужен литр этого зелья
    Привет!   Все эти упоминания в моих отзывах о том, как мне, бедной и несчастной, сожгли волосы в салоне при очередном сложном окрашивании , честно говоря, набили оскомину.
  • 25.08.2022 - 14:12
    💦Филлер который смог оживить волосы! Уплотняющий корейский бестселлер: маска для волос Masil 8 seconds для повреждённых и сухих волос (До/После)
    Отращивать волосы мы научились, а вот как теперь сохранить длину блондинистых прядей? На протяжении 15 лет мои волосы постоянно подвергаются воздействию окислителя: либо я окрашиваю их , либо мелирую, они и так тонкие от природы и практически всю жизнь поврежденные, плюс еще вытягиваю утюгом...Но…
  • 06.09.2022 - 15:18
    Маска La’dor одна из лучших увлажняющих 💎 Расскажу как получить шикарный результат на блонде!
      Без хорошей увлажняющей маски не обойтись любому типу волос, раньше я часто покупала всеми известную Kaaral Гидра, она крутая, но Lador ей нисколько не уступает. Даже незнаю какую из них назвать «королевой» увлажнения, обе прекрасны.
  • Из пушистика - в рекламную диву? Оценивайте фото +состав
  • 20.09.2022 - 06:20
    Витаминная бомба для умопомрачительного блеска💣😍 Но какова цена🙈 Шикарнейший эффект, куча комплиментов и всё же больше ни за что не куплю
    Всем привет! Когда-нибудь я перестану вестись на красивые обещания и скупать неиспробованные средства просто потому что они недорогие. Но в этот раз перед яркой баночкой за 120 рублей не устояла, тем более и составчик у продукта что надо. Если честно, так и не поняла, жалею о покупке или нет.
  • 28.06.2022 - 19:57
    Находка для летнего ухода. Расскажу, как использовать, чтобы работал на максимум. Фото результата на сухих, пористых, волнистых волосах.
    Я наконец-то попробовала филлер, который стал мега-популярным среди волосоманьяков Мне безумно нравится пробовать что-то новое для своих волос, средств, которые я покупаю из разу в раз, не много, но филлер от La 'dor имеет шансы попасть в мой личный ТОП в летний период. Но обо всём по порядку.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 06.07.2022 - 22:07
    Воу воу полегче - корейская пилинг - маска за 140 рублей) Расскажу о самом классном средстве для кожи своей головы и поделюсь результатами. Много очищения, восстановления и здорового вида->>
    Привет! Я слышала много положительных отзывов - о корейском уходе за волосами. Сама лично, пробовала только маску от Elizavecca , и осталась восхищена от мягкости и рассыпчатости волос.
  • 31.08.2022 - 00:39
    Веллу убрали, оставили только Про Серию. Считаю, что ЭТО повлияло на качество бальзама, так любимого мною и многими другими
    Впервые я попробовала и полюбила всем сердцем серию Pro Series Wella лет 12 назад , еще тогда, когда окрашивала волосы. Бальзам мгновенно преображал сухие волосы в нормальные. Время от времени я покупала этот бальзам, примерно раз в год. Чередую бальзамы, маски, масла, кондиционеры.